Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

построить дом с отделкой за один миллион рублей

  • Господа и товарищи помогите разрешить мои сомнения. Есть миллион рублей на строительство дома, возможно ли
    построить дом за эти деньги, чтобы зайти и сразу жить. Семья три человека и большой пес. Участок рядом с городом.
    Заранее спасибо.

  • если все сам будешь делать -то шанс есть

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Тут однозначного ответа нет.
    Определитесь для начала с планировкой дома (т.е.габаритами) и материалом из которого хотели бы построиться. Ну а там уже будет видно.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Определитесь для начала с коммуникациями и стоимостью их ввода в дом. Возможно, после этого от миллиона мало что останется.
    Ну и в принципе за миллион можно построить своими руками что-то весьма небольшое и условно пригодное для жилья.

  • Каркасник до 60 м2

  • в прошлом году может быть и было возможно, и то под большим вопросом. а сейчас маловероятно.
    разрешение, комуникации, ввод в эксплуатацию, землю в собственность и т.д и т.п
    так что как сказали выше, сначала определитесь с проэктом. а потом и со стоимостью материаллов.

  • Каркасник, я примерно так и думал. Только 60 мало как там жить это же не квартира.

  • Всякие накладные я не считаю. Коммуникации только внутренние. Свет на участке есть скважина есть разрешения умные люди сказали не надо

  • 60м2 мало...!?)))) сколько хотите за 1 мульт...
    Вода питьевая? Свет какие мощности?
    Греться чем будите ГВС??

    С 1 миллионом я таже не начинал, если только баня с комуникациями

  • На прошлых выходных брус брал. Цена прошлого лета:улыб:Деревянный бакс не везде подскочил.

  • ну это еще не время. март - апрель настанет поглядим на ценопад :live: :biggrin:
    отделку всю тоже деревянными будите делать :улыб:

  • зря вы так . баня за миллион для пехоты, у меня все таки есть надежда на нормальное решение

  • В ответ на: На прошлых выходных брус брал. Цена прошлого лета:улыб:Деревянный бакс не везде подскочил.
    Из бруса варианты не рассматриваются с головой дружу, щелястые сучковатые коробочки это не жилье
    для семейного человека, хочется разумное решение извените если что

  • на форумхаусе на такие вопросы сразу пишут "Есть сто(двести, пятьсот, тысяча)тыщ, хочу машину, чтобы сесть и поехать. Можно ли купить?"

  • Нормальное решение -это если ты все своими руками ваять будешь.Тогда может в лимон и уложишся.И то,если дом максимум 100 квадратов будет.Это я тебе про деревянный каркас говорю.Остальное-прлюбасу дороже выйдет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (17.02.15 00:51)

  • В ответ на: Нормальное решение -это если ты все своими руками
    Да, забыть про работу и заниматься только домом, смета, поиск материалов, доставка, фундамент, каркас, полы потолки, крыша, окна двери, и не только, и еще многое другое, вообщем без опыта это не просто, но в 1000к уложиться можно.

  • Здесь на гараж ценник обсуждали http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1999859132/?fpart=1&per-page=50 600 т.руб. Коммуникации подвезти окна вставить, в Вашу сумму проходит. Если самому строить то и два подобных "дома" получиться.

  • написано "дом с отделкой".
    В гараже нет систем отопления, канализации, водоснабжения. электрика тоже необходима.
    Только на это уйдет минимум 300 т.р.
    Плюс окна 100 т.р.
    На двери и отделку уже нет денег)

  • Вы иронии не уловили. Это как байка о "скорняке" и шапках.

  • Не уловил, признаюсь)

  • В ответ на: Вы иронии не уловили. Это как байка о "скорняке" и шапках.
    а можно два этажа, зимний сад, бассейн и другими прелестями жизни... :смущ:

    В ответ на: Из бруса варианты не рассматриваются с головой дружу, щелястые сучковатые коробочки это не жилье
    для семейного человека, хочется разумное решение извените если что
    если для Вас из бруса это не дом. тогда что для Вас дом? зря Вы так думаете.

    удачи Вам в поисках решений.

  • Тогда купить комплект дома и смонтировать самим.

  • Снова про дом из бруса, я про брус 15 на 15 и меньше у меня друзья такой построили в нем без дальнейшего утепления жить нельзя проверено!!! Конечно если бы из 25на25 тогда да но не в мои деньги

  • Купить комплект дома..... Я конечно делетант но инженер. В комлект дома входит ленточный фундамент? Входит крыша. окна электрика вода ? Самим строить это вилы увязнешь по нехочу

  • Комплект дома - это фуру с SIP-панелями вам выгрузят, а сами собирать будете. Какой ленточный фундамент? Винтовые сваи. Вам же намекнули на соседний топик про смету гаража. За 1 млн. даже его добить до жилого состояния - очень постараться надо. А в итоге все равно получите 60 кв.м.

    За первым миллионом, еще один найти не получится? Может даже не сразу. Тогда затея станет более реальной.

    Ну и вы уж тогда озвучьте планы, чтобы не гадать. Может хочется дом в 2 этажа, из кирпича с толщиной стены в полметра на 150-200 кв.м.

    Да и отделка отделке рознь.

  • На форумхаусе народ иногда сметы своих строек выкладывает. Поищите и почитайте. Поймете, что ваш миллион растает быстрее, чем дом станет пригодным для жилья. Причем "пригоден для жилья" - это далеко не "с внутренней отделкой".

  • Да погоди ты:улыб:
    Ща по графику джуниор с рекламой должен появиться

  • ВАСЯ, руки в ноги и вперед по компаниям, или думаете, что тут сметы и проекты выдают, с полным расчетом под "ключ"

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Начинал строить каркасник в 2012 году. 2 этажа 120 квадратов.
    В первый год был построен каркас с металлочерепицей.
    Второй год отделка сайдингом и внутренняя отделка одной комнаты с окнами.
    Третий год, все окна 1 этажа, септик, санузел, внутренняя отделка половины первого этажа. Камин.
    На данный момент потрачено примерно ровно миллион +- пару тыщ.... Причем в него входид инструмент, который требовался по мере работ, и забор, и всякие взносы СНТ...
    Сторонняя сила учавствовала только при установке чеерпицы, сайдинга и септика. Остальное своими руками...
    В этом году планирую закончить отделку 1 этажа, выкопать колодец, установить систему отопления...

  • Я построил дом жилой площади 65 м2. СИП, винтовой фундамент, мин затраты на отделку все коммуникации есть. начал в июле прошлого года сейчас уже можно там жить на данный строительство обошлось 24 тыс м2 если все делать самому можно скинуть 2-3 тыс. Но как показала практика даже если эконмить на всем на финишном этапе меньше 20 тыс за м2 даже считать не стоит. То есть все начто можно рассчитывать имея миллион 50 м2

  • В ответ на: Но как показала практика даже если эконмить на всем
    Хреновая у Вас практика была, 24т.р за СИП это очень дорого.

  • Т.Е. все таки каркасник 120м2 это прилично а какая толщина утеплителя и второй этаж мансардный?
    Все таки миллион реальная цифра а то уже стал сомневаться

  • СИП панели это помоему пенопласт внутри я был в комнате где горел пенопласт ужас ужасный как в этом можно жить?

  • В ответ на: ВАСЯ, руки в ноги и вперед по компаниям, или думаете, что тут сметы и проекты выдают, с полным расчетом под "ключ"
    Мне не нужна смета а нужен ответ от человека да я построил дом такой то обошелся вот столько

  • Ну найдете Вы такого, они есть, он скажет да, и обошелся в 990тр, но там 20 летний опыт строительства за плечами, иии? будем опыт искать?

    Исправлено пользователем А82 (19.02.15 22:17)

  • В ответ на: там продавец уже появился :)
    на счёт джуниора не знаю, но у некой Женечки 410 сообщений и перл про жУткую резину: "Стеновье,кстати,ставили из пенобетона,обрабатывали сверху жидкой резиной.Дешево,надежно и тепло))))"

    Девочка явно ОЗК никогда не надевала, не то, что зимой...

  • Утеплитель в стенах 150, перекрытия 200.
    Второй этаж полумансардный.
    Если учесть, что я его строю практически один и уже три года, то сейчас будет всё дороже, да и утепление с отделкой первого этажа еще не закончены... но планирую на них потратить не более 100 тыс рублей в этом году. Так что в миллион с копейками можно уложиться, но только если делать самому...

  • Каркас ЛСТК, утепление стен и потолка 200 мм, один этаж, дом 10,5х8,5. Снаружи OSB 12мм, внутри один слой ГКЛ, окна ПВХ, дверь входная металл. Кровля Металлочерепица. Планировка свободная. Без фундамента и коммуникаций. Все мембраны, доборы для кровли. Все это примерно 7 - 7,5 т.р. за м.кв. Вот как то так. По работам обсуждать нужно с строителями. Все по рзаному оценивают. Кому 50% от материалов хватает, а кому и 90% мало. Либо же действительно как и говорили, САМОМУ все делать.

  • Если денежный вопрос главный и не пугает шанс прослыть чудаком, то дом из контейнеров на сотню кв.м. сотворить вполне реально. Надо только дружить со сваркой, болгаркой и здравым смыслом. Коробка с утеплением потянет тысяч на 350, окна-двери на сотню остальное - отделка и прочие издержки неуёмной фантазии.

  • ну да, 40 футовый стоит порядка 60 - 80т.р на севере друг так гаражи строит, даже 2х этажные, с баней и т.д

  • вот посмотрите, может заинтересут дом за 1000

  • По ссылке домокомплект. Без окон, дверей, коммуникаций.

  • Все таки сип панели пугают, из-за пенопласта вообщем то больше вопросов нет а еще мне кажется собирать такой комплект надо проффи

  • бесплатной фанерой

    :смущ:

  • В прошлом году строили себе дачный дом из сип-панелей. Размер 6*6 (второй этаж мансардный), фундамент - винтовые сваи, внешняя отделка - сайдинг Файнбер и металлочерепица, 7 окон - 3 из которых нестандартные, внутренняя отделка - вагонка, лестница Столярыч (красили и устанавливали сами), электрика (также лампочки и светильники) - все это обошлось в миллион без 20 тыс рублей. Осталось сделать выгребную яму, установить сантехнику, провести воду в дом, решить вопрос с отоплением (думаю про электрокотел) - рассчитываю на это потратить до 200 тыс. Так что в миллион быть может и можно уложиться, но делать все нужно самому. И кстати зря вы думаете, что 60м2 это мало очень. Нам втроем очень даже комфортно!

  • Отвечу по порядку. Во первых фундамент на винтовых сваях- дай бог чтобы вам повезло и вы исключение. сей час винтовые фундаменты предлагают все кому не лень. на 90% это изделия из низкоуглеродистой стали с полимерным покрытием которое травмируется при транспортировке и монтаже. Так вот срок службы такого фундамента максимум 10 лет.особенно если рядом грунтовые воды. Ребята снимите розовые очки, я про что то сделать самому, самому можно пребить вагонку, покрасить, приклеить обои не более-все остальное должны делать специалисты, или хотябы наймите прораба что бы приезжал и обьяснял,кстати это не так
    дорого. Все что сделано неправильно все равно придется переделавать а это всегда дороже. особенно это
    касается фундамента и крыши.

  • вполне возможно вы и правы. В нашем случае винтовые сваи были выбраны из-за сроков выполнения фундамента - ну не было у нас лишних 2 месяца для ленточного, да и денег он как ни крути в раза больше стоит чем сваи. А что касается наемных прорабов... ну не думаю, что человек, который хочет построить дом за миллион, будет отдавать 3 тыс в день прорабу

  • Продолжим диалог для достижения истины. 1.Ленточный фундамент 6 на 6м изготавливается за одну неделю
    ковыряя в носу, стоимость такого фундамента по новым ценам 60тыс.рублей сколько вы отдали за винтовой?
    2. Откуда взялась цифра 3тыс. в день прорабу это какая св...чь вас так напугала. Для дома 6 на 6м достаточно 20 часов технадзора по 1тыс. за час плюс более менее толковая бригада, вуаля! Строится сборный
    дом 6 на 6 за 1.5месяца работают три человека пофиг из чего дом сип,каркас,брус работа будет стоить
    максимум 200тыс.руб на строительные работы.

  • Ленточный то может и строится за неделю, но вот он должен еще "постоять" - так все строители нам говорили, только у одних 2 недели, у других месяц-полтора. Цены начинались от 60 и доходили до 100 "под ключ" - с вывозом земли, мусора и прочего. Правда те, что за 60-70 куда то сливались в момент выезда на участок. Винтовой обошелся в почти 50 "под ключ", за 1 день. А на следующий день мне уже начали собирать домокомплект. В целом на фундамент, сборку и внешнюю отделку ушло недели 3 - все делали специалисты, у самих, к сожалению, руки не из того места растут))). Но! могу сказать с уверенностью, что если время бы не поджимало и было бы где жить во время строительства - без сомнения это был бы ленточный фундамент.
    p.s. Само строительство и отделка обошлись в районе 150 тыс (работы)

  • Понял вашу ситуацию.согласен. По ленточному фундаменту уточню, никакой земли как правило вывозить не
    надо, она укладывается обратно в пазухи. Опалубку снимаем обычно (если бетон товарный а не узбекмешалка) на 4ый день и сразу начинаем делать перекрытие а затем каркас. Единственный совет анкера
    крепить недели через две. Пока вы загрузите фундамент он спокойно успеет набрать прочность, все остальное лабуда...

  • Мужики, может Вам найти уже заказчика и делом займетесь? то так "бла-бла-бла" долго искать будете, аа?
    На мильен не найду, а 6х6 за 500к вполне!

    Исправлено пользователем А82 (21.02.15 17:21)

  • В ответ на: стоимость такого фундамента по новым ценам 60тыс.рублей
    Распишите пожалуйста мне из чего получается такая сумма для 6х6 ???

  • /п.7/ про винтовые сваи понравилось, срок 10лет и и пипец, провалятся, проржавеют. На каком основание сделан такой вывод? Что такое низкоуглеродистая сталь? У нас все трубы если в че из нее.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.02.15 14:45)

  • /п.7/
    про сваи тоже поржал...
    у меня случай был..
    собрали мы баню 6*4 на винтовых сваях.. оставили на усадку..(июль) звонит заказчик в феврале...баня сгорела..че нить с этими железяками можно сделать?.. оставили вопрос до апреля.. растаяло..приехали..оголовки срезали..новые дырки под закрутку прожгли..выкрутили сваи.. на них даже ГФ-021не облезла.. и коррозии ни следа...сваи перекрутили чуть левее от соседа на 6*6..

    шагаю по стройке

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.02.15 14:43)

  • По своему опыту скажу: дом-дача из СИП, 95 м2, одноэтажный с жилой полумансардой, винтовой фундамент, окна пластиковые, металлочерепица, отделка вагонка на 2этаже, первый этаж- гипсоволокно под обои.
    Отделка внутри и снаружи- делал сам. Материалы самые простые. Итого за два года стройки ушло примерно 1,5 млн (15-17 т.р. за м2).

  • да можно если не большой

  • В ответ на: Так вот срок службы такого фундамента максимум 10 лет.особенно если рядом грунтовые воды.
    Катодная защита это не только несекретно, но и в ряде случаев, АФАИР, обязательно.

  • Зря вы так, мы тоже дом построили 2х этажный из бруса 15х15. 120квадратов (2 этажа) + цоколь 60 квадратов. Не утеплен- не успели.. Живем пока на первом эт., второй просто перекрыт пока. Между брусом джут лежит, изнутри проконопачено и все... Зиму перезимовали, не замерзли:улыб:Отопление твердотопливная печь ну и тены в ней встроены.

    Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

  • Знакомый строит дом из досок с эковатой, 200 метров жилой площади, +гараж, подвал с окнами, крышей, без внутренней и наружной отделки, с работой и материалами обошёлся полтора миллиона, сюда входила и земля и коммуникации.

  • Вот такой дом за миллион можно построить)

  • В ответ на: Снова про дом из бруса, я про брус 15 на 15 и меньше у меня друзья такой построили в нем без дальнейшего утепления жить нельзя проверено!!! Конечно если бы из 25на25 тогда да но не в мои деньги
    ну так в чем проблема утеплить, не такие страшные деньги. Уж лучше в брусе 150*150 жить, чем в каркаснике, вот это точно спичечный коробок.
    Но, к сожалению, 1 млн - это только каркасник, на остальное шансов нет, либо маленькая квадратура

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • На наружнюю отделку, если красиво , а не абы как еще надо ровно столько же, на внутреннюю чуть больше чем написано выше. Поверьте мне, я сам строюсь ! То что он построил коробку с кровлей и окнами это = 30% от стоимость конечной !!!

  • В ответ на: По своему опыту скажу: дом-дача из СИП, 95 м2, одноэтажный с жилой полумансардой, винтовой фундамент, окна пластиковые, металлочерепица, отделка вагонка на 2этаже, первый этаж- гипсоволокно под обои.
    Отделка внутри и снаружи- делал сам. Материалы самые простые. Итого за два года стройки ушло примерно 1,5 млн (15-17 т.р. за м2).
    Как я и писал: Дом для постоянного проживания, 200 м2, двухэтажный, нормальный бетонный фундамент, окна пластиковые, металлочерепица, материалы не самые простые, уйдет примерно 5 млн.

  • Где, если не секрет, стройка?

  • Ну а как же здесь - http://realty.ngs.ru/articles/2108882/? Там, конечно , 1.9 млн - но за все. Или враки?

    Щенки - ищем дом

  • "В сентябре продали 2-комнатную квартиру площадью 43 кв. м на Затулинке за 1,9 миллиона, с этими деньгами пришли к архитектору. В эту сумму и уложились — и со строительством самого дома, и с отделкой, и с коммуникациями."
    А участок бесплатный.
    "Домокомплект, кровля и окна обошлись примерно в 1,3 млн руб., за эти деньги — жилье под чистовую отделку. На материалы для дальнейших работ, отопление, водопровод, электричество было потрачено порядка 600 тысяч.Почти все в доме Федор Вьюшков делает сам."
    Домокомплект+материалы=1,9 млн. А дальше сделай сам.
    А вот и стоимость участка:
    "Соседом Федора и Елены Вьюшковых можно стать за 350 тыс. руб., купив участок в «Удачном» (по 35 тыс. руб. за сотку). Есть еще участки и в 6 соток за 240 тыс. руб."
    При этом на сайте написано "от 35 т.р. за сотку", т.е. за эти деньги врядли будет тот участок, который Вам понравится. Но раз экономим....
    Ну и добавим чистовую отделку (на сайте предлагают потратить на это 500 т.р.) и получим 2,75 млн.
    Это правда похоже на 1 млн?)

  • В ответ на: и получим 2,75 млн.
    Вы еще транспортные расходы не посчитали

  • Читайте внимательно 1.9 это домокомплект и отделка с камуникациями...(в январе заехали жить)и транспортные входят в сумму(вы ещё обеды отдельно посситайте))))
    Про участок, да не сказано получается ещё+350

  • В ответ на: в январе заехали жить
    Три месяца и переехали? Видел я Вас таких и не раз, сколько вложили дополнительно? Не буду спрашивать на что, Вы же переехали, знаете?

  • Отделки там НЕТ. Цитата: " Но прежде нужно закончить внутреннюю отделку. Работы идут постепенно, так как многое хозяева делают сами."
    Не уверен, что в 350 т.р. за 10 соток также входят коммуникации, дороги разведенные по поселку. Раньше на их сайте было расписано что и как, сейчас там одни картинки, конкретики нет совсем.

  • В ответ на: Вы еще транспортные расходы не посчитали
    /п.9/
    Да тут много чего не посчитано, я лишь привожу явные расходы, которые я беру из статьи и которые невозможно оспорить. И даже при этом сумма выросла значительно. А полная сумма расходов явно выше.
    Ребята(девчата), это реклама. Смотрите условия под звездочкой).

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.04.15 23:43)

  • Ага. Мы тоже надеялись за миллион)))
    Если уже есть земля и коммуникации, то еще можно как-то, причем только своими руками, тогда вдвое дешевле получится, чем строить и нанимать.
    Но если еще и землю хотите в эту сумму включить, и воду, и эл-во, (а еще с вас за дороги возьмут, и за общее ограждение, и, может, даже канализация централизованная - тоже деньги, если это новое ДНТ...)
    То нет и еще раз нет..
    А еще не забудьте, что самые затратные составные части у дома - НЕ СТЕНЫ, как это думают новички... А фундамент, окна, отопление, кровля, электрика, внутренняя отделка.

    Чука, все для роллов, сыры, соусы-40, раздача в чт, 11,10

  • В ответ на: Дом для постоянного проживания, 200 м2, двухэтажный, нормальный бетонный фундамент, окна пластиковые, металлочерепица, материалы не самые простые, уйдет примерно 5 млн.
    /п.9/

    полностью согласна, аналогично, даже уже чуть больше, но это уже излишества

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.04.15 19:20)

  • Реально за 1млн, если большую часть работ делать своими силами?9*9, 1 этаж.Кроме каркаса из чего можно уложиться?Дом для круглогодичного проживания

  • Земля и коммуникации уже есть? Они не входят в этот 1млн?

  • В ответ на: Земля и коммуникации уже есть? Они не входят в этот 1млн?
    Земля есть.Коммуникации не входят а эту сумму.На них отдельно будем изыскивать деньги.

  • А чем не устраивает каркас?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Видимо считают, что из бруса проще... ТОлько для нашего региону, 150х150 маловато будет... Если ни чем не зашивать снаружи то наверное минимум 200х200...
    У меня сосед уже матерится по этому поводу. Считай за 2 года житья и отапливания электричеством у него уже 68к киловатт нагорело а у меня всего 22к :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • Мне вот этот калькулятор нравится, хоть цены немного устарели:
    http://www.home-prices.ru/

    С каркасником или газо-пено-бетоном уложитесь легко.

  • Смотря, что считать готовностью дома...
    В принципе, можете даже из сибита построить и уложиться в эту сумму, если все будете делать сами.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Считала в нескольких фирмах Новосиба точно такую же конфигурацию из бруса 150х150- фундамент МЗ, стены + крыша - выходило 850 т.р. под усадку. :umnik:

  • В ответ на: Считала в нескольких фирмах Новосиба точно такую же конфигурацию из бруса 150х150- фундамент МЗ, стены + крыша - выходило 850 т.р. под усадку. :umnik:
    Вообще думал что нибудь типа газопеножелезобетон.

  • В ответ на: Видимо считают, что из бруса проще... ТОлько для нашего региону, 150х150 маловато будет... Если ни чем не зашивать снаружи то наверное минимум 200х200...
    У меня сосед уже матерится по этому поводу. Считай за 2 года житья и отапливания электричеством у него уже 68к киловатт нагорело а у меня всего 22к :-)
    Семен Семеныч...200-тый в самый раз! :agree: Проверено на соПственной шкуре))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А у меня каркасник :-)

    Best Regards : Green Hawk

  • Ребята,посчитать сумму необходимую на дом проще простого.Все посчитайте сами,либо по прайсу у компаний строящих под ключ и после смело умножайте полученную сумму на 2!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: