Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

оконная замазка (околостроительные темы)

  • 25 метров для плит, высота подъема 3,5 м - вполне по силам ивановцам 50тонникам.
    Главное, чтобы им было куда раскорячится и место, чтобы крутить стрелой.

  • Вот я и боюсь, что "Ивановец" условный не "раскорячится" так, что бы идеально было, поэтому может угол оказаться и больше 50-ти, тогда длина стрелы окажется больше 25-ти метров. Плиты то придётся не только перекидывать через провода (метров 8 до верхнего), а ещё и опускать первую метрах в 15-ти от себя, это минимум. Плитам ещё лежать где-то надо между доставкой и краном. Есть опасения, что даже на этой стадии я уже вызовы определённые дискуссии в рядах соседей, у нас асфальтовый участок улицы только-только под две машины шириной, а тут плиты 9*1,5 стопкой. Ну и когда эти плиты крутить начнём над проводами дискуссии эти только усилятся... Не, так то я не против общения с соседями, может хоть познакомимся наконец-то, но пока этот вариант запасной. Если уж бетонную крышу делать, то, предполагаю, что ребристую плиту залить будет дешевле гораздо, дольше, да, но это не критично.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Через провода кран работать вряд ли подпишется.
    Если только обесточите их на период производства работ.

  • У нас что бы отключить воду, например, для ремонта какого, надо на Револиции ехать в водоканал и писать заявление об этом. По воде задвижка есть в начале улицы, свет же отрубить как бы не во всём посёлке придётся))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А если рассмотреть плиту не 1,5м а 1м шириной, тогда на вылете 15м, 32т кран со стрелой 34м управится, ему по лапам 6м надо всего. Если до крайнего провода лэп обеспечено 1,5м и сухая погода, лэп можно не отключать. Единственное не удобство, это оттяжки применить нельзя будет из за проводов.

  • Да может и так придумать, но сейчас я пока склоняюсь к заливке ребристой плиты по техничке Грина, там всё проще выглядит, чем эти вот заморочки. Да и дешевле должно получиться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: