Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

оконная замазка (околостроительные темы)

  • Подскажите чем перекрыть второй этаж(пол чердака)? Пролет 6,8 м, несущих стен внутри нет.

  • В ответ на: Подскажите чем перекрыть второй этаж(пол чердака)? Пролет 6,8 м, несущих стен внутри нет.
    Двутавры деревянные

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Можете сделать клееную балку

  • В ответ на: Можете сделать клееную балку
    Да, рассматриваю такой вариант и двутавры, как выше подсказали. Только по ценам пока понять не могу. Какое расстояние между ними необходимо, если чердак не планируется чем то захламлять? Или стандартное расстояние 60 см заложить?

  • Расстояние в 60 см вполне нормальное.Берете сухую доску строгаете на рейсмусе и потом д4 клей промазываетеи сплачиваете между собой саморезами.

  • перед скручмванием саморезами необходимо сжимать склеивающие элементы струбцинами и чем больше струбцин тем лучше. про стапели и клинья тоже знаю.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • несколько озадачена объявлением...
    это фото ванной?
    или заказчицы, принимающей работу? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Она может так ищет нелинейно мыслящих!? Вдруг найдет мыслящих, скажем, возвратно-поступательно... :)))

    Из ужасов:

    В высотке (каркасно-монолитная) на Арбузова (новостройка возле рынка "Арбуз") на днях вскрылось, что бригада наёмников горизонтально штробанула несущую колонну (с перерезанием нехилой арматуры).

    Трубы они так хотели скрыто (по желанию заказчика!) провести.

  • Интересно что было дальше...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Интересно что было дальше...
    Знаю, что инспекция была вызвана, работы остановлены, хозяин "озадачен".

    Что-то я и правда подзабыл интересоваться ходом инцидента, благодарю, что напомнил, поинтересуюсь.

  • Никто не сталкивался со стеклокомпозитными профилями, типа двутавра, например? Несколько производителей нашёл, на сайтах нет параметров никаких, что бы хоть сравнить с металлическим по характеристикам. Надо крышу над гаражом придумать, пролёт 9м, не знаю чем накрыть. Задача усложняется невозможностью работы краном, так бы плиты бросил...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • [url=http://internet-law.ru/gosts/gost/61585/]ГОСТ 33344-2015
    Профили пултрузионные конструкционные из полимерных композитов. Общие технические условия[/url]

    Если профили соответствуют этому ГОСТ - необходимые характеристики можно взять там.
    Соответствие профилям этому ГОСТ должно подтверждаться сертификатом соответствия.

    Исправлено пользователем КОЛО (07.02.22 00:53)

  • Жду ответов пока что. Сейчас сайты дурацкие лепить стали, не во всех и контакты есть, не говорю уж о ценах, какие-то сплошь формы обратной связи... Стараюсь с такими не контактировать, какое-то кидалово сразу видится.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это экзотическая продукция.

    Поищите деревянные клееные двутавры. Они более распространены в нашем регионе и по ним больше определенности.

  • Про деревянные конструкции клееные знаю, и что ими перекрыть можно большие пролёты, но к дереву некоторое предубеждение... Пока рассматриваю все варианты, если бы не проблема с работой краном, то всё проще бы было, хотя уже думаю съездить к крановщикам, перетереть, может и справятся. Нарисовал вчера эскиз грубый, получилось примерно 25 метров вылет нужен что бы до дальнего торца достать, вроде не запредельно, на глаз кажется больше гораздо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: