Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

как сделать канализацию с высоким уровнем грунтовых вод

  • Тут 2 варианта: сбрасывать стоки в герметичную емкость, расположенную над поверхностью земли или же приобрести специальный септик, предназначенный для размещения в грунтах с высоким уровнем залегания воды. Третьего не дано..

  • Смысл специального септика,из которого осветленный сток все равно откачивать надо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ребята вот точно такая же ситуация, высокий уровень грунтвод. Мне надо только для туалета типа скворечник-очко, без отопления. Если я положу емкость герметичную куба на 3, практически на поверхность(чуть прикопаю) и вокруг сделаю сруб, а сверху поставлю скворечник. Какие недостатки видите у такого метода? И вопрос как часто надо говнососов вызывать если в туалет будут ходить 4 человека без смывания.

  • 3 куба - гадить не перегадить !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • у меня УГВ сантиметров 50-60 от поверхности земли, в сортир закопал куб пластиковый 1*1*1м без верха и без дна, просто по сути стенки (правда в мет. каркасе) уровень весной болтается в районе половины куба, летом воды почти нет. Юзаем 2 года.
    Щас под баню (в ожидании цивильной канализации) тоже закопал на ту же глубину куб, с верхом, но вырезав дно, в него пустил трубу от слива. там тоже уровень 0,5 куба держится. Пока еще не юзал, но думаю все ок будет

  • В ответ на: у меня УГВ сантиметров 50-60 от поверхности земли, в сортир закопал куб пластиковый 1*1*1м без верха и без дна,
    Упасть-не-встать... Настолько уже сам себе надоел зудением "читайте азбуку и не смотрите на неграмотных соседей", что хочется просто спросить, а вас на Тындексе забанили?

  • мне то зачем тындекс? у меня все ясно и понятно и уже сделано :biggrin:
    и про септики гуглил и про кольца - смысла в них для себя не открыл

  • В ответ на: смысла в них для себя не открыл
    Простите, но это аргументация в защиту чего???
    Грудные дети без предупреждения какают в пелёнки ровно до момента, пока не познают дискомфорт и что такое раздражение кожи. Затем начинают научаться переходить на принцип "предупредить".

  • это просто ответ на забанивание в яндексе :yes.gif:

  • собственно нечего говорить ...
    я в печали ...
    все по горло залито водой , в конце ноября перед морозами откачал всю воду ... через два дня все опять в воде ...
    по осени выкопал дренажную канаву метров 10-12 глубиной в метр примерно , засыпал крупным щебнем , потекла потихоньку вода , через день на другом конце нескончаемая лужа ...
    если так и будет , забетонирую низ у второго колодца ... сделаю два герметичных ..
    наверно ..

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • тут вход только один, ЕМКОСТЬ. но это дороговатое удовольствие. (хотя смотря для кого) по-осени узнавал цену, 5 куб.м (вроде) 50т.р., 3 куб.м - 38т.р
    вот у сестры такая же проблема с грунтовыми водами. что и в подполе в ноябре вода стояла.

  • емкость выход капец какой дорогой , кроме самой емкости яма должна быть подготовлена дорого и прочие прелести ...
    так что теперь нужно искать решение из того что есть .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: все по горло залито водой
    В том колодце, который выполняли герметичным, это что за вода? Талая с поверхности (почитай до последней декады декабря же все "слякали" по слякоти) или это ГВ от того, что колодец негерметичен?

  • не успел понять
    оставил разборки на весну.. завалил все снегом...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • "Накидал сверху" или люк таки загерметизирован от протечки и потом сверху утеплен снегом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: