Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Электропроводка в доме

  • а, всё, туплю уже... там, где на одно УЗО будет 2 розеточных группы с автоматами по 16А - вот и УЗО на 32 А получается.

  • Просто на вводе на 32 это с запасом оно же противопожарное! А на каждую группу розеток свой диф, из практики неохотно чтоб все розетки сидели на одном дифе, для ясности УЗО+ АВ = диф автомат, сэкономите место в щитке
    /п.3/

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.06.15 22:30)

  • ну да, просто по чтению я понял, что при разделении УЗО и автомата можно вычислить, что произошло - ток утечки или КЗ, а на дифф.автомате - гадать придётся.
    И менять полностью дифф.автомат дороже, чем по отдельности УЗО или автомат. Не?

  • Ну это кому как удобно выяснять что произошло, а по цене сказать не готов надо смотреть в праисах контор и сравнивать, ещё советую глянуть устройство для защиты от перенапряжений типа УЗМ оно хоть как спасёт вашу технику, ещё один фактор то что диф занимает место меньше чем УЗО с АВ и подключать его провода меньше уйдёт, чтоб с перемычками не вые..... Я можно использовать кросс модуль, его сейчас почти по всех щитах ставлю

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • На каждую группу ставим дифы. Это два в одном. УЗО, я считаю, уже отжило себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: