Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Чем покрасить деревянный дом снаружи и внутри?

  • Уважаемые, спасите! не знаю, чем покрасить снаружи деревянный дом!

    Пару лет назад покрасил белинкой - уже кое-где облезло.

    Тиккурила, акватекс, пинотекс - тоже гуано. наблюдаю у некоторых соседей.

    Подскажите что-нить термоядерное, чтобы лет на 5 держалось.
    Коллега по работе рекомендует систему Акварис. Рассматривал Биофу Сибирская Усадьба.
    /п.3/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (15.06.17 10:39)

  • покупал в леруа краску пропитку для наружки, не могу вспомнить название, 3 буквы, одна из них Z. в наличии и недавно видел.
    ничего не облазит и хорошо держится.
    для внутри- водный лак.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • V33 :biggrin:

  • о да...это она!!! Три вэ Зээ:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не реклама, сам пользуюсь. Рекомендую "Кедр" обязательно с маркировкой МА". Производитель вроде Новосибирский. В инете найдете где продают. Мне нравится, плюс дает легкий колор кедра.

  • ТЕКНОС. Детские деревяные городки по 10 лет стоят под дождем/снегом/солнцем.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Сибирская клеевая компания в помощь!

  • В ответ на: ТЕКНОС.
    Поддержу. Для промышленного использования.
    То, что продается в магазинах, и на строительных рынках, - годится только для заборов.

  • Да, Текнос... при этом желательно сделать по всем требованиям. Но как лучше, это думаю пусть спецы из магазина вам советуют...

    Best Regards : Green Hawk

  • Позвонила про Текнос . Баночка 1 л - стоит 675 руб, без колеровки. Колеровка - от 200 да 400. Расход - на 8-10 кв. Недешево.Да, называется винтол.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (10.07.14 12:42)

  • И я плюсану за ТЕКНОС .....
    У них есть несколько систем красок. Прозрачные и укрывистые. На разных основах.
    На сколько помню, на петухова колеровка Текноса была дешевле.
    Если еще и красить оборудованием, а не кистью, приятно удивит расход.

  • Тиккурила - Текнос есть практически одно и то же.
    Если соблюдать технологию то за пару лет точно не облезет.

  • Если соблюдать технологию покраски, то 5-6 лет срок службы у Sikkens и это не предел.

  • а я с наружи краской рамерс HK Lazur красить буду в 2 слоя...
    надеюсь не разачаруюсь, как говориться время покажет...

    Если кто брус красил такой краской, то дайте обратную связь...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Самое главное не чем красить, а как.
    Кто-нибудь свою машину будет красить кисточкой? А дерево еще труднее подготовить к покраске.
    А как быть с потёками? а непрокрасы? Через них дерево будет тянуть влагу.

  • согласен, что красить нужно правильно...
    красить будут рабочие с правильными руками растущими из правильных мест ))

    я спрашивал про краску, кто подобной красил и какой результат, особенно через несколько лет...

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Компания СКК пробовал систему пропитка 105 (цвет под заказ) и лак на два слоя 1022 просто супер у них образцы стоят шесть лет на улице под солнцем (УФ-лучи) и без повреждений фото скину и по цене выходит квадрат 90-110 руб на три слоя, а выглядит как мебель, я сам покрывал забор и двери для бани.

    • Образец с низу коричневый.

  • планирую дом из строганого и шлифованного бруса с наружи красить в 2 слоя раммерс HK-Lasur, сколько времени нужно дать просохнуть, впитаться 1-му слою, чтобы покрывать вторым слом?

    Кто хочет дело делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  • Определяется на ощупь. После первого слоя пройти губкой, - сбить поднявшийся ворс.

  • Как раз сейчас занимаюсь подобной окраской, только крашу тиккурилой. Так тиккурила дает инструкцию как красить и какое время высыхания краски. У них рекомендуется сначала загрунтовать грунтовкой, через сутки можно красить на первый слой, для краски (точнее это защитный антисептик) они пишут: "Поверхность считается высохшей до отлипа через 4-8 часов. Следующий слой можно наносить через сутки. "
    По идее для вашей краски также должны быть такие же данные. Читайте инструкцию.

  • В ответ на: Поверхность считается высохшей до отлипа через 4-8 часов. .
    По такой погоде за два часа сохнет

  • Тиккурила уже не та краска, и разливают ее в питере....
    Советую рассмотреть sikkens от акзо нобель или ремерс, они примерно в одной ценовой нише, но это качествееный продукт

  • Вообще там на банке написано где ее разливают, ту что я брал в 2-х магазинах была финская.
    Покрасил дом снаружи тирукиллой valti color satin, мне краска понравилась. Постарался соблюсти технологию.
    Брус струганный, потом шлифовка №100, потом грунтовка тикурила, потом на два раза краска. Посмотрим сколько простоит.
    ИМХО что тикуррила, что текнос, что сиккенс - те же яйца, вид сбоку. Для меня плюс тикурилы в том, что это сеть магазинов, и если чего-то нет в одном магазине, то в другом это имеется. Все остальное практически эксклюзивный товар.

  • То,что разливают в питере,по тикурилловской лицензии,идет под торговой маркой "Тэкс"и это действительно несколько не то,хотя и очень похоже.А продукт идет под тикурилловской торговой маркой,то пофиг ,где разлито.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (18.10.14 21:43)

  • Pinotex

  • В ответ на: И я плюсану за ТЕКНОС .....
    У них есть несколько систем красок. Прозрачные и укрывистые.На разных основах.
    На сколько помню, на петухова колеровка Текноса была дешевле.
    Если еще и красить оборудованием, а не кистью, приятно удивит расход.
    Поддержу текнос. красили им, очень понравилось.

  • За пару лет Belinka облезть никак не могла. Где-то вы технологию нарушили. /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.04.15 22:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: