Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

миксер с бетоном все равно где заказывать? и по фундаменту вопросы

  • собственно вопрос - везде бетон одинаков?
    М-200 обычно заказывают для заливки фундамента?

    и еще вопрос - нормально использовать для армирования вместо прутьев разрезанную сетку, если да, то какую сетку лучше брать? в смысле какая у нее должна быть жесткость\плотность?

    и еще вопрос - почему некоторые мастера говорят что не обязательно прокладывать полиэтиленом обрешетку перед заливкой бетона? на ютьюбе куча обучающих записей от строительных организаций и они рекомендуют применять полиэтилен, поскольку не желательно, чтобы из бетона вода ушла в землю.

  • 1. Нет
    2. Зависит от проекта.
    3. Нет.
    4. Лень.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • посоветуйте, пожалуйста, поставщика бетона.

  • 1. Бетон, как и любой товар, разный. Где-то лучше, где-то хуже.
    2. Фундамент армируют арматурой. Кроме специальных случаев, возможно. Вязать арматуру совсем несложно.
    3. Полиэтилен использовать необязательно. Но если Вам так спокойнее - можете использовать.

  • Про полиэтилен. Тут два момента один это предотвращение преждевременного высыхания бетона и второе это предохраняет доски опалубки от загрязнения и потом их можно дальше использовать. "Так то заказчик платит чего их беречь, надо будет он еще досок купит" - вот примерно такой ход мысли у тех кто ее не использует.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • То, что вода уйдет в землю - не принципиально. Ну, если конечно под землёй не подразумевается песчаная пустыня, к примеру Гоби. Плёнку прокладывают, чтобы предотвратить капиллярный подсос воды из грунта.

  • есть опыт заливки двух фундаментов, одной отмостки и отливки 2 бетонных плит.
    Опыт так скажем не велик, как у профи.
    Но с пленкой результат имхо лучше.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Уважаемые мужчины, спасибо за ответы!:улыб:но источник качественного бетона рекомендуйте, пожалуйста:улыб:или хотя бы скажите куда не нужно обращаться и как понять что бетон не качественный, а то очень не хочется в следующем году обнаружить что фундамент крошится и разваливается, или может еще какие беды от некачественного бетона будут:хммм:

  • Как говорит мой друг, отстраивая дом- лучший бетон не на мелких рбу , а на жби, где есть лаборатория.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • на жби с лабораторией и ценник!

  • Обращайтесь на ближайший узел, если есть сомнения за марку, закажите не 200, а 250, удорожание будет порядка 300р/м3. Но я бы брал 200 и не беспокоился. При укладке его надо тщательно уплотнить (это влияет на качество готового фундамента), идеальный вариант - вибратор (в прокате посмотрите на 220В), иначе штыковать. За бетон узнавать будете, можете спросить за документ о качестве, называется - паспорт. Осадку конуса берите П3 (ок 10-15). Фундамент зальёте, притените верх чем ни будь от прямого солнца. Выделите заранее место, куда миксерист сольёт воду, после ополаскивания пустой бочки.

  • Большое спасибо за подробный ответ!

    и еще, подскажите, пожалуйста, говорят, что после заливки фундамента вроде как надо "то ли поливать фундамент, то ли опрыскивать" - чтобы не пересыхал. вероятно, это когда раствор застынет поливать? и как тщательно это делать, есть риск полить слишком сильно?

  • В ответ на: Осадку конуса берите П3 (ок 10-15).
    немного не поняла этот параметр - это величина характеризующая бетон (то есть должна быть в паспорте)?

    то есть заказывать нужно бетом марки 200 или 250, и при этом осадка конуса П3 (ок 10-15)?

  • В ответ на: это когда раствор застынет поливать? и как тщательно это делать, есть риск полить слишком сильно?
    Сильно не польете:улыб:
    Сейчас жарко, так что да, лучше поливать каждый день, хотя бы первую неделю. И укрывать от прямого света (любыми тряпками, рубероидом...)
    В ответ на: то есть заказывать нужно бетом марки 200 или 250, и при этом осадка конуса П3
    П3 (П4) еще называют подвижностью. П3 более густой, и дешевле. Он обычно идет "по умолчанию". П4 - дороже.
    Я бы не пожадничал на бетон от проверенного производителя, пусть он и запихнет ваш "один несчастный миксер" в самую задницу очереди. Ибо в бетоне вы не сечете и понять что вам привезли не сможете.
    Самый смак - это водо-цементное (В/Ц) соотношение.
    Марку бетона (М200...250..300) берут по соотншению входящих в него ингридиентов (цемент, песок, щебень). Вода в рецепте тоже есть. Но личные наблюдения приводили в ужас, когда приезжает миксер, и водила "слегка доливает водички", а то "что-то сильно густой раствор". Так можно в 3 секунды из М400 получить М100

  • а проверенные производители это какие?:улыб:
    гуглом нашла "Бетонные технологии" (адрес ключ-камышенское плато) судя по цене - наверно производители, позвонила и по другим телефонам из гугла - судя по цене - наверно перекупы:улыб:
    нашла знакомых которые миксер заказывали в прошлом году (то есть по сей день довольны качеством бетона), они заказывали не у производителя, а у перекупа, а где гарантии, что этот продавец все в том же месте берет бетон?

    так что, если дадите контакты надежных производителей бетона - буду благодарна:улыб:

    п.с. не поняла, как это водитель сам может взять и водой разбавить? с таким же успехом по пути ко мне он может куда-нить заехать, часть бетона слить куда ему надо, и водой долить до необходимого объема? :eek:

  • А перекуп бетона-это кто? и как?И главное зачем,срок жизни замеса,без домешивания всего 4 часа,а если перекуп не успеет за 4 часа продать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • М 200, М250, а почему не М500 или М700? Уж если гадать на кофейной гуще, так наверняка!!! Для фундаментных блоков берут бетон М100. При этом, его пропаривают в камерах, что на 6 - 7% снижает прочность бетона. Бетон, застывающий в естественных условиях, напротив, до 15% прочнее. ))))

  • Так и ездят и сливают, и разбавляют. Мне привозили с ЗЖБИ-1 воду. Вызывал технолога с завода. Если нет опыта, лучше на прием бетонной смеси пригласить специалиста. Ну, это если ответственные конструкции. А если так... Типа МЗЛФ, то туда что угодно можно лить.

  • В ответ на: Но с пленкой результат имхо лучше.
    Что подразумевается под улучшением результата? Обычно, к бетону предъявляют четыре основных требования:
    1. Прочность на сжатие.
    2. Прочность на изгиб.
    3. Морозостойкость (циклы)
    4. Способность противостоять выщелачиванию.
    Есть ещё не мало требований, но я сейчас перечислил наиболее основные. Я не занудствую, просто рассказываю, на что нужно обращать внимание. Если не использовать при укладке бетонных смесей электровибраторов, то загладить поверхность проще, когда бетонная смесь подвижна. Пленка создает условия удержания воды. Но вода и снижает прочностные характеристики. Для удаления воды, из свежеуложенного бетона, даже применяют метод вакуумирования, то есть, высасывают воду из бетона.)))

  • повторю, я не волшебник, только учусь.:улыб:
    когда не использовал пленку, вывел уровень по маякам. Потом снимая опалубку увидел, что равномерно уровень ушел немного ниже маяков. И при снятии опалубки увидел, что жидкая фракция смачно ушла в щебень, образовав конгломераты.
    Да и схватывалось в этом случае быстрее, правда потом первое время бетон крошился легко, пока не набрал прочность.

    В случае с пленкой, жидкая часть не ушла в щебень. И уровень строго по маякам. И сох дольше, + накрывал пленкой, что бы не поливать каждый день в обоих случаях.

    всегда заказывал одного и того же миксериста с одной маркой бетона с ближайшего РБУ, даже не знаю где он его брал.

    а вообще...ТС что то уж совсем серьезно подходит к делу.:улыб:
    по большому счету залил и забыл, так как переходишь на следующий этап стройки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • вот почитайте опыт человека :
    http://forums.drom.ru/law/t1152114629.html

    заказывайте с ближайшего нормального производителя. По пробкам и жаре везти бетон от "лучшего производителя" можно получить каку. Вы где территориально находитесь? стройка?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Одно могу посоветовать, не брать бетон с НССК (знакомы там работал, понарассказывал, как они бодяжат и цемент на лево продают).
    Себе несколько раз покупал бетон у НЗСК, вроде, нормально, даже балки отливал, все стоит, ничего не рухнуло. Бетонный узел у них на Большой 308/1.
    Так то правильно Деодат сказал, если строите на Первомайке, то покупать бетон на Большой, смысла нет, одни расстройства.

  • Большое спасибо за ответы!

  • На на левом берегу каких производителей посоветуете ?

  • Левый берег большой.
    Евробетон посоветую.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: