Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Проект бани. Критика приветствуется:)

  • P.S. Обычно величина хвоста считается: диаметр бревна умножить на 1,4. Архитектор прям совсем впритык сделал.

  • проверила. да, проект точно для бревна 200, так написано

  • а по мне так все супер))я тут проект рисовала(муж дал нарисованный квадрат и сказал , распланируй ,что где будет....так потом весь вечер над моим планом ухахатывался )))))))

  • спасибо! мы уже тоже несколько раз перекраивали, переносили помещения. было бы желание, а остальное приложится:)

  • в ближайшее время планируется закладка фундамента, но прежде думаем сделать разбревновку, чтобы уже точно определиться с размерами бани. может кто подскажет контакты/наводки специалиста по разбревновке?

  • Я, ко мне, я разберусь с Вашей раз-бре-й

  • а что такое разбрейновка?

  • я в замешательстве, Вы же ранее писали что сможете с ней помочь, а теперь спрашиваете что это?:))) если взять толкование из википедии "Разбревновка или разбрусовка — выполнение комплекса проектных работ, результатом которых является комплект документации о деталях бревенчатого дома, выполненного из калиброванного бревна или профилированного бруса. По сути это есть спецификация стеновых элементов с образмериванием и подсчетом однотипных бревен.". Я если своими словами это некий проект, по которому делают конструктор для сборки в дальнейшем строения.

  • Вы баню из чего собрались строить?
    "выполнение комплекса проектных работ, результатом которых явля бла бла бла"
    денег много? Видел я таких у кого денег много и не раз, денег много ума мала, и в итоге после проектирования получается халупа, Вам всего лишь нужен хороший строитель, /п.5/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.08.14 21:52)

  • мы собрались баню строить из ОЦБ. как я закажу конструктор с чашами без проекта? принесу свой рисунок от руки и скажу сделайте мне домокомплект вот по этому чертежу? или я чего то не знаю и есть варианты? конечно все фирмы, кто занимается оцб и делают чашы по проекту сделают мне эту разбревновку, НО в ближайшие несколько месяцев лес закупать не планируем, а планируем сделать фундамент. а чтобы делать фундамент нужны размеры строения с узлами. я в своём изначальном плане бани именно в размерах до конца не уверена, что они оптимальны. хочется избежать больших отходов леса, надо чтобы всё было рационально, но в тоже время не в ущерб площади и комфорту. и вот как раз если всё не учесть изначально и будет пустая трата денег и работа над ошибками.

  • ерундой не занимайтесь, лейте фундамент под готовый сруб

    а баню хотите 6х8 ??

  • В ответ на: как я закажу конструктор с чашами без проекта? принесу свой рисунок от руки и скажу сделайте мне домокомплект вот по этому чертежу?
    я так понял Вы еще даже не звонили?

  • В ответ на: я в своём изначальном плане бани именно в размерах до конца не уверена, что они оптимальны.
    ну и а какой тогда разбревновке может быть речь?
    Я вот так думаю, если сомневаешься , что баня будет маленькой, добавь на пол метра, чуть переплатишь, но в ближайшие 20 лет радоваться будешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: