Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

тротуарная плитка для дачи

  • Подскажите, где купить тротуарную плитку недорого, можно б\у. Квадратов 30.. И сколько стоит уложить ее на участке? только уложить по всем правилам!

  • Производителей по городу вроде дофига, а продавцов ещё больше, но обычно хвалят Брук... Мы брали у них пару лет назад три поддона, остались довольны, сейчас похоже будем брать ещё. Они держат достаточно низкую цену по городу, дешевле можно найти некондицию, но это такой товар интересный... то есть, то нет...

    Уложить по всем правилам не получится по-моему.:улыб:В инете разных вариантов - море, и каждый специалист будет уверять что именно его методика - самая правильная.

  • Спасибо, обязательно посмотрю. Тем более, что до дачи недалеко везти ..

  • видать перехвалили Вы их.... меньше 20-ти тонн продать не готовы, прямым текстом советуют к конкурентам идти

    может кто еще кого посоветует на левом берегу?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Куплю недорого плитку тротуарную 30х30,примерно 15 кв.м.Предлагайте цены. Можно посмотреть Б/У , но целую. А так же профлист некондицию двухметровый предлагайте.

  • Необходима тротуарная плитка любых размеров не дорого. предложения в личку.

  • В ответ на: видать перехвалили Вы их.... меньше 20-ти тонн продать не готовы...
    Похожая ситуация и у меня случалась… - ждите две недели. Ждал три, ну а потом снег выпал… :хммм:

  • В Барнауле есть хорошие производители...... моя тетка себе заказывала .....довольна:улыб:

  • В ответ на: Уложить по всем правилам не получится по-моему.:улыб:В инете разных вариантов - море, и каждый специалист будет уверять что именно его методика - самая правильная.
    Согласен, сам в том году искал КАК люди это делют, а оказалось, что каждый по своему, действительно! Но вот эти методы укладки мне показались довольно логичными.
    Там же, кстати, жена подобрала узор для тротуарной дорожки.

  • ух сколько продаванов набежало.

  • У нас в Новосибирске есть дешевле. Вибропрессованная.)))

  • Рыл ямы, траншеи под слив, скважину. Во дворе месиво теперь. Чем засыпать с прицелом на следующий год укладки тротуарной плитки? Имею ввиду фракцию гравия. По тротуарной плитке будет ездить легковой авто.

    П.3

  • не претендую на спеца, но я бы подождал весны.. у меня в эту весну после прошлогодних копаний так земля села - мама не горюй! хотя вроде тракторами ровнял.

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Не страшно. Подсыплем, где сядет.

    П.3

  • ))) вот и я подсыпаю
    я к тому,что смысла нет сейчас сыпать чем-то кроме грунта, исключительно имхо

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • Я думаю, это и правильно. Я бы тож подождал до следующей весны, но грязища достала. Засыплю щебнем 20-40мм, а там видно будет. Хоть собаки в сырости и грязи сидеть не будут. Был бы отопительный сезон, засыпал бы шлаком. Оч. практично. Не тонет почти, даже машины постоянно заезжают и сухо.

    П.3

  • а Вы рассматриваете под парковку именно вариант тратуарной плитки? заливку ж/б плиты не рассматривали? мы просто тоже на будущее прорабатываем варианты что практичнее и эстетичнее делать.

  • Нет. Зачем ж/б плита? Некрасиво.

    П.3

  • кроме того плитка мобильнее, так сказать. можно ее и снять в случае чего

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • А я половину парковочного участка залил бетоном, потом думаю приклеить тонкую тротуарную плитку на какойнибудь плиточный клей или на цем.раствор, с заделкой зазоров силиконом или водостойкой затиркой церезит.
    Ктонибудь так делал? Потом в морозы не отщелкивается?

  • В ответ на: Ктонибудь так делал? Потом в морозы не отщелкивается?
    У нас в поселке один так делает. Залили бетонную площадку перед гаражем, после этого на раствор уложили тротуарную плитку. В следующем году хочу у него поинтересоваться как это все перезимует:улыб:Имхо, все-таки лучше просто на песок.

  • если все сделать правильно, не отщелкнится!

  • Можно подробнее, что в данном случае означает правильно?

    Смочить поверхности... грунтовки какиенибудь, может какую нибудь латексную пропитку...
    Раствор цементный- или всетаки клей для керамогранита...

  • Если бетонное основание имеет улон, то клеить тротуарную плитку со всякими затирками швов не имеет никакого смысла. Песок 5 см максимум, разровнять- и уложить плитку обычным способом. Главное бордюр устроить грамотный, чтоб песок дождями не вымывало.

  • У меня тротуарная плитка наклеена на бетонную отмостку на обычный раствор песок+цемент, правда используется для пешеходной дорожки. 5 лет полет нормальный. Правда при заливке отмостки на ней была сделана насечка для лучшего сцепления с раствором. Щели просыпали смесью песка с цементом, потом она сама отвердела.
    Еще как вариант делали у тестя. Лили декоративный бетон - порезал оцинковку на полоски шириной в 12,5 см. Из них гнули опалубку для отдельных камней в виде причудливого рисунка, внутрь выпиливали кладочную сетку и заливали бетон толщиной 8 см. Сверху железнили цветным цементом (зеленый и красный). Площадка используется для стоянки автомобиля, 8 лет полет нормальный.

  • вот и мы рассуждаем про подобный вариант. всё же основание в виде плиты куда надежнее чем просто плитка на песке. автомобиль ведь весит не одну тонну.

  • предлагаю взглянуть еще на такую альтернативу...
    см.фото.

    no comments

  • Вопрос на картинке

  • Из бетона конечно. Проармировать сеткой. Под низ щебень 5 см, геотекстиль, 5 см песок, протрамбовать. На бетоне сделать насечку, сверху приклеить плитку. Бетон лить слоем не менее 7-8 см.

  • В ответ на: Из бетона конечно.
    Не вариант, миксер не подъедет, 25метров до дороги, насос заказывать дорого, для бетономешалки света нет. Участок для плитки 5х4, там кубов 7-8 надо. Думаю просто шебнем засыпать, чем то его укрепить надо чтоб вниз не сполз. Хотя, что бетон такскать, что щебень.

  • Блин, а нарисовали так скромненько. 15 градусов - это порядка 26 см на метр уклона (вроде так), это очень много для щебня. Даже если выставите все вначале идеально, через сезон-два все это забугрится, поидет пузырями да ямами. Площадка 5 на 4 довольно большая, там наверное бетон потолще нужно и армировать в два слоя, плюс возможно нужно будет добавить деформационные швы. Без бетона никак ИМХО.

  • Вот еще что, такой уклон, достаточно крутой и перемещаться по нему не безопасно. Может лестницу?.
    Да при площадке в 20 квадратов и толщине бетона 15 см - у меня вышло 3 куба.

    жизнь без прикола, как наркоман без укола

  • Сделать дорожку из плитки тротуарной с поребриком, метраж 45м.п в две плитки, сколько стоит работа?

  • Мне предлагают 400-750 за квадрат, придется разобраться в технологии и сделать самому.

  • Сколько стоит работа не подскажу, мне делали давно, и не из такой плитки, бордюров не ставил.
    Мне делали из плитки 200х100х45, в качестве бордюров использовали 200х100х60, дорожки намного симпатичнее, чем из большой квадратной плитки, можно выкладывать с изгибами, а не просто прямые.

  • Типа такого

  • Вот еще сфотал.

  • В ответ на: Мне предлагают 400-750 за квадрат, придется разобраться в технологии и сделать самому.
    что в итоге ? сделали сами или нашли хороший ценик?
    нужна бригада на 50-60 квадратов плитки уложить

    вопрос еще по самой плитке - есть отзывы по производителям??? кто что покупал?

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • по 400 нашел, сделали быстро, все нормально

  • В ответ на: вопрос еще по самой плитке - есть отзывы по производителям??? кто что покупал?
    брал плитку в Домале, в процессе укладки не одна не сломалась, толщина правда скачет от 2.5 до 3.2мм, но это не критично.

  • В ответ на:
    В ответ на: вопрос еще по самой плитке - есть отзывы по производителям??? кто что покупал?
    брал плитку в Домале, в процессе укладки не одна не сломалась, толщина правда скачет от 2.5 до 3.2мм, но это не критично.
    Вот такую кривенькую же по 200 р/м2 250х250 покупал на плотине ГЭСа месяц назад. Это наверное самое дешевое, что можно найти в городе. Павда из 80 м2 попалось штук 5 с отломаными уголками, но это видно сразу при изготовлении сломали или при перевозке, так как при укладке не одной не сломалось.

  • брал 300х300х3 по 285р за квадрат

  • Добрый день, можете уточнить, что 400 входило? подготовка основания + укладка или только укладка?

    С Уважением,
    Игорь

  • Входило: выемка грунта, трамбовка, подготовка основания, укладка

  • На заводе ЗЖБИ 12 брала брусчатку. Цена 400-475 руб. Состав совсем другой, нежели брусчатка и плитка, которые изготавливают частники. Прочная и непробиваемая. На века.
    Сколько смотрела у частников - дрянь, крошится вся.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: На заводе ЗЖБИ 12 брала брусчатку. ...Сколько смотрела у частников
    ООО "ЗАВОД ЖБИ-12" ОГРН 1135476076702 с его пятью физлицами-учредителями это по-вашему не частники, да? А хто тогда, ФГУП??? :злорадство:

    Мой друг, когда плиткой и поребриками занимался, всегда веселился от звонков "проверяльщиков" в стиле "Я каждую вашу плитку буду об колено проверять!". Он им отвечал "Буду рад! Приготовлю видеокамеру, а вы захватите себе запасное колено!" :ха-ха!:

  • В ответ на: ...................................................................................
    Он им отвечал "Буду рад! Приготовлю видеокамеру, а вы

    захватите себе запасное колено!" :ха-ха!:
    :biggrin: Молодец! :respect:

    Жаль что больше не занимается, сразу видно человек хороший. А где взять хорошую плитку?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • И человек хороший и технолог с редким комплексом знаний. Жаль здоровье подвело, оставил бизнес.
    В ответ на: А где взять хорошую плитку?
    Хорошую, себе можно изготовить самостоятельно, а где готовую такую хорошую купить, сейчас не в курсе, последние лет 5 не слежу. По-хорошему, это надо ездить смотреть производства, задавать косвенные вопросы. Конечно, еще понимая в этом хоть немного на уровне концепции (рецептуры, технологии).
    В прошлом году заглянул, вот, мимоходом на одно местное производство бетонных колец, пришел в ужас, всё в лучших традициях мирового "таджикстроя", В/Ц отношение где-то на уровне Sin(a)=Пи. :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: