Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Посоветуйте трубу для теплого пола

  • Всем доброго дня. В бане хочу сделать теплый водяной пол. Обогрев от газового котла, который стоит на отоплении дома. Советуют корейскую трубу ЛАВИТА. Как по качеству ? Подскажите может быть другой вариант.

  • Все таки спрошу, зачем в бане теплый пол? да еще от дома проводить трубу какую то?

  • Чтобы ногам по бетонному полу было тепло и уютно.

  • Термотех посмотрите.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Извиняюсь за офтоп. А82, дайте тел. для связи.
    Почему то в личку отправлять сообщения не могу.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • любую трубу PE-RT. я и термотех ставил и Tece. Кстати если надо не много - могу продать, у меня пол бухты осталось.

  • Спасибо за предложение, но нужна бухта. Я так понимаю разницы в этих трубах по большому счету нет, за исключением цены.

  • почта в профиле, пишите

  • да любую именитую берите, МП, перт, пекс
    Лавита если это нержавейка то не советовал бы использовать.
    есть бухты МП барби(позиционируется для теплого пола) и принели

  • Посмотрите и выберите

  • Бухта - это понятие относительное.
    Они разной длины бывают. Метражом оперировать было бы правильнее.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Какая осталась, сколько и ценник? Интересует Термотех.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Вы бы еще ее смотрели и отвечали бы на письма.
    У меня тел. в профиле, позвоните.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • По моему тебе лучше посмотреть вот по этому адресу http://resav.ru/k-flex-st.html, не знаю, но мне понравилось их товар. Я из этой фирмы купил ленту для теплоизоляции, супер качество в первую очередь...

  • почему в бане бетонный пол? Она не из дерева? :безум:

  • беспордонный вопрос! как хочет так и строит!

  • Да у меня почти бухта и осталась. Пускаю понемногу ее на водопровод, отличное решение придумал с фитингами недорогое и надежное.
    Трубы все же рекомендуется PE-RT, они оптимальны. Хотя видел фотки делали даже ППР - но не вижу у PE-RT ни одного минуса в отличии от других альтернатив

  • Нет не из ДЕРЕВА . Поверти я знаю что такое деревянная баня.

  • Всем Спасибо. С выбором определился. взял трубу ЛАВИТА.

  • В ответ на: почему в бане бетонный пол?
    Что бы было тепло и комфортно голому человеку в помещении с теплым полом:бебе:
    Хотя есть решения и для деревянных перекрытий с трубами 17, 12, 8 мм.

    Исправлено пользователем evrazz (29.05.14 09:56)

  • В ответ на: почему в бане бетонный пол?
    А почему нет?...

  • Очень удобно.
    У меня в бане теплый пол в бетонной стяжке, оформленной с коническим углублением, в котором водоприёмный сливной трапик, а над всем этим дырявый деревянный пол, уже для тактильного и эстетического удовольствия.
    Труба синяя, как на картинке.

    Исправлено пользователем Bazys (29.05.14 16:05)

  • В ответ на: Очень удобно.
    У меня в бане теплый пол в бетонной стяжке, оформленной с коническим углублением, в котором водоприёмный сливной трапик, а над всем этим дырявый деревянный пол, уже для тактильного и эстетического удовольствия.
    Труба синяя, как на картинке.
    Основная масса пользователей теплого пола обходится просто керамической плиткой и в бане-сауне.
    Пол то - теплый)...
    Возможно, они теряют часть тактильных ощущений, но упрощают процесс санитарной обработки.

  • В ответ на: Всем доброго дня. В бане хочу сделать теплый водяной пол. Обогрев от газового котла, который стоит на отоплении дома. Советуют корейскую трубу ЛАВИТА. Как по качеству ? Подскажите может быть другой вариант.
    Советую трубу сделанную не в Азии. Лучше в Германии. Лучше PE-RT. Лучше - синюю.))

  • :cray-1: похоже на этом сообщении Жеку и повязали.

  • :secret: это сообщение нормальное, было другое сообщение и еще кое-чего до кучи....
    далее тему заточения Жеки развивать не рекомендую, ибо п.8 получится:миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мда, печально. Один из немногих грамотных здесь людей.
    А вот насчет синей трубы не соглашусь. Какая разница какого труба цвета. PE-RT есть несколько классов, и полностью стандартизируется по европейским нормам.

  • я использую трубу пролетарского цвета, правда не из за идеологических, а исторически сложившихся обстоятельств.

  • Я использую любую подходящую PE-RT трубу. Так у меня синяя и серебристая используется. Синяя немного помягче будет.

  • так серебристая не для ТП, у этих насколько я помню для ТП фиолетовая.

  • А для чего серебристая? Конечно PE-RT трубы для теплого пола. Главное чтобы диф. слой был, а он есть, собственно цвет тут этим слоем и задается

  • серебристая для отопления, там температуры выше, стенка толще, цена выше.
    использовать для ТП можно но работать тяжелей.

  • Да та же стенка. Температура зависит от класса PE-RT. А вот по цене купил значительно дешевле чем синюю.
    Работать если и тяжелее то самую малость - немного пожесче почему-то.

  • В ответ на: А вот насчет синей трубы не соглашусь. Какая разница какого труба цвета. PE-RT есть несколько классов, и полностью стандартизируется по европейским нормам.
    Дело не в цвете трубы как таковом. У разных производителей труб - разный результат. PE-RT - тоже нескольких производителей с несколько разными свойствами. Синий цвет - это шутливый намек))
    Типа, упомянуть о том, о ком нельзя говорить)

  • В ответ на: .. Синяя немного помягче будет.
    Повышенная пластичность трубы это одно из свойств вышеупомянутой трубы, приятное в монтаже

  • В общем, цвет не имеет значения. Имеет значение для чего данную трубу предназначает производитель и насколько хорошо он ее сделал (а делают по разному и из разного сырья). А окрашивает трубы в тот или иной цвет производитель исключительно из маркетинговых соображений и собственных традиций.
    Я люблю синюю трубу определенного вышеупомянутого производителя, хотя они у него м.б. разного цвета. например, 16х2 мм имеет белый цвет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: