Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • По Риелло. Вроде как в городе есть дилеры, а по поводу сервиса не знаю. Риелло как правило это горелки для пром.котлов. В линейке Ферроли есть как газовые горелки от 15 до 875кВт, так и пром.котлы отдельно мощностью до 3700кВт.

  • В ответ на: По Риелло. Вроде как в городе есть дилеры, а по поводу сервиса не знаю. Риелло как правило это горелки для пром.котлов. В линейке Ферроли есть как газовые горелки от 15 до 875кВт, так и пром.котлы отдельно мощностью до 3700кВт.
    Очень жаль, что Вы в этой сфере работаете и при этом не в курсе. Риелло - это концерн занимающийся промышленным и бытовым котельным оборудование. Промышленное оборудование выпускается под брендом Риелло, бытовой сегмент производится под брендом Беретта.
    У нас в городе есть представительство концерна Риелло, которая работает непосредственно с дилерами, занимается поставкой и поддержкой своего оборудования и запчастей, с непосредственно с клиентами они не работают.
    Это не реклама, я вообще не имею к котельному оборудованию никакого отношения, и как то хвалить или ругать их не могу, могу сказать, но согласитесь весьма неплохо, как для дилера, так, в конечном счете, и для клиента если производитель в городе откроет официальное представительство. .

    Если позволите, я по позже, спрошу у Вас один интересующий меня вопрос касающийся возможностей монтажа настенных котлов, в риелло мне на него ответить не смогли и пришлось мне смонтировать котел как у всех.

  • Может кто по теме чего подскажет
    http://dom.ngs.ru/forum/board/equipment/flat/1958060067/?fpart=1&per-page=50

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я достаточно уважительно, почтительно отношусь к конкурентам. Конечно я знаю про Берету. Ели нужны контакты сервисников, думаю смогу помочь через дилера данной торговой марки.
    По поводу представительств. Практически ВСЕ представители какого либо оборудования на прямую с частниками не работают. Работают только с юр.лицами. Это их политика. Они оказывают поддержку своим партнерам, организуют семинары, аккредитуют СЦ. Как правило, обратившись к ним, можно получить информацию о СЦ в регионе.
    Конечно помогу чем смогу. Я кажется догадываюсь относительно чего будет вопрос ( труба? Отвод конденсата). Верно?

  • В ответ на: ... ( труба? Отвод конденсата). Верно?
    У меня такой вопрос.
    Есть, скажу так, "простые" газовые котлы и есть конденсационные газовые котлы.
    Сколько конденсата "дают" первые и сколько вторые в сутки?
    Как решается вопрос с утилизацией?
    Возможна ли утилизация в септик типа "ТОПАС"; "ЮНИЛОС" ну и т.д.?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Простые дают при максимуме нагрузке литров 8 за сутки (это максимум). конденсационные в зависимости от мощности котла на максимуме около 3л/ч. При использовании 1-2 конденсиционников, нейтрализатор не нужен. Утилизировать в канализацию можно. Если в станцию по очистке, то наверняка вы убьете бактерии. Стоимость конденсационных котлов как три обычных, но это будущее для нас (в Англии ставятся только они).

  • Делать слив, для отвода конденсата с котла (любого), однозначно надо?
    А как решают вопрос те, кто используют станции по очистке?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Основная проблема с твердотопливным котлом это ограничение температуры подачи. Даже если на вашем варианте будет стоять термостат который будет ограничивать температуру за счет закрытия притока воздуха на горение, поверьте из личного опыта, возможны кратковременные превышения температуры на подаче свыше 110гр. а это чревато для полимерных труб. Конечно есть множество вариантов это решить, но это стоит немалых средств. Опять же установив такой котел, для циркуляции теплоносителя в тепл.пол. насос нужен однозначно. А мы рассматриваем резервную систему. Значит для насоса нужен бесперебойник. Так? Котел на 24кВт потребляет электроэнергии 110-150вт. Поэтому если использовать бесперибойник (только чистый синус)
    на 1кВт плюс два гелиевых аккумулятора, то электроэнергии вам хватит часов на 10. Стоимость бесперебойника 17т.р 1акомулятор. 10т.р. Правда у Вас еще наверняка есть ц.н на контурах. Нужно считать. Ну и конечно возможно помощь генератора. Опять же такие задачи решать лучше при встрече.

  • Обычный котел с закрытой камерой сгорания и коаксиальной трубой, труба устанавливается с уклоном в сторону улицы, тем самым конденсат стекает на улицу и вы его не увидите. Если обычный котел с закрытой камерой сгорания и нет возможности установить дымоход с уклоном, монтируется либо вертикальный, либо уклон в сторону котла НО Устанавливается специальный элемент для отвода конденсата в сторону от котла.(и тут существуют два варианта).
    Конденсационные устанавливаются только с уклоном в сторону котла, спец.элемент на дымоход, сифон на дымоход, если рядом нет дренажа возможно насос для отвода конденсата. Если слив в станцию, ставить нейтрализатор (требует не частой замены спец.препарата).

  • Как называется и сколько стоит газовый обогреватель в гараж/склад, который врезается в стену
    дым на улицу, тепло во внутрь?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Где то в сторонних каталогах видел. Где не помню. По внешнему виду был как радиатор. Так что тут, Дмитрий я вам не помогу. А какой смысл, если учитывать что к нему необходимо подводить газ.магистраль, а это кусается. Если хотите в свой гараж то есть другие варианты.

  • Другие варианты тоже кусаются
    Регистры в гараже у меня есть, нужен теплообменник или второй котел для работы на теплоносителе, так как в гараже сильно топить не нужно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Спасибо за участие.
    Позже отпишусь.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Есть готовые решения. http://www.meibes.ru/modulnye-resheniya-dlya-kotelnyh/smesitelnaja-gruppa-dlja-podkljuchenija-k-nastennomu-kotlu/thermix-s-razdelitelnym-teploobmennikom-i-jelektricheskim-servoprivodom-220-v/thermix-s-razdelitelnym-teploobmennikom-i-elektricheskim-servoprivodom-220-v Только проблема с теплоносителем, объем его в регистрах будет не детский. Возможно дешевле будет поставить радиаторы

  • По цене смогу сориентировать только в понедельник. Каталог и контакты по майбес в офисе. Работают только с юр.лицами.

  • Я смотрю по ссылке есть трехходовой кран с сервоприводом но не могу найти диапазон регулировки температуры?

    Есть такие штуки с диапазоном регулировки температуры до 80-90 градусов?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Групп быстрого монтажа те которые с трехходовым краном и сервоприводом должны управляться с контроллера (автоматика) там соответственно и выставляется верхний предел, по достижении которого закрывается контур. Я так понимаю Вы пытаетесь найти решение по стабилизации температуры теплоносителя в системе. Знаете это напрасный труд. Целью большинства систем является возможность регулировки (стабилизации) температуры в помещении и это возможно. Подумайте регулярные перепады температуры на улице, тепло потери здания. Допустим вы добились стабильности в системе отопления, холодает, здание остывает а у вас в системе стабильность а термоголовка открыта на полную. Поступления тепла нет. И наоборот при повышении температуры. Так что если вы и добьетесь стабильности в системе подачи сомневаюсь что в таком доме будет жить комфортно. Для этого и строят системы с погода зависимой автоматикой.

  • Да, именно так Сколько стоит такой регулятор на 40 кВт котел?

    Управление по внешней или внутренней температуре - следующий шаг

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Группа подбирается не под мощность котла а под мощность контура которым будет регулировать. Модульная система это когда к фирменному коллектору подключаются группы контуров каждый со своими тепловыми нагрузками и параметрами. Плюс ко всему необходим контроллер (компьютер) который получает информацию от датчикам уличной температуры, термостата помещения, термометров системы болйлеров и т.д. а затем дает соответствующую команду на каждую групп. Цена только одной группы стартует от 350ев. Постараюсь для наглядности найти фото монтажа в инете. Мои на рабочем компьютере.

  • В ответ на: Я кажется догадываюсь относительно чего будет вопрос ( труба? Отвод конденсата). Верно?
    Абсолютно правильно догадываетесь, до нормального компьютера доберусь небольшую схемку нарисую, что сейчас есть и что в моём представление должно быть. А Вы скажите правильно ли я представляю и может быть подскажите как это реализовать.

    Кстати прошу прощения за мое в некотором роде предвзятое отношение. Думал очередной манагер заглянул на форум, которому лишь бы товар впарить, сами же знаете, что большинство таких. А профессионала всегда интересно послушать.

  • Пока не добрался до компьютера (сижу в очереди и изнываю от безделья) задам еще интересующий меня вопрос.
    Если последовательно настеннику установить электрокотел, с циркуляционным насосом, то при работе электрокотла будет ли осуществляться нормальная циркуляция воды или гидравлическое сопротивление настенника очень велико и вода просто не будет циркулировать в системе. В настеннике же самое большое сопративление потоку создает насос? или есть другие элементы сильно ограничивающие поток?
    А то я поставил электрокотел паралельно газовому, теперь вот размышляю, что нужно было бы сделать, чтобы была возможность кранами переключать параллельно или последовательно котел работает. Чтобы когда параллельно можно было газовый котел перекрыть, демонтировать и отвезти в ремонт, а когда последовательно, чтобы в случае отключения газа не бояться, что газовый котел разморозит.

  • Я думаю, что Ваш вариант более правильный. Если ставить последовательно, то действительно не избежать манипуляций с кранами, если предстоит по каким либо причинам снимать котел, и более того придется закольцовывать систему (подачу и обратку котла, либо перед котлом ставить бай пас с краном). Если газ.котел в остановке, циркуляционник все таки поток через себя пропустит, пусть и с незначительным сопротивлением.
    Хотя при таком подключении, в случае отсутствия газа, а автоматика Эл.котла настроена на работу при понижении t теплоносителя на включении при определенной просадки, вы избежите размораживания.
    В вашем же случае, либо манипулируете кранами, либо для автовключения ставите: 1.обртный клапан (чтобы теплоноситель не пошел по малому кругу через котел) 2. ставите трехходовой кран с сервоприводом и запитываете его управление на контроллер который получит сигнал от эл.котла и подаст напряжение на открытие или закрытие сервока на столько секунд сколько необходимо для полного срабатывания серво. «если Эл.котел в режиме ожидания, подача с газ.котла идет в систему а не через Эл.котел». Другой вариант это увязать оба котла через гидравлическую стрелку (цена вопроса). http://www.meibes.ru/modulnye-resheniya-dlya-kotelnyh/pokolenie-8-modulnye-sistemy-dlja-kotelnyh-do-85-kvt/gidravlicheskie-strelki/gidravlicheskaya-strelka
    По поводу дымохода, смотрите , отвечал выше. Тему действительно начинал менеджер, но в силу задаваемых вопросов, его компетенции не хватило. По вопросам цен и наличия лучше к нему. И по котлу, как правило при ремонте котла его не снимают, если только замена.

  • Мое мнение это не последняя инстанция. Возможно кто здесь предложит и другие варианты. Помимо высказывания своего мнения, я прислушиваюсь к другим, и с удовольствием узнаю новое. Интересно решать нестандартные задачи. Одно из направления которое планирую освоить, это солнечная энергетика. Будут вопросы пишите.

  • Когда Вы поставили передо мной задачу подобрать котел, и ограничили фразой «сравнительно недорогой», я предлагал вариант решение проблемы бюджетный. Потом на другой ветки Вы уже рассматриваете варианты с напольником и бойлером, а это уже совсем другой бюджет.
    Есть очень интересный вариант дороже первого и дешевле системы « напольник, бойлер, обвязка, насосы,атоматика, дымоход » Он будет менее уязвим по ГВС, будет компактен. Цена будет дешевле чем на оф.сайте. http://www.ferroli.ru/item/175/ паспорт: http://www.ferroli.ru/files/manuals/DIVAtop_60_F_WF.pdf

  • Что-то не припомню, чтобы лично перед вами ставил, какие то задачи.
    Я на форуме, соответственно преследую здесь цели общения, узнаю мнение людей по интересующему меня вопросу. Если бы мне нужно было услышать мнение продавана, я приехал или позвонил бы в профильный магазин. Но до этого пока ещё месяцев 6-8, а пока я делаю анализ того, что и как лучше сделать. Я всю свою жизнь посвятил строительной отрасли, соответственно кое-чего в этом понимаю, так же понимаю что всего знать не могу, вот и пытаюсь восполнить необходимый мне в данный момент пробел. Так что не пытайтесь, меня так рьяно оседлать напором, не получится.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Кстати, удивлен как до сих пор модераторы не обратили внимание, на такую открытую рекламу, в ветке "всё для ремонта" так не побалуешь)))

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Странно. Вы хотите сказать что все что я пишу это чушь. Если я кому то предлагаю разобраться с выбором оборудования, люди иногда просто говорят спасибо. Разве я вам не предлагаю варианты выбора. Можно просто вариться в ветки без помощи с проф.стороны. И где вы между строк нашли скрытую для вас урозу.
    Я лишь говорю о том что Вы меня ограничили в ценнике а соответственно в подборе оборудования. Вы же просили сравнительно недорогой. Странно.

  • В ответ на: Кстати, удивлен как до сих пор модераторы не обратили внимание, на такую открытую рекламу, в ветке "всё для ремонта" так не побалуешь)))
    Человек весьма грамотно консультирует и отвечает на вопросы, пускай и занимается рекламой продаваемой продукции. Тут, на строй. форуме, половина занимается рекламой своих услуг, при этом чаще всего не консультируют, а занимаются откровенным флудом еще и откровенно хамят при этом.
    Так что не трогайте человека, если кто то после его консультации купит у них котел, ничего плохого не случится (да и не сезон сейчас продажи котлов).

  • Скажите, задавая вопрос, Вы хотите слышать только мнения пользователей оборудования? Да я в Вашем понятии продаван. Не скрываю. Знаю ассортимент многих производителей оборудования, которым не торгую и о котором здесь рассказываю. Я также практик а это уже не продается, но я с удовольствием делюсь своими знаниями. И дай вам Бог удачи, покупая в розницу попасть на проф.менеджера который знает не только как «ловко» продать, а еще хорошо разберется с поставленной перед ним задачей.
    На всякий случай скажу, пуши без цели кого то обидеть, в хорошем расположении духа, и между строк только пробелы. Ели считаете что захламляю ветку, жалуйтесь модератору.

  • Где вы увидили что я назвал ваши посты чушью? Упаси бог, какие угрозы с чего вы решили, что я её где-то нашел? Я лишь удивился вашей настойчивости в попытках проконсультировать меня. Я не задал вам ни одного конкретного вопроса, но вы раз за разом мне отвечаете. Так что пока я вижу только назойливую рекламу своей марки и благодарить вас особого смысла не вижу.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Не обсуждаю его грамотность. Скорее всего некоторые его посты очень полезны отдельным пользователям. Просто констатирую, что в его консультациях слишком много рекламы, можно это делать как-то менее навязчиво, ото смотришь топик и от рекламируемой им марки в глазах рябит.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Знаете, мне будет тяжело описывать полностью какое либо оборудование , не давая Вам ссылку.
    Дал ссылку на Возможное оборудование, не принуждая к его покупке. Оборудование действительно интересное. И честно ожидал от Вас совсем другой реакции. И то что предложил, я лично не видел не в одном магазине города. Думал ели подбираете котел, вам будет проще разобраться с его характеристиками, видя перед глазами паспорт изделия его тех.характеристики. Как поступать ели есть также вопрос цены. Если просят отвечаю в личку.

  • В ответ на: и благодарить вас особого смысла не вижу.
    Вместо этого, зачем-то увидели смысл в многопостовом обси*ании. Мне тоже непонятен выбор именно Ferroli для столь расширенной констатации Вашего недовольства. На форуме навалом продаванов затупаноманагеров-флудерастов. Обратите свое недовольство против них.

  • Так мне и нужно полностью описывать оборудование, я читать умею и интернетом пользоваться то-же. На данном этапе, я просто пытаюсь понять для себя, какие есть варианты решения проблемы плохой воды... Двухконтурник + система водоподготовки, одноконтурник + бак косвенного нагрева, одноконтурник + накопительный электронагреватель. Конечно в первоначальном вопросе, по недопониманию сути задал применительно к котлам, но основной посыл всё-же какие есть варианты... Повторюсь, до покупки котла, как до Китая пешим ходом. Сейчас нужно понять, как долговечнее и что немаловажно бюджетнее, решить проблему плохой воды, то есть какой вариант котел+допоборудование применить.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Ну уж вы загнули про обси-ние... Ни кого я не выбирал и не слоняюсь в поисках продаванов, за ради погундеть... Этот товарисч сам меня выбрал, сначала в личку мне написал, потом не дождавшись ответа в топике развернул рекламную деятельность, но что самое удивительное спустя день-другой, когда я уже и позабыл про него, он не дождавшись ответа на свой первый пост в мой адрес, почитал мои сообщения в других ветках и решил снова мне напостить... Хотя я его лично ни о чем не спрашивал, а соответственно и писал он мне, ту информацию которую сам счел нужной, хотя она мне совсем не нужна. Вот и ответил человеку, на мой взгляд вполне корректно.
    Не нравится мне назойливая реклама, что тут поделаешь.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Ferroli:
    В ответ на: Тему действительно начинал менеджер, но в силу задаваемых вопросов, его компетенции не хватило.
    тогда понятно - под одним ником Ferroli пишет целый коллектив, в котором у каждого свои компетенции и задачи.
    Ребята из представительства Ferroli, заведите отдельных форумных пользователей - это не трудно, зато устранит все подобные недоразумения.

  • Конвектор. Видел на заводе жби на Сухарной все здание в таких. Цена самого маломощного в районе 10ки. Хочу в баню поставить. Чтобы всегда + был.

  • В ответ на: Сейчас нужно понять, как долговечнее и что немаловажно бюджетнее, решить проблему плохой воды, то есть какой вариант котел+допоборудование применить.
    Самое простое и бюджетное, простой "советский" котел, которому до качества воды вообще пофигу, типа КС-ТГВ и других подобных. В них, как правила есть тупейшая система косвенного нагрева горячей воды, ИМХО эффективность этой системы минимальна, я за 7 лет не сподобился через котел воду протянуть, пользуюсь электрическим накопительным бойлером. Размышляю примерно так: если в такую погоду у меня температура в системе отопления в районе 40 градусов и от котла до крана у меня около 15 метров, то при пропускание холодной воды (температурой 5-10 градусов) через котел, вряд ли в кране будет вода хоть сколько то приемлемая для названия горячая вода.
    ИМХО лучше всего для ГВС использовать отдельную газовую водогрейку.

    Для того чтобы с "советским" котлом не было проблем нужно подобрать для него хорошею горелку и сделать правильный дымоход. По горелке могу сказать, что по моему мнению, точно не нужно покупать горелку АГУ-Т-М, ох и намучился я с ней, правда все можно самому ремонтировать. Можно попробовать подобрать для котла нормальную импортную горелку.

    В ответ на: одноконтурник + накопительный электронагреватель
    у накопительного электронагревателя при плохой воде будет быстро обрастать ТЭН, придется часто чистить.

  • Киньте пожалуйста ссылки в ЛС
    Можно ли такие штуки использовать при отрицательной температуре внутри гаража, например при -10

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: . Если обычный котел с закрытой камерой сгорания и нет возможности установить дымоход с уклоном, монтируется либо вертикальный, либо уклон в сторону котла НО Устанавливается специальный элемент для отвода конденсата в сторону от котла.(и тут существуют два варианта).
    У меня в связи с тем, что котел монтируется в полуподвале не очень большое расстояние между выходом дымохода и землей (700-900 мм). Первоначально, из прочитанной литературы, и по логике здравого смысла я так и понял, как вы написали.
    Однако, еще на этапе выбора котла я приглашал к себе 4-х различных монтажников котлов (все четверо мне кем то были рекомендованы якобы как специалисты) спрашивал, можно ли мне поднять трубу вверх чтобы не очищать снег вокруг трубы, никто ничего внятного мне не сказал, на вопрос что такое указанный в литературе конденсатоотводчик не кто ничего внятного ответить не смог. Все монтируют как обычно. В итоге котел пришлось монтировать как на рисунке 1, теперь придется регулярно чистить снег в районе трубы.
    Если я правильно понял, то докупив соответствующие детали коаксиального дымохода и установив конденсатоотводчик можно сделать систему как на рисунке 2? Если да, то расскажите подробнее что из себя представляет конденсатоотводчик и где можно купить детали дымохода. Или я все таки что то не правильно понимаю.

    • Рис.1 Как сейчас есть

    • Рис.2. Как хотелось бы сделать.

  • Есть две возможности решить этот вопрос. Но опять же я не знаю ассортимент систем дымоудаления по вашей торговой марке. И возможно ли использовать дымоходы от других марок. Итак 1. конденсатоотводчик монтируется только в теплом помещении, иначе будет замерзать. 2. практически с каждым котлом с закрытой камерой сгорания можно установить не коаксиальный дымоход (60/100), а раздельный ( 80/80), т.е отдельно для отвода дым.газов с конденсатоотводчиком, отдельно для забора воздуха . 3. Есть элемент и для коаксиального. Какой лучше необходимо решать по месту.

  • Другой вариант для раздельного дымохода.

  • Спасибо. Ветку веду один. Ветка практически началась с проблемы по нашему котлу, поэтому и завязались. Со временем конечно создадим и свою.

  • Т.е. схема нарисованная мной на рисунке 2 правильная?

  • В принципе да. Только один момент: Не рекомендуется присоединять прямо к колену. Между ними всегда необходимо вставить хотя бы короткий участок прямой трубы.
    Из практики ставили системы отвода конденсата из дымовой трубы на конденсационные котлы. Там предусмотрены сифоны. Думаю надо будет сделать что-то вроде водяного затвора, что бы вместе с отводящей водой не проходили дым.газы. Также ставили специальные мини насосы для отвода воды (это когда рядом нет точки канализации для сброса).

  • В ответ на: Только один момент: Не рекомендуется присоединять прямо к колену. Между ними всегда необходимо вставить хотя бы короткий участок прямой трубы.
    Если можно про это поподробнее. У меня на котел ставится колено, в колено вставлена труба проходящая сквозь стену, от края колена до стены 5-10 см (могу померить точнее), у меня в этот промежуток конденсатоотводчик должен войти?

  • В ответ на: Киньте пожалуйста ссылки в ЛС
    Можно ли такие штуки использовать при отрицательной температуре внутри гаража, например при -10
    Думаю можно, там же воды нет. Главное чтобы пьеза не отсырела. Называются emax. Дымоход типа коаксиал. Цена правда высока на мой взгляд. И газ надо снаружи к каждому вести. Ну и будет греть как батарея вокруг себя.

  • К сожалению размер прямого участка не оговорен. Может есть возможность, от котла отводом повернуть в сторону, потом отрезок (250мм) с уклоном в сторону котла, затем конденсатоотводчик, прямой отрезок, затем отвод 90гр.через стену и т.д. В зависимости от типа котла коаксиальный дымоход может быть суммарно длиной 4-6м. Но нужно не забывать что колено 90гр. приравнивается к 1м.
    По размеру отрезка от отвода до конденсатоотводчика я могу уточнить завтра в тех.поддержке в представительстве в Москве. В принципе должна быть тех.поддержка и производителя вашего оборудования.

  • А как вы работаете на рынке с ПП 410?

  • Да как к этому можно относиться? Как вся Россия. Все представители производителей газ.оборудования ждут от любимого правительства конкретики. Задам Вам вопрос, А Вы доверите котел для обслуживание не представителям? А где они возьмут запчасти? Гарантийный ремонт все равно на нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: