Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет! Столкнулся с проблемой выбора газового котла для дома. 2 этажа, площадь 140 квадратов примерно. Есть здесь разбирающиеся в теме, какие марки взять на вооружение?

  • Несколько месяцев назад занимался той же проблемой, менял себе котел "совковый" универсальный на настенник.
    Попозже время будет, вечером или завтра, напишу свою воззрения по данному вопросу, может тут гуру какие отпишутся, чего для себя нового почерпну.

  • Сейчас на рынке огромное количество фирм, производящих газовые котлы. Вам надо определиться с ценовой категорией, нужна ли вам горячая вода от этого котла (соответственно 1 или 2 контура будут). Вообще будет лучше, если озвучите побольше "хотелок", тогда подобрать будет проще.

  • Пользовался итальянским двухконтурным настенником, все устраивало, но когда случайно залил водой, узнал о полном отсутствии запчастей в регионе с вытекающими проблемами. Поменял на корейского японца, предварительно убедившись в наличии запчастей и быстросервисе(за отдельную плату естественно..).
    Марки не называю, так как за рекламу мне не платят

  • Я перед покупкой своего Итальянского котла, специально ездил к официальному представителю производителя, узнать как у них дела с запчастями обстоят: мне сказали, что все есть при необходимости даже в праздники приедут и нужную запчасть сервисникам со склада выдадут. Может, конечно, наврали, но по крайней мере моя совесть чиста.

  • Мне тоже обещали, и за сервис оплатил, только приехал мальчик, продул-прочистил и "нечайно" фишку снял(летом) на плато от насоса...... благо в конце августа супруге захотелось дом просушить, так мы быстро нашли и холодов не было, а снимается она не просто..
    а у корейцев я на складе побывал, своими глазами видел

  • В личку марку Итальянского котла скиньте.

  • Что то я не понял, отправил в личку или нет, или 8 раз отправил.....
    Повторю здесь, все написанное мое личное мнение:
    Феролли ДомиКомпакт 24, атмосферник.
    Сам по себе понравился, экономичен, зря газ не жгет (в самый холодный месяц 1500руб с учетом горячей воды на 7 человек, бани пока нет), 2,5 года без проблем, нижний предел температуры 30 град.
    То что водой залил, так то сам дурак, крышу с временной на постоянную меняли, ливень проворонили...
    По запчастям все можно купить в Европе, нашей и ненашей, но долго (зимой не вариант)и дорого, получилось что купить новый не на много дороже.

  • В личке ничего нет.
    Феролли у нас редкий котел, я почти два года по ходу жизни занимался выбором себе нового котла (где то на выставку забежишь, поговоришь, где то в магазин) видел и общался с продвиженцами разных котлов: Беретта, Бош, Бахи, Аристон, Ринай, Деу, Будерус, Электролюкс, НО котлы Феролли мне не попадались.
    Я сразу понял, что один из главных критериев выбора настенного котла - это его распространенность и адекватность официальных представителей (т.к. сервисники таряться запчастями на складе официального представителя).
    У Феролли, судя по их сайту, не то что у нас в городе, у них даже в Сибирском регионе нет представителя, как можно покупать такой котел непонятно.

  • Да это понятно, но если честно то Феролли понравился больше чем кореец (правда пользуюсь 2 месяца и морозов небыло), газ расходует экономичнее, шуму в разы меньше. У корейца насос и наддувный вентиллятор, шумят...и электроэнергии кушают больше, кореец постоянно поддерживает горение хотябы и в минимуме, а итальянец отключал газ совсем и систему прогревал быстрее.
    Но запчасти да..., с этим прогадал, но это был первый опыт по газу.
    На итальянцев клюнул, так как считаю что у них опыт по газовым котлам в разы больше чем у корейцев.

    Исправлено пользователем serg613 (21.11.13 20:41)

  • В ответ на: У корейца насос и наддувный вентиллятор, шумят...и электроэнергии кушают больше, кореец постоянно поддерживает горение хотябы и в минимуме, а итальянец отключал газ совсем и систему прогревал быстрее.
    Я купил, Берертту, такой же котел стоит еще минимум у двоих моих знакомых, в том числе у одного из них котел стоит в многоквартирном доме, у них в доме во всех квартирах такие же котлы застройщик поставил. Котел выключается и по мере остывания включается, шумит примерно как два холодильника. Перед покупкой, кроме продавцов общался с несколькими монтажниками, все сказали, что с запчастями на корейцев немного похуже будет, хотя идеи у корейцев местами весьма интересные.
    В Берете разочаровало то, что я не могу задать точно температуру какую хочу, ручку крутишь и только из опыта догадываешься какая же температура в итоге получится. Вроде, ничего сложного в реализации этой функции нет, почему ее нельзя было сделать. Также, разочаровало, что вводные трубы всего на 3/4 дюйма (можно было и побольше сделать), но это, вроде, у всех настенников так. Говорят Беретта требовательная к хорошему току, наличию четкого нуля, у меня пока проблем с этим не было, запитал через УПС, все работает, без УПСа тоже все работало, возможно будут проблемы если решу запитать ее через генератор (генератора пока нет, но при необходимости придется купить).
    Сейчас бы, наверно, купил себе Бош, так как оказывается сокурсник может на него сделать очень хорошею скидку и Бош в итоге мне обошелся бы дешевле Береты, а котел, вроде, классом повыше, и отзывы, про Бош, вроде, тоже все положительные.

  • Добрый день, хотелось бы сказать по поводу представительство и сервиса Ferroli в Новосибирске, на самом деле он в Новосибирске существует, ищете в дубль гисе или прогуглите ( сервис центр ferroli новосибирск), или если есть интерес к этим котлам пишите в личку дам контакты или адрес организации, здесь не буду создавать рекламу.

  • 1. Почему тогда на сайтеwww.ferroli.it ничего об Вас не сказано?
    2. Чего же Вы тогда человеку котел отремонтировать не смогли? Ему пришлось Ваш котел выкидывать и дугой покупать, что это за представительство такое, в чем оно заключается? котел впарил, а дальше пофиг?

  • 1. Начнем с того что дилерский и сервисный центр открылся не давно видимо когда он искал сервис, не было ещё рекламы о Ferroli в Новосибирске.
    2. Если бы он к нам обратился мы бы ему отремонтировали котел, все кто к нам обращаются и находят нас остаются довольные нашей работой. Скорее всего котел он не у нас покупал а в магазине, если бы котел был куплен у нас, мы взяли бы его на сервис и дали 2 года гарантии, и явно не оставим клиента без внимания после продажи.

  • В ответ на: 1. Начнем с того...
    А закончим чем?

    В ответ на: 1. Почему тогда на сайтеwww.ferroli.it ничего об Вас не сказано?

  • Видимо ещё не обновили информацию на сайте, уверяю что в скором времени информация о дилерах в Новосибирске появиться на этом сайте. Но на данный момент можно воспользоваться другими поисковыми системами, допустим 2гис.

  • В 2гис я себя завтра официальным представителем английской королевы обзову. :улыб:

    Посмотрел на Вас в 2гисе, сайта нет: монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации. Короче обычная монтажная контора торгующая котлами. Сегодня Вы человеку котел впарите, а завтра исчезните с небосклона и куда человеку идти.

  • Уже не важно...., но 2 месяца назад (да и сейчас тож) не было вас в поиске.... Но контакты в личку плиз.. котел то не выброшен..

  • Я взял Ринай, температура задается с выносного пульта (на котле только манометр), температуру заданную старается держать, у меня на каждой ветке стоят термометры (немецкие краны со встроенными термометрами) на подаче и обратке, поэтому легко контролировать темп подачи и заодно видно (и можно отрегулировать) какая ветка не так работает. На электропитании тоже УПС стоит на 1,5 кВт с настоящим синусом, Фероли держал до 1,5 часов, Ринай еще не тестил, на час точно хватает, брал тож по знакомству ...

  • У меня УПС на 500 Ватт, батарейка на 200 Ач, пару недель назад, свет в 9 утра выключили, в 5 вечера дали, котел еще работал.

  • Хорошо что посмотрели, ну во-первых мы не исчезнем и не собираемся, во-вторых специализируемся на котлах Ferroli, подтверждение являются сертификаты дилерского и авторизованного сервисного центра нашей компании, в-третьих скажу ещё раз, продав котел в дальнейшем мы не оставим клиента без внимания!

  • аристон 24 фф полет нормальный, ценник адекват 25 руб

  • Год использую котел Беретта

    Если есть куда ставить лучше взять напольный котел

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Котел электрозависим или нет?

  • Увы зависим как и все импортные котлы((( И требуюет электрозависимый циркуляционный насос

    Электронасосонезависимый КЧМ дал течь и теперь работает как резервный источник тепла

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: