Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Как снег на голову, или СНЕГОУБОРЩИКИ

  • Уважаемый Denz!
    Пожалуйста не запутывайте. Более ста лет назад было принято считать, что при кольцевом расположении источников магнитного поля и поочередном дискретном возбуждении этих источников, получаемый результат называется вращающимся магнитным полем. Это и для практического применения удобно и физическую суть отражает.

    Если хотите копать глубже, почитайте опыты Фарадея, например, реализованное им безопорное движение, (там вообще магнитное поле , как оказалось, принадлежит не магниту, а пространству возле магнита!) Только вот надо ли это Вам
    ...

  • В ответ на: Вот колесо оно вращается, а у магнитного поля вращается только вектор направления магнитного поля. Что интересно эта ошибка повторяется повсеместно.
    И где же Вы видите ошибку? Понятие вращения магнитного поля применяется повсеместно, и означает именно круговое изменение направления вектора индукции. Какое другое физическое явление, по-Вашему, можно было бы назвать "вращением" применительно к полю?

    В ответ на: Интересно, а двигатели есть на постоянных магнитах? Я такие только маленькие встречал для детских игрушек, а что насчет серьезной техники с серьезными редкоземельными магнитами?
    С серьезными редкоземельными - например, линейные двигатели позиционеров жестких дисков. Шпиндельные в FDD/HDD - тоже на постоянных магнитах, но там обычные кольцевые из магнитного пластика.

    Еще в гибридных автомобилях, по слухам, приводы стоят непосредственно в ступицах, на этих самых редкоземельных магнитах, и они же служат генераторами при торможении, обеспечивая частичную рекуперацию.

  • В принципе можно и черное сделать серым, если так применяется повсеместно. Например в современный мониторах черный=серый. Обычно применяют этот термин - но если быть предельно точным - это неверно.
    Маленькие двигатели на редкоземельных видел, а вот большие ватт на 100-1000 ... такого еще не встречал

  • что ж купил я себе изделие под названием сангарден 60(типа 2 кВт). чувствую денги выкинул. там без апгрейда ну никак не обойтись. в первые же 5 мин треснул верхний раструб, шнек как то странно крутится(задиёт за корпус).
    вот китайсы-цуки, вот умеют же товарлицом подать, там кроме красивого вида только куча частей из конструктора СДЕЛАЙ САМ(т.е. сними плацмассу и сделай хоть из дерева). будет чем заняться в праздники.

  • Ну у меня мой все таки подольше проработал до аварии. Вы наверное уж совсем в грязь его загнали.
    А свой я прокачал за 3 часа до приемлемого уровня. Поставил полиуретан вместо резины на шнек, он намного мягче и пластичнее. Сделал оцинкованную вставку в заборник и лыжи. Сегодня был тест драйв. Могу сказать, что ледышки и куски грязи с днищя машин в снегу помехой перестали являтся. Дальность отброса чуть выше стала. Ну и не вязнет как на колесах теперь. Вообщем да, без ханд майд доводки он слабоват для уборки на пересеченной местности и с грязью.

  • мне тоже подобное пришло в голову. весь его изнутри покрыть металлом. ещё я хочу снять розетку и напрямую КГхл 2х2,5(там земли как то нет) прицепить, а то вилка выскакивает.

    Исправлено пользователем Дензнак (30.12.12 23:01)

  • А у вас нет крючка для провода? Вы поищите он не заметный такой на ручке должен быть... на него петелькой провод цепляете и он не на вилке висит. Да и сечение в 2,5 можно не брать... ну не загориться же он у вас от перегрева :улыб:. Может и будет чуток помедленее крутить из за падения в проводе напряжения, но это не беда. Думаю там и 2х1,5 или даже 2х1 хватит при длине метров до 100.

  • 100 м двойного провода - это 200 м одинарного. При сечении 1.5 и токе 10 А на нем упадет аж 23 В - это будет уже чувствительно для оборотов. И рассеиваться на нем будет 230 Вт - если провод лежит на земле или протянут по воздуху, это не страшно, а вот если изрядная часть намотана на катушку - внутренние слои могут и поплавиться. Вообще, удлинители на катушке всегда рекомендуется полностью разматывать при работе на мощную нагрузку.

  • аж 23 В - это и есть мало. Это 10%. Если у вас изначально 180, то да. А у меня например сегодня было 245 В в сети. И какая может быть катушка в случае работы снегоуборщиком? Катушка то обычно на конце, а не вначале. На конце розетка снегоуборщику маленькая нужна. А на улице 230Вт на 100 метров при -15 рассеится - заметить не спеете. :улыб:

  • Если напряжение плавает на 10% - изменение оборотов на слух Вы заметите легко.:улыб:

    При таких длинах провода катушка, как раз, была бы очень даже удобна, если бы не проблемы с рассеиванием тепла. Никто ж не заставляет втыкать вилку агрегата непосредственно в нее - на это есть удлинители на 3-5 м.:улыб:Хотя, если катушка не очень тяжелая и со скользящими контактами - можно было бы и подвесить ее к рукояткам, но при такой длине провода легкой она не будет, и скользящие контакты при такой мощности тоже не особо хороши.

    А 230 Вт легко рассеются, как уже было отмечено, только при свободной укладке провода. На каждом метре провода рассеивается около 2 Вт, на паре смежных слоев намотки - 20-30 Вт. При отсутствии эффективного теплоотвода (толстые ПВХ или резина - неплохие теплоизоляторы) это уже весьма чревато.

  • В ответ на: Думаю там и 2х1,5 или даже 2х1 хватит при длине метров до 100.
    ну как бы 2х1,5(не говоря уже 1) кгхл я не искал. длина может 20 м будет, какая уж там потеря. а 2х1 - это ж что я на него кроме этой машинки я ещё подцеплю то? ЗАЧЕМ покупать провод только для снежника то?

  • Люди, а как вы боретесь с ветром при уборке снега? Если отбрасываемый снег поднимается на высоту больше метра (а сугробы по сторонам все выше и выше) - даже совсем слабенький ветерок изрядную часть успевает отнести в сторону, и хорошо, если не на тебя. Причем его направление постоянно меняется.:хммм:

  • я никак не борюсь, просто стараюсь сразу повернуть так, чтоб по ветру было.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ...Поставил полиуретан вместо резины на шнек... А где брал полиуретан? Просто вырезал кусок и ... как крепил?

  • В интернет магазине каком то из академа купил с доставкой лист 1х1 метр 5 мм толщиной рублей в 900 вышло (на два комплекта накладок хватило). Вырезал канцелярским ножем по контуру приложив/прижав родную резиновую накладку. Дырки просверлил дрелью, основательно посторавшись, так как сверлиться он плохо. Ну и надел назад вместо заклепок, которые высверлил поставил винт-гайку с шайбами. Затягивал только не сильно, чтоб не повело налкадки (использовал гайки с защитой от отворачивания).
    К слову у моего электро в итоге сгорел от перегрева двигатель. Сделал я глупость таскал его взад вперед не выключая. В резултате он в воздухозаборник охлождения с задней стороны снега насосал под завязку и движек перегрелся. По среди зимы пришлось купить бензо, так как электро все раскупили. Так вот бензо сломался уже 2 раза. Редуктор втруху стерло (2,5 тыс шестеренка стоит + 900 подшипник, масло+ замена). Ну и под конец оторвался тросик привода - заменил сам из старого от мопеда сделал. Я уже не говорю про доводку после китайской сборки типа протяжки ВСЕХ болтов и натяжки тросиков/пружинок и пр.
    Так вот к чему я это все... все они в итоге китайское Г...но. Запчастей что на те, что на другие хрен найдешь - только ханд майд в итоге и самостоятельный ремонт из подручных материалов. И даже вариант типа МТД или иных типа не китайских стоимостью хоть 100 тыс - все тоже самое по словам ремонтников в сервисе. При более или менее интенсивных нагрузках ломается все у всех одинаково, так как все они браться с одного китайского заводика, просто крашеные в разные цвета.
    К следующей зиме буду готовить оба - чую точно оба пригодятся.

  • могу свой продать. пользовал всего 2 раза. тыр за 6. новый стоил 8350 себе просто буду мощный с навесным бензинку брать.

  • А как насчет вот такой лопатки? Кто-нибудь пробовал? Не знаю, как правильно разместить ссылку, только картинка. Wovel называется, есть видео на Ютубе

    Курица - не птица. Птенец - не курица

    Исправлено пользователем Птенец курицы (26.03.13 15:11)

  • Киндеру купили? Песочницу чистить ?

  • А вот такой кто пользует????? AIKEN MST 500EM

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: