Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Прикольный подсчетец. Это электричества на отопление в месяц 700кВт*ч ?!!! :appl: Совсем не трудно тогда подсчитать среднюю мощность. 700кВт*ч / 720часов в месяце = 0,97кВт. Ну, ежу понятно включил утюг в розетку и стало тепло в доме. В отдельно взятой кровати. :злорадство:

    П.3

  • Это не подсчет, а реальный расход. Вам что квитанции отсканировать за электричество?

    А сколько по вашему должен быть расход?

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • чайника с такими расчетами должно хватать на 2 комнаты :ха-ха!:

    подпись-надпись

  • Не... Кветанциев не нать. Мы так верим. Уже много встречал отапливающихся чайниками.
    Если пересчитать соседский расход на 80м2, на предыдущей странице вы упомянули, то

    3000-3500р в месяц за газ это грубо 1000м3. Калорийность, чтоб не мудрствовать лукаво, возьмем 10кВт*ч с 1 кубометра. Получается соседи потребляют в месяц около 10 000кВт*ч Пересчитав на часы это около 14кВт непрерывно потребляемой мощи. Очень много для дома в 80м2.
    Такой парадокс. У вас чайником можно отапливать, а соседи тундру похоже развели и не могут натопить. :злорадство:

    П.3

  • Не понимаю, что вас смущает? Конвектор так устроен, что не работает постоянно. Представленный на фото мах. мощностью 1.5 кВт на нагрев и 750 вт на поддержание, включается прим. раз в полчаса на 5-7 минут, может не включаться и час-полтора в зависимости от температуры за бортом. В доме 3 таких конвектора. И не забывайте о энергосбережении дома, если теплопотери минимальны, то я не вижу повода сомневаться. Для примера, когда отключают свет (бывает и не редко) на 5-6 часов температура в доме падает с 22-23 до 18-19 градусов и при включении восствнавливается за полчаса. В этом и фишка каркасного дома, что он действительно теплый, если сделан качественно без экономии на материалах.

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • Смущает очень малый расход энергии. Вы там не живете, что ли? У меня просто расход электричества, а я не отапливаюсь электроэнергией, около 1000кВт*ч в месяц. Компутер, насосы, телевизоры, пылесосы, миксеры, электроплита, горячая вода и на тебе 1000кВт*ч.
    Скажите по секрету, вы не моетесь дома? :eek:

    Ну, а вторая часть про каркасный дом, вапще, перл! Какая разница из чего построен дом? Важно, как он утеплен и скока окон и дверей. Есть ли приточная вентиляция и как часто люди входют и выходють.

    П.3

  • Именно про это я и говорю. На юге никто не задуряется об утеплении, коробка из кирпича толщиной в кирпич и усе, у некоторых даже окна одинарные (деревянные). Над нами откровенно прикалывались, когда мы утеплялись по "сибирски", но хорошо смеется тот кто смеется последним ак говорят. А те кто смеялся, да в основном топят улицу. Теперь ходят чешут репу и ходят консультиркются как бы уменьшить расход, т.к. большинство воруют электричество для доп. отопления, а у нас начали счетчики всем менять и выносить на фасад, теперь не поворуешь. Вот так вот.

    А про чайники и утюги можете дальше смеяться, мне по барабану. У нас есть знакомые в Сибе живущие в каркаснике, отапливаются также конвекторами и чхать они хотели на газ и ваши чайники. Расход конечно у них больше но не критично отличающийся от нашего и площади поболее. Для примера могу привести дом в Боровом 300!!! кв. м. Отапливает конвекторами (газа там и в перспективе нет) и не жужжжит. Фирма которая им строила дом и посоветовала конвекторы, а мы подсмотрели у них. РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • А теперь причом тут конвекторы? Революция в отоплении? Это без разницы, хоть козла нихромом намотать. Экономии от этого не получается.

    Так вы в доме живете, готовите и моетесь? Если да, то врете совершенно конкретно.

    П.3

  • у них температура плюсовая на улице. При +5 можно и надышать до +20

    подпись-надпись

  • В Боровом- то, не плюс явно.

    П.3

  • Вы далеко от темы ушли уважаемый. Вспомните о чем пост. А из чего дом в том и фишка. Второе название каркасника это энергосберегающий дом.
    Но к вам это не относится. Вы можете делать каркас из чего угодно (кирпич, брус, сибит, и т.д.), а потом извращаться утеплять. Только стоимость моего каркаса 50000 рублей, а ваш будет намного дороже.
    Отделка вашего дома обойдется намного дороже каркасника.
    А тема топика "КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ ЗА 350 Т.Р."

    Вот у нас получилось. А у вас?

    П.9

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

    Исправлено пользователем maxdreamer (03.01.12 17:57)

  • В ответ на: Летом переехали в ростовскую область из Сиба, купили землю и за два месяца поставили дом (правда пока гостевой 60 кв.м.)
    вот ответ

    подпись-надпись

  • Вы опять таки невнимательны.
    1. Я же говорил что мы живем на юге температура на улице сейчас 0+2, неделю назад +5+10
    2. Можно и надышать, но конвекторы с этим справляются лучше.

    И при всем при этом. Соседи только на газ тратят 3-3.5 т.р. в месяц, а мы 1.2-1.5 на все +жидкий газ для плиты.

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • Какие- то соседи у вас расточительные не по южному. Наверное барду варят. Или парник большой отапливают. Вопщем, куда-то тырят энергоресурсы.

    П.3

  • Таких большинство, в основном коренные. Экономят только приезжие.
    А у них и выбора другого нет. Либо полную реконструкцию дома (утепление, отопление и т.д.) или отдавать по 3 рубля за газ. Некоторые меняют старые котлы на новые, немного меньше получается, но не на много.

    Меня другой вопрос интересует. Откуда у вас 1000 кВт набегает. Вы что моетесь без остановки, круглосуточно греете чайник и гладите?

    Родители у меня в Береговом живут в доме 86 кв. м. у них тоже водогрейка на 100 л, отопление печное, но у них не бывает больше 200 кВт, никто особо не экономит, но энергосберегающие лампы везде.

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • В ответ на: Или парник большой отапливают. Вопщем, куда-то тырят энергоресурсы.
    Здесь нет ни у кого парников, здесь и так в марте все высаживают в грунт. Огурцы последний раз высеивают в сентябре, чтобы в ноябре последний урожай собрать. Картошки два урожая собирают.

    О каких парниках речь?

    Вот летние кухни отапливают некоторые зимой, только для меня непонятно зачем.

    И водогрейки здесь не очень популярны (только зимой), а с апреля по октябрь летний душ на улице. А в летние месяцы приходится разводить хол. водой потому как нагревается в кипяток.

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • Всё верно. Я тоже писал об этом уже не раз на форуме. Лампочки включаешь, масляные радиаторы отопления перестают включатся. Пришли гости - открывай окна для дополнительного проветривания. Каждый человек выделяет тепла примерно ватт на 200. Реально на отопление в зимний период уходит примерно 18 киловатт на метр квадратный в месяц. Так какой смысл вкладываться в строительство газопроводов, котельной с датчиками и счётчиками?

  • Стой, стой, стой, стой, стой!!! :ха-ха!:

    А это голые люди или голые и пьяные? И толстые или худосочные? Может вы попутали слехка и эти люди просто спернули воздух?
    Блин, ежели перекинуть 18кВт*ч (обращаю внимание. именно кВт*ч, а не кВт) на это время, а отопительный сезон у нас 7 месяцев, в которых 30 дней и 24 часа.

    18 000Вт*ч / 7мес / 30дней / 24ч = 3,57Вт приходится в среднем за сезон на отопление 1м2 условной площади.
    Блин, ну видел фсякое. Оч. здорово утеплившись, люди в морозы достигали потерь 60Вт/м2. Понятно, что по сезону средний показатель будет ниже. Но, мыслимо ли 3,57Вт в среднем, в нашем-то регионе?

    Прораб, скрипач не нужен...

    П.3

  • Но, мыслимо ли 3,57Вт в среднем, в нашем-то регионе?
    _____________________________________________
    Вы в расчетах ошиблись. 18 кВт. в месяц. - 130 кВт. в год.
    В среднем нормально.
    Другой вопрос, если дом квадратов 300, то газ без всякого выгодно проводить.
    На 100м2, согласен, можно и электричеством обойтись, но утеплять серьезно нужно.

  • Верно, невнимательно прочитал... все равно крайне мало для нашего региона.

    П.3

  • В ответ на: все равно крайне мало для нашего региона.
    Есть к чему стремится...!:улыб:

  • Да-а-а-а, неделя пьянки даёт себя знать...
    А впереди ещё три дня :безум:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Вы в расчетах ошиблись: если по 700 руб. в месяц, то на 285 месяцев хватит, т.е. на 23,5 лет. С учетом отопительного сезона лет на 50.
    Но хотелось бы подробнее узнать: сколько и каких материалов ушло на строительство, а так же чем делали внутри отделку?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Подробности смотрите здесь.
    http://www.forumhouse.ru/threads/136591/#post-3437240

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • Я подробности посмотрел.
    Если еще будете строить, литературу посмотрите по строительству каркасных домов.
    Действительно многие строят так же как и Вы. Из-за таких домов у народа отрицательное отношение к каркасникам.

  • Очень интересно, спасибо, жаль что вложения только не открываются. :live:

    -- Левее здравого смысла... --

  • А кто сказал, что оно у нас отрицательное?

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • В ответ на: Вы далеко от темы ушли уважаемый. Вспомните о чем пост. А из чего дом в том и фишка. Второе название каркасника это энергосберегающий дом.
    Но к вам это не относится. Вы можете делать каркас из чего угодно (кирпич, брус, сибит, и т.д.), а потом извращаться утеплять. Только стоимость моего каркаса 50000 рублей, а ваш будет намного дороже.
    Отделка вашего дома обойдется намного дороже каркасника.
    А тема топика "КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ ЗА 350 Т.Р."

    Вот у нас получилось. А у вас?
    За несколько постов каркас подорожал на 10 т.р.:улыб:
    А почему продухи в ленте фундамента не сделали?
    И зачем она собственно, к чему такие траты?

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: