Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: В то что при разгермитизации дымовой трубы, люди во сне умирают от угарного газа?
    В то что маленький ребенок получит ожёг 3-й степени прислонившись к дымоходу с его 170С?
    В то что пожар может возникнуть от того, что на нем сушили банное полотенце?
    В это верю, а вы про что спросили?
    Как нужно делать и действительность разные вещи. )) Так этот момент тоже не исключение.

  • В ответ на: Я с Вами спорить не хочу, просто я хотел сказать что сэндвич имеет место в этом мире, а Вы его категорически отвергаите. Нужно быть более оъективным, раз работаете в другом профиле.
    Я объективно смотрю на вещи. Отрицать существование сэндвича и не собирался.
    Еще раз заострю внимние на сути моего мнения:
    Я не рекомендую устанавливать сэндвич на банные печи!
    На газ, дизель - да, пожалуй это отличное решение, но для Бани и печей с очень высокой температурой отходящих газов - :шок:

    Про фото: пообщайтесь с хозяином, объясните что так делать нельзя и каковы последствия такого колхоза!
    Возможно вы предотвратите пожар...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Резюме: трубы каждые нужны, трубы каждые важны.
    Но все такие из чего сделать дымоход для печки Русь-12?
    Если сендвич, то в какой последовательности собирать дымоход( была речь про старт для сендвича, что сендвичем нельзя стартовать сразу от печки).

  • Если все же решили сэндвич, тогда по аналогии с фото.
    Утеплитель трубы толщиной 30-50мм. В парилку все монотрубами.

    Пробуйте найти толщину металла 1 мм аустенитного состава (300серии).
    Так и говорите продавцам - нужны трубы аустенитные.
    Они в меньшей степени подвержены разрушающему воздействию дымовых газов.
    Стену за трубой защищайте теплоизоляцией, как на фото номер два, иначе будет фото номер 3.

    • Внутри трубы в моменте 850С!

    • стена обуглилась после первой протопки!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • спасибо.
    А у вас есть такая труба(300 серии)? 300 серия бывает как сендвич так и одностенная?
    Т.е. сендвич начинается от перекрытия первого этажа. Понятно.
    А если одностенной трубой, а не сендвичем идти дальше? и в том месте где должен начинаться сендвич обернуть его азбестовой тряпкой и продолжить по всей длине?
    Т.к. сендвич вы все-таки не рекомендуете.

  • В ответ на: спасибо.
    А у вас есть такая труба(300 серии)? 300 серия бывает как сендвич так и одностенная?
    Бывает и моно и изолированная. У нас вообще внутри трубы металла нет.
    МЫ исключили металл и заменили его на вермикулит.

    В ответ на: А если одностенной трубой, а не сендвичем идти дальше? и в том месте где должен начинаться сендвич обернуть его азбестовой тряпкой и продолжить по всей длине?
    Т.к. сендвич вы все-таки не рекомендуете.
    Не нужно трубу ни чем оборачивать. Сэндвич это сэндвич, моно - это моно.
    Труба должна охлаждаться обязательно.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • а кто Вам сказал что есть разница 0,5 или 1мм? для прогорания вы хотите сказать есть разница? Аргументированный ответ жду.

    "Укуси меня за окорок"

  • В ответ на: а кто Вам сказал что есть разница 0,5 или 1мм? для прогорания вы хотите сказать есть разница? Аргументированный ответ жду.
    1/0,5=2 :biggrin:
    Ресурс дымовой трубы прямо пропорционален толщине металла при прочих равных условиях эксплуатации.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • если труба 430 сталь, то разницы нет в толщине, все равно она потеряет свои свойства нержавейки при температуре вроде более 450 гр., точно не помню, так что для дровяных печей только 304 нержавейка

    "Укуси меня за окорок"

  • Цилиндры из минеральной ваты на основе базальтовых пород. выдерживают высокие температуры, не теряя теплоизолирующих свойств (температура плавления волокна более 1000°С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: