Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

оформление построенного дома, как

  • подскажите, как оформить построенный дом в собственность если земля находится в залоге у банка? какие последствия и осложнения?

  • Последствия и осложнения в основном по медицинской линии :biggrin:
    Интересно, а когда выяснилось, что земля в залоге?

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • т.к. берется кредит под залог земли. а на ней строим дом и в последствии его нужно будет оформлять.

  • Про оформление не подскажу, это Вам на юридический форум. А про дом? Его легким нужно строить, разборным или на колесах. :ха-ха!:

  • сначала нужно получать разрешение на строительство!

  • доки на строительство не нужно, уже есть документы из юстиции на недострой

  • и ваще дачная амнистия рулит. берем доки на землю, доки на домик из БТИ после выхода техника и шуруем в юстицию.

  • В ответ на: и ваще дачная амнистия рулит. берем доки на землю, доки на домик из БТИ после выхода техника и шуруем в юстицию.
    не по теме :спок:

  • В ответ на: т.к. берется кредит под залог земли. а на ней строим дом и в последствии его нужно будет оформлять.
    Ну не смотря на обременение залогом земля находиться в вашей стоимости, и вы можете делать с ней все, что не уменьшает стоимость залога.

    Вы кредит на строительство по залог земли брали? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: т.к. берется кредит под залог земли. а на ней строим дом и в последствии его нужно будет оформлять.
    Ну не смотря на обременение залогом земля находиться в вашей стоимости, и вы можете делать с ней все, что не уменьшает стоимость залога.

    Вы кредит на строительство по залог земли брали? :спок:
    да, сейчас оформляем.

  • В ответ на: ............................................................
    да, сейчас оформляем.
    Ну если банк в курсе, то вообще проблем не вижу. Вы договор только почитайте, там залога на сдаваемый дом не возникает?

    Я был в похожей ситуации, но я не успевал со сроками строительства. Пришлось выводить землю из залога.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • вроде при оформлении дома на залоговой земле, дом будет тоже в залоге.

  • В ответ на:
    В ответ на: ............................................................
    да, сейчас оформляем.
    Ну если банк в курсе, то вообще проблем не вижу. Вы договор только почитайте, там залога на сдаваемый дом не возникает?

    Я был в похожей ситуации, но я не успевал со сроками строительства. Пришлось выводить землю из залога.
    а какие сроки вы указывали?

  • У меня был договор со сбером.

    По договору в течении 3-х лет должен был оформить уже постороенный дом.
    Я построил дом в 1 этаж + подвал, в котором сейчас уже и живу, но хотелось построить еще полноценный второй этаж.

    Разрешение на строительство у меня до 2018 года, поэтому я решил не вводить дом в эксплуатацию сейчас. :спок:
    В этом году будем делать 2-ой этаж, если все получиться... :biggrin:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: