Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Скважина, Вода - важная информация (краткий ликбез).

  • А чё, глубже пробуришь и сразу на питьевую наткнесьси? Фигу- сдрыгу. Вся подземная вода подлежит очистке и дезинфекции.

    П.3

  • А биснесс действительно можно начать. Те, которые мне бурили, несколько лет успешно "бомбят" на портативной буровой установке. С приводом от 2кВтной болгарки. Сначала ДВС у них был. Буровая маленькая, промышленная, древняя.

    П.3

  • В ответ на: Я полностью с вами согласен, что всё это написано ради рекламы.
    Но разве плохо, что фирма дает гарантию, сертификат качества на свою работу и бесплатно проводит химический анализ воды и вслучае плохих результатов переделывает свою работу.
    Как говорится - кто предупреждён, тот вооружён.
    Фирма сама бурит! Сама проводит химический анализ воды! И, видимо, поэтому плохих результатов у нее не бывает?

  • А, что есть плохой результат?

    П.3

  • Купил землю в Красном яре,СНТ Звездное,как там дела с водой из скважины,
    может есть,кто оттуда,подскажите?

  • Нормально там всё с водой. Неглубоко. Только, к сожалению, ржавая... Так что придется потратится на водоподготовку.

  • В ответ на: У меня стоит Фильтр для воды Аквафор ОСМОС 100 ПН исполнение 6 .

    P.S. Эта система стоит в квартире (калининский р-он) на городской магистрали холодной воды. Если бы Вы видели входной "фильтр грубой очистки" после 6 месяцев работы, во время его замены... Вы бы умываться перестали, не то что пить эту воду. Скоро буду менять, выложу фотки.
    Здравствуйте!
    Ну вот и заменил элементы фильтров, правда запаздал из-за отсутствия финансов на 20 дней. Обычно меняю в июле и декабре - основные, а "мембрану осмоса", через два года в декабре.

    Вот фотки фильтрующих элементов после шестимесячной очистки воды из городской магистрали. Ещё дополнительно на входе в квартуру на трубах горячей и холодной воды стоят фильтра очистки от механических примесей.

    • 01.Грубой очистки.5мкм(старый)

    • 02.Средней очистки(старый)

    • 03.Тонкой очистки(старый)

    • 04.Осмос(старый)

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • А вот для сравнения новые элементы.

    • 06.Грубой очистки.5мкм

    • 07.Средней очистки.

    • 08.Тонкой очистки.

    • 09.Осмос.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • И ещё, может кому пригодится, я для своего фильтра "Аквафор" покупаю для замены набор элементов "Экодоктор". В нём три основных элемента и ещё плюс минерализатор. В этом минерализаторе находятся минералы "шунгита" и активированный уголь, как бы два в одном. И по цене выходит дешевле родных и сразу всё вместе. Нынче покупал через местный интернет магазин компании «Экологическая техника» - набор "Экодоктор" - 920 руб, а мембрану обратноосмотическую "SAEHAN CSM-1812-100 (RAIFIL) 380л/сутки" - 1710 руб.
    После заказа через час поехал забрал в "Большой медведице".
    Единственное, что надо сделать один единственной раз, что бы устанавливать элементы "Экодоктор" - это в крышке среднего фильтра укоротить миллиметров на 10 направляющую и сделать разрезы как на фото, иначе элемент упирается в направляющую и препятствует прохождению воды. Остальные элементы устанавливаются без проблем.

    • Минерализатор - шунгит + активированный уголь.

    • Набор "Экодоктор".

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Вот фотки по доработке фильтра " Аквафор ОСМОС 100 ПН исп. 6
    для установки элементов из набора "Экодоктор"

    • Крышка средней колбы.

    • укоротить на 10мм

    • Сделать разрезы для прохождения воды.

    • Вот вся моя система в сборе.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Добрый день. Вышлите мне ссылочку на сайт по скважинам, а то нам тоже говорят не менее 110 м нужно долбить.

  • А где у вас находится дом,в каком районе?

  • Калининский.
    Да какая разница.
    Какой район, какой дом и когда построен.
    Трубы то идущие от очистных сооружений к районам, домам, квартирам - лежат в земле уже не один десяток лет и меняются только кусками в случаях аварий - от порыва к порыву. У нас во всём доме монтаж отопления и водоснабжения проложен оцинкованными трубами, да Вы хоть золотые у себя поставьте. А к дому, то по каким трубам водичка подходит? Поэтому и такой результат. :хммм:

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Поставь фильтр у себя дома.

  • В ответ на: Поставь фильтр у себя дома.
    А я по ВАШЕМУ фотки чьего фильтра в этой теме выложил?
    Этим фильтром я уже пользуюсь семь лет.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • И что безрезультатно?

  • Отчего же готовим на чистой воде, пьём минерализованную.
    А вся грязь остается на фильтрах, которые Вы видели на фото и меняются через шесть месяцев.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • А у Вас где дача находится?

  • Фильтр стоит на кухне в городской квартире.

    Бойтесь своих желаний - они сбываются.

  • Ну вот прочитал все писульки, так и не нашел ответа на главный вопрос...
    Все-таки кто бурил скважину в Пашино и во сколько она ему обошлась?

    Исправлено пользователем NatK (06.03.12 13:31)

  • Кто- нибудь бурил скважину в районе Солнечного, Ключевого, что за карьером Мочище? Какова глубина скважины? Кто Вам бурил? Качество воды? Буду признателен за ответ.

  • читайте внимательнее первую страницу этой темы форума! Там уже писали: про пашино не скажу, в солнечном и ключевом,за к.мочище соседи бурили..в 150м друг от друга..у одного 40м...и другого 60м-вода и там ,и там для питья не пригодная..

  • У нас практически везде вода не пригодна для питья, нужно устанавливать фильтра и т.д.

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу качества и наличия воды на какой глубине в районе Заельцовского парка со стороны Оби

  • День добрый ! Вода везде с ржавчиной только разное содержание , вам надо все равно ставить фильтр , глубина 20- 30 метров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: