Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Приты перекрытия длиной более 9м

  • Поискал в Инете плиты перекрытия более 9 метров длиной. Результат - в стране есть, в Новосибирске нет. Неужели никто не использует такие плиты перекрытия? А если я не хочу перегородок и колонн в помещении, как быть?

    Например надо перекрыть помещение 12000*20000. Монолиты, швейлераи тп... Голова кругом...

    подпись-надпись

  • Двутавр,опалубка,армирование,бетон=монолит.

  • ППС (4ПБ) 136-12-8

    Да есть они до 16 метров, у нас просто как обычно шаг вправо шаг влево от стандарта, так сразу не найдешь

    подпись-надпись

  • сделать то могут, только сертификат не дадут. а сертификация очень дорого стоит.

  • А если я не хочу перегородок и колонн в помещении, как быть?
    ____________________________________________________
    Первое, что нужно сделать, это понять, а зачем и где Вы хотите?
    Первый этаж думаю, что не просто сделать, на первый взгляд.
    А вот последний можно и без плит.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Да мне и надо перекрыть помещение...

    подпись-надпись

  • А почему Вы решили плитами?
    Что за помещение, если не секрет.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: Да мне и надо перекрыть помещение...
    На что опирать собираетесь?
    Если мне не изменяет панять места опирания таких плит надо специально готовить. Армпояс по периметру, площадь опирания и т.д.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Просто большое производственное помещение со свободной планировкой, которая не зависит ни от колонн, ни от швейлеров, ни от двутавров.
    Отпираться будет на кирпич скорее всего, надо глодать литературу, слишком мало информации по ним =(

    подпись-надпись

  • здесь http://dom.ngs.ru/forum/board/window/flat/1879194301/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    вот господа "оконщики" на установку своих окон требуют проект, да ещё с актами о всех выполненных работах ,
    а вы хотите здание перекрыть, да ещё без проекта :спок:.

  • вопрос не в возможности, а в наличии плит. Расчеты и проекты будут обязательно. Для начала надо понять чего я хочу и есть ли такая возможность, а дальше уже проектировать и строить

    подпись-надпись

  • по резательной технологии (ПБ) делают Линево и Бердск. В Линево вроде качество лучше.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • У нас помещение 12 ширина 18 длинна высота 6 метров. Обошлось 830 т.р. Ширину можно до 18 метров сделать. у стены высота 1.7 метра

  • На такой крыше офис себе не построишь:улыб:

    подпись-надпись

  • Делают без проблем, преднатяженка, можно заказать без проблем на жби у кого есть такие формы и кто может делать преднатяженку. А вообще,надо обратиться к строителям и нормальным проектировщикам, нифига сложного нетуть, если стены существуют, надо делать обследование, по результатам смотреть, надо ли усиливать. Кароче все решаемо, были б деньги платить профессионалам. Если проект серьёзный, обращайся, спроектируем, построим.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Леш, к тебе я обращусь в последнюю очередь, без обид. Я не тот кто наступает на одни и те же грабли, мне одного раза хватило, Рисковать головой честным именем и репутацией не по мне.

    подпись-надпись

  • На такой крыше офис себе не построишь
    __________________________________
    Смысл ставить новое производство дедовскими методами?
    Сэндвич панели, или такой ангар. Всяко дешевле и быстрее выйдет, что Вы задумали.
    Ведь задача начать работать, а не решать как построить цех из того чего нет.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • В ответ на: по резательной технологии (ПБ) делают Линево и Бердск
    в линёво(ксм) банкротство и оборудование распродают. в бердске 11,5 вроде как пытались делать. в заринске, новоалтайске есть подобные линии(если работают). в барнауле есть завод(если конечно работает), там модуль на 500(высота) и возможно сделать плиту на 16 м точно, может и на 18. такой толщиной автопарковки перекрывают. правда не у нас. дремучие мы, однако.
    по поводу монтажа - нет там ничего особенного. данная маркировка(ПБ) во всех гостах была наряду с ПК, ПТК и т.д. и т.п.

  • Спасибо, чесслово обрадовали

    подпись-надпись

  • обращайтесь, если будут вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: