Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Инфракрасный теплый пол -отзывы?

  • В ответ на: ток течет по пути меньшего сопротивления, это в нашем случае важно
    Кстати, прошу заметить это абсурдизм всех, кого оно касается. Нет такого явления в нашем физическом мирке. Река, имея протоки, побочные ручьи и т.п. всегда делит свой "ток" на основной и побочные.
    Почему-то принято считать, что "по пути наименьшего сопротивления. Что он, ток, дурак?" :dnknow:

    П.3

  • Ну закон физики )

    Река она не ток. Ток течет не как река )

    Вы там про физику 7го класса говорили ) ну там такого нет к чему вы апеллируете. Учитесь проигрывать )

    Или приведете выдержку ?

    П.3

  • В ответ на: shuninm, я сдаюсь и оставляю его вам :улыб:. Если пол у него замкнет цепь на себя и не даст току пойти в пятки (имею весьма приличное сопротивление), то это неисправимо.

    Подсказка: даже если у пола ооооочень маленькое сопротивления и у вас УЗО, а не диф автомат и по току он не отключает, то напряжение то никуда не делось... его на двоих хватит :бебе:
    внимательней читайте. автомат + узо и нет никаких проблем. было сказано 5-10 сообщений ранее

    П.3

  • В ответ на: автомат + узо и нет никаких проблем.
    А в качестве испытуемого на ТП под влажным ковриком кого поставим? :biggrin: Я пас! Может неделю – другую ТП там нормально пролежит, но потом когда исшаркается? Обо всем поговорили, наверное, только о воробьях на проводах ничего не сказали. Что можете сказать о вреде или пользе теплых полов (я о электромагнитом излучении)? Почему Инфракрасный теплый пол издает небольшой гул?

  • В ответ на: Река она не ток. Ток течет не как река )
    Аааа.... Закон Ома. Повторяю для тех, кто на броневике.

    П.3

  • В ответ на: А в качестве испытуемого на ТП под влажным ковриком кого поставим? :biggrin: Я пас! Может неделю – другую ТП там нормально пролежит, но потом когда исшаркается? Обо всем поговорили, наверное, только о воробьях на проводах ничего не сказали. Что можете сказать о вреде или пользе теплых полов (я о электромагнитом излучении)? Почему Инфракрасный теплый пол издает небольшой гул?
    Ооо давайте ! электромагнитное излучение там минимальное, если мерить теслометром его практически нет.
    Я работаю в сильных магнитных полях о вреде сильного поля медицина молчит. Все исследования делать в МРТ можно всем без ограничений и беременным и больным.(если нет металла в теле) Что говорить о теплом поле ??
    Легкий шум есть если слушать ухом прям на пленке это нагрев карбонового наполнителя, колебания нагретых частиц.
    Кстати как вы все его протирать собираетесь ? Если он сам по себе имеет толстую пленку защиту и подразумевается его можно поместить в кожух и закрепить на полу. не с горки же не нем кататься предполагается ...

    П.3

  • В ответ на: внимательней читайте. автомат + узо и нет никаких проблем. было сказано 5-10 сообщений ранее
    Это действительно страшно, что такие как вы, монтируют лохам этот теплый пол. Ну, ладно бы под кафель и сверху ИК пленки металлизированную защитную пленку, подключенную к земле. Тогда УЗО сработает при протирании проводничков.

    П.3

  • Да не страшно не это..
    Я вообще то никому не монтирую полы ) откуда у вас все эти глупости ... видимо оттуда же откуда все про убиение от тока при наличии всех защит ....

    Кстати продолжая тему.. вы знаете сколько всего у вас заземлено на стоят из которого идет вода в вашу ванну ? ) так вот что то то там постоянно пропускает ток... какая нибудь плита соседа. Многих по-убивало ? )

    П.3

  • В ответ на: Кстати продолжая тему.. вы знаете сколько всего у вас заземлено на стоят из которого идет вода в вашу ванну ? )
    Вы реально не понимаете в электротехнике. Не буду продолжать.

    П.3

  • В ответ на: Вы реально не понимаете в электротехнике. Не буду продолжать.
    Да нет, это вы реально ничего, ни одной фразы по делу не сказали тут. Вообще.
    Это наталкивает на мысли.

    П.3

  • Он что имеет в себе нагревательный элемент ?

    П.3

  • Ну а почему я его тогда назвал теплым полом? Конечно имеет.

  • В ответ на: Ну а почему я его тогда назвал теплым полом? Конечно имеет.
    никогда такой не видел, можно ссылку или спецификацию сюда на него ...
    Там карбон внутри ?

    П.3

  • Извините, чего нет, того нет. Други прислали с Германии. Пробник.

  • ну хотя бы его название ... его же можно найти в сети ...
    А вы вообще его подключали ?

    П.3

  • Hёighzeit, я пробовал, не нашел...
    Если я его не включал, то как я узнал температуру на поверхности плитки, наложеной на него на сухую? Что за вопросы такие...

  • В ответ на: Кстати как вы все его протирать собираетесь ? Если он сам по себе имеет толстую пленку защиту и подразумевается его можно поместить в кожух и закрепить на полу. не с горки же не нем кататься предполагается ...
    Элементарно: Хозяйка прикупит новые туфельки на длинном тонюсеньком каблуке и в ванную :biggrin: , Зеркало вдруг упадет и расколется, Кот коготки вдруг возжелает поточить о мягкий коврик, а под ним ТП и ему не объяснишь... Да мало ли как, главное опасное напряжение рядом!
    Может и глупо было мне о "воробьях на проводах" писать тогда, но намека так никто и не понял? Их, таких малюсеньких не убивает, а нас? Т.Е. ток все-таки присутствует, коль нас потряхивает, при несоблюдении правил безопасности?... А откуда и куда и через что он потечет тут как ветер дунет, или бабка скажет... Не завидую я тем, кто пытается на себе проверить. Тут очень и очень много факторов может повлиять на проводимость ( Арматура, влажность, материал стен и пола, на каком грунте стоит здание. высота грунтовых вод и тд и тп.......) Вы не видели монтажников, которые голыми руками на деревянных столбах фазные провода крутят без отключения? Если видели, то не этим дождливым летом!

  • В ответ на: ... электромагнитное излучение там минимальное, если мерить теслометром его практически нет.
    Я работаю в сильных магнитных полях о вреде сильного поля медицина молчит. Все исследования делать в МРТ можно всем без ограничений и беременным и больным.(если нет металла в теле)...
    Долго работаете? А медицина почему молчит, не задумывались? Почему, например, в старых учебниках по Охране труда было написано, что тем, кто работает со свинцом нужно принимать пектин и ни в коем случае не молоко. А нам все равно его втюхивали, потому как дешевле яблок. У нас вроде и радиация когда то была безвредна (Меня чуть в Чернобыль не уговорили тогда ехать, "оно же безвредно и денег поднимешь немеряно" :biggrin: ). А вы спросите не у медиков, а у машинистов электровозов, например, у монтажников Высоких линий про их профзаболевания. Или сердце или белокровие или кому как повезет. У меня сосед четыре года всего машинистом в юности проработал – сейчас со своим сердечком в баню даже заглядывать боится. Родственник тоже вдруг сбежал с машинистов электричек и бросил пить, курить … Понятно, что электровоз и ТП большая разница, но все же. Я против паутины проводов вокруг нас, а тем более теплых полов. Это мое мнение. Я никому ничего не навязываю и верю только себе, а не рекламе.

  • В ответ на: А вы спросите не у медиков, а у машинистов электровозов, например, у монтажников Высоких линий про их профзаболевания. Или сердце или белокровие или кому как повезет.
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька... " :ха-ха!:
    Точнее не скажешь.


    В ответ на: У меня сосед четыре года всего машинистом в юности проработал – сейчас со своим сердечком в баню даже заглядывать боится.
    Я в детстве баню не переносил (да даче у родителей), а сауну "попробовал" – всё абгемахт, у себя на даче построил :бебе:

    В ответ на: Ро дственник тоже вдруг сбежал с машинистов электричек и бросил пить, курить …
    Вот это правильно и бесприменительно к профессии… :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ро дственник тоже вдруг сбежал с машинистов электричек и бросил пить, курить …
    Вот это правильно и бесприменительно к профессии… :biggrin:
    Я не про пьянство, а про 50грамм даже на праздниках. Это правильно, что он уже лет двадцать на всевозможных диетах сидит, на таблетках и пр.?

  • А никто и не говорит, что у локомотивных бригад нет профзаболеваний связанных с вибрацией, шумом и проч.
    У машинистов тепловозов заболевания аналогичные, судя по форуму железнодорожников.

  • Беременным не рекомендуется делать МРТ. А насчет безвредности электормагнитных излучений уже проверил на своем здоровье мой папа электрик. Работал в городских сетях около года и начались жуткие головные боли, плохое самочувствие. Ушел стало получше. Потом опять вернулся, началось тоже самое и стало понятно, что там работать не суждено, хотя папе нравилось. Так что то, что у вас все нормально, это говорит только о том, что здоровье у вас пока выдерживает такие нагрузки.
    А вообще очень хочется теплый пол. Но почитав вас и вспомнив советы отца не стану монтировать их в детской, а куплю хороший ковер. Здоровье дороже.

  • Да купите ковер.. Только не забудте взять натуральный из шерсти и не крашенный не пропитанный формальдегидами и не взятый с Китая где каждая живая особь пропитанна радиацией и не чистотами.

    А между тем посоветуйте отцу пойти делать его любимую работу в другом месте с боооооольшой вероятностью ничего болеть не будет.
    Очень глупо сводить все вредные факторы на эл. поле.

    Кстати мои коллеги работают в интенсивном магнитном поле по 20 лет с 93 года. Все здоровы и активны и в своем уме ...

    МРТ беременным делать не рекомендуют т.к. это очень шумно и плод будет в шрке.
    В то время как КТ нельзя.

    П.3

    Исправлено пользователем lexusov (26.11.13 00:56)

  • Что влияет на наше здоровье:

    -наследственность
    -загрязнения окружающей среды (воздух, вода, пища)
    -несбалансированное питание
    -паразитоз
    -радиация
    -агрессивная среда климата
    -стрессы
    -эл.магнитные волны я бы поставил на последнее место и то я не могу понять их вреда для биологического вида хомо сапиенс:улыб:

    П.3

  • Отец и без ваших советов давно работает в другом месте и слава богу со здоровьем получше стало. Насчет друзей и здоровья- это не показатель. У здоровья есть предел, когда организм справляется с нагрузками, а после уже нет. Не известно, что со здоровьем будет дальше и какие последствия еще ожидают их в недалеком будущем (ни в коем случае не желаю).
    Береженого бог бережет. И если можно избежать хоть какие-то риски в нашей жизни, то это стоит сделать. Потому что не полезного вокруг нас слишком много. Вы делайте, что хотите со своим здоровьем. А я высказываю свое мнение по данному вопросу.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: