Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Инфракрасный теплый пол -отзывы?

  • В ответ на: Насчет "обычных" бытовых счетчиков не знаю.
    ...
    Но потери, падлы, всегда есть. Такая сущность нашего мирка.
    Вот с этого и надо было начинать.

    КПД электроприбора, по определению, это отношение полезной работы к затраченной энергии. Если посчитать интегрально затрачиваемую из розетки (либо счетчика) энергию, путем интегрирования UI по времени, то получится как раз активная составляющая мощности. И вся она уйдет в тепло на соответствующем контуре электрообогревателя.

    Да, электрообогреватель - это такой вот уникальный прибор со 100% КПД (как раз из-за того, что именно мы считаем полезной работой). В этом конкретном случае Ваше "потери всегда есть" - не работает.

  • В ответ на: Вот ведь чудак-человек. Счетчик посчитал активную мощность, потраченную на контуре электрообогревателя. Абсолютно вся эта мощность ушла в тепло. Вопросы?
    Ну, да! :злорадство: Только не в том месте, где находится ТЭН. :yes.gif: Так можно дорассуждаться об КПД, к примеру ДВС. Ну, то, что "вылетело" из ДВС, непременно передастся внешней среде, где мы живем, типа планета Земля. А там, за несколько миллионов лет доокислится, дораспадется. В конечном итоге может преобразоваться в тепло. Так подведем, что КПД ДВС оч. близок к 100% :злорадство: :злорадство: :злорадство: :flowers:
    Больше на эту тему не троллю. :not_i:
    Для гугля "Теория нелинейных электрических цепей".

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот ведь чудак-человек. Счетчик посчитал активную мощность, потраченную на контуре электрообогревателя. Абсолютно вся эта мощность ушла в тепло. Вопросы?
    Только не в том месте, где находится ТЭН.
    Раньше прогонял про реактивную составляющую мощности, а теперь нудит что КПД ТЭНа не 100%, потому что он видите-ли подключен через провода. Батенька! Если мы рассматриваем систему ТЭН+провода, то КПД этой системы 100%. Если рассматриваем только ТЭН и интегральную электрическую мощность на его клеммах - сюрприз! Снова 100%. Причем каковы бы ни были реактивные составляющие. Уймитесь уже. Занимайтесь своими котлами, авось лучше получится.

  • Братан, реально ты "затроил". Физику лучше учить надо было в школе. В ВУЗах щас знаю уже не учат........
    Какая разница через чего это бедный ТЭН подключен. Важно, что он часть энергии прямо преобразовывает в тепло, а часть (из-за гребанной индуктивности и конденсатора), берет и выпуливает обратно в проводку. Проводка греется и теряем в виде тепла, но не в том месте, где ТЭН, а везде, где есть эти провода. На ЛЭП, столбах и т.д. и т.п.

    П.3

  • "Братан" будете говорить сокамерникам. И на "ты" я с вами переходить не намерен, больно много вам чести.

    Проводка греется и с мнимой частью импеданса нагрузки, и с действительной. Всегда греется. Это не относится к КПД прибора никак.

    Не умеете признавать что облажались - ну и не признавайте, мне то что. Переписку с вами я заканчиваю, потому как бессмысленно. Вы даже что такое КПД не знаете (ой какой бред про ДВС написали).

    Занимайтесь лучше вашими котлами, удачи

  • Ну, пусть так будет. Надо же лицо сохранять...
    Новосибирск город колхозанов. :cray-1:

    П.3

  • объясняю Вам на пальцах
    ________________
    да всем понятно, что круче вас никого нет на сайте :respect:

    есть только одна проблема. знание теории не добавляет практического опыта :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Соглашусь с вами с этим высказыванием.
    Но в этой теме скорее прав euk - потому как практический опыт по замеру КПД - это уже научные теории:улыб:

  • я обобщил конечно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • По обобщению согласен. А то профессии строитель не существовало бы - была бы профессия физик:улыб:и все

  • Инфракрасное тепло выделяется любыми теплыми полами: кабельными, пленочными, или водяными. Главное преимущество пленочного теплого пола перед кабельным - он очень тонкий, что позволяет класть его поверх стяжки и непосредственно под напольное покрытие. Но тут необходимо сразу заметить следующее: в качестве напольного покрытия в случае с пленочным полом, можно использовать ламинат, линолеум и ковролин. Плитку на него класть нельзя, потому что плиточный клей попросту не будет держаться на пленке.
    В ванную комнату лучше всего подойдет электрический теплый пол на основе нагревательного кабеля. Можно использовать нагревательную секцию (кабель, намотанный на катушку). Его нужно укладывать при помощи монтажной ленты в стяжку толщиной не менее 3см, соблюдая шаг укладки. Удобнее использовать нагревательный мат, когда кабель уже разложен на специальном основании. Мат можно укладывать и в стяжку и в слой плиточного клея.
    При правильной укладке теплого пола переживать за безопасность во влажной ванной комнате не стоит. Нагревательный кабель изолирован и экранирован. Терморегулятор для управления теплым полом в ванной нужно будет смонтировать на стене вне ванной комнаты.

  • В цифрах можете глянуть на нашей главной странице teplomarket.net там статья о разных видах отопления.

  • ИК плёнка. ИК излучатели. ИК теплые полы. ИКать уже охото от продаванов безграмотных.
    Говорил мне инструктор по летной подготовке, Миха, учи матчасть!
    А чо продаван-то из Питера? Хучь бы сибирский был...
    Гет даун!

    П.3

  • Нужна помощь и совет. В ванной на полу лежит кафель,он всегда холодный,а постеленная на него дорожка особо не спасает. Вопрос-можно ли на кафель,под дорожку,уложить ИК плёнку,как нибудь герметезировав её,что бы коврик в ванной был тёплый,и не замкнёт ли его влага и вода попадающая на пол. Может есть иной способ,но без демонтожа кафеля. Заранее благодарен всем за помощь.

  • Купите коврик потолще)ИК пол-будет под ним "собираться",да прогорит коврик скорее всего.

  • Ну запакуйте его как следует загерметизируйте и купить УЗО на 20мА (в случае замыкания вас не ударит).
    Заведите питание параллельно включению света в ванной этого будет достаточно!
    Чтобы было тепло и вас не убило, только УЗО берите хороший.

    А вообще пленка отличная вещь, очень высокий КПД. Из теплых полов под ламинат, ковролин, линолиум самое лучшее решение !!!

    П.3

  • тут как не крути опасность есть, что током ударит и УЗО вам не поможет, особенно учитывая, что УЗО на 20 мА не бывает, а бывает на 30 или 300 (это так к слову). Я бы рассматривал вариант потолочного ИК обогревателя направленного на коврик. Вам же нужно поверхность теплой сделать? Вот он в потолка и будет как солнце нагревать. Его так же можно на контроллер от теплых полов подключить, чтоб включался только в нужные часы и/или по температуре. Вт на 500 думаю будет вполне достаточно коврик подогреть, только учьтите, что голову тоже напекать слегка будет, когда в комнату войдете.

  • В ответ на: тут как не крути опасность есть, что током ударит и УЗО вам не поможет, особенно учитывая, что УЗО на 20 мА не бывает, а бывает на 30 или 300 (это так к слову). Я бы рассматривал вариант потолочного ИК обогревателя направленного на коврик. Вам же нужно поверхность теплой сделать? Вот он в потолка и будет как солнце нагревать. Его так же можно на контроллер от теплых полов подключить, чтоб включался только в нужные часы и/или по температуре. Вт на 500 думаю будет вполне достаточно коврик подогреть, только учьтите, что голову тоже напекать слегка будет, когда в комнату войдете.
    Павлик когда пишите думайте что пишите.
    УЗО есть всякие! Это к слову. Она защитит от электрического удара.

    ИК в Ванной это криминал. ) еще и на 500 Вт. Когда на потолке конденсат и влага...

    П.3

  • Есть такие отопительные панели - Sunpanel. Металлическая панель один сантиметр толщиной. Её можно заземлить, терморегулятор вставляется внутрь, размеры разные (погуглите, у меня в наличии(для себя 1шт) только 1,9*0,85). Они-же есть в исполнении IP67(могу ошибаться), используются для подогрева свиноматок. Ребята, которые ими торговали раньше были на Сухарной, и точка на центральном рынке в длинном павильоне. Не найдете, стучите в личку, поищу паспорт изделия, там были все координаты.
    Еще: неделю назад пришла термопленка на 36В, производство Германия. Мощность 250 Вт/кв.м., ширина 60 см. Монтируется в клей под плитку. Сам еще не монтировал. Экспериментальное подключение и наложение плитки насухую выдало максимальную температуру поверхности в 43 градуса, что для теплого пола даже много. Может также монтироваться на стены под обои, покраску и т.д. Сама она перфрированная и покрыта таким волокном пушистым для лучшего сцепления с клеем.

    Исправлено пользователем alex_man (31.10.13 22:15)

  • Есть еще отечественные панели СТЕП мощностью 500 Вт/кв.м. Но вроде терморегулятор внутрь не вставляется (в отличии от корейской санпанель). Толщина 2 см. У меня такая тоже в арсенале есть одна. Греет капец быстро, заявлена как ip66-ip68(в зависимости от продающего сайта). Но вот исполнение у меня лично вызвало некоторое недоверие. Есть кое-где небольшие щели, поверхность неровная а немного пузырем по центру, собрана на обычные заклепки. Да, санпанель мощностью 180 Вт/кв.м., для теплого пола вполне хватает. Еще, санпанель -внутри утеплитель типа пены какой-то, у нашей - базальтовая вата.

  • покажите фотки волосатыйх полов ?:)

    П.3

  • В ответ на: и совет
    Сланцы купите. Резиновые. :улыб: :спок:
    И никаких ИК и прочих приблуд не нужно будет. На электричестве, опять же - сплошная экономия:миг: .

  • В ответ на: Павлик когда пишите думайте что пишите.
    УЗО есть всякие! Это к слову. Она защитит от электрического удара.

    ИК в Ванной это криминал. ) еще и на 500 Вт. Когда на потолке конденсат и влага...
    Может конечно УЗО можно и на 23 мА найти, думаю китайцы и не такое могут сделать, но то, что ДОСТУПНО не под заказ 6...8 недель - это 30 и 300 мА. Да и 20 от 30 в данном случае не имеет никакой разницы.

    Так вот смоделируйте себе ситуацию, когда под воздействием трения оголятся два участка проводника (пленка протрется до токоведущей части лежа между ковриком и кафелем). Причем так, что один будет близко к нулю, а второй к фазе. И вот вы мокрыми ногами попадаете на эти участки причем так, что одна нога на один, а вторая на второй. Где побежит ток? Думаю через ваш таз и ноги в том числе. Утечка на землю при этом есть? По моему не обязательно. Как на это среагирует УЗО. Да никак. Завалит вас и все.

    По поводу потолка. Лампочки в ванной комнате вешают? На 220? Кого то убило от них? Что под колпачком? Так и ИК потолочный не просто так на саморез надо повешать. И кстати не во всех ванных капает с потолка - у меня там максимум небольшой конденсат. Думаю, что над ИК потолочником его не будет в момент его работы. Ну а насчет мощности - да 500 многовато будет на ванную, но я не припомню, чтоб где то видел мощность потолочных ИК ниже 500 Вт.

  • Ну "волосатые" это сильно сказано.

  • В чем отличие инфракрасного теплого пола разных производителей? Цена у всех разная. На даче хочу сделать - но не сильно вкладываться. /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.05.14 10:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: