Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Инфракрасный теплый пол -отзывы?

  • Обои возникли когда для декорирования стен их стали обивать тканью. То, что сейчас продают как обои по смыслу слов уже не обои, а оклеи... :смущ:

  • И кстати, я тут по-быстрому тындексом перепроверил (мало ли что, вдруг уже азбука другая), понятия не изменились, флизелин есть частный случай понятия "бумага".

  • так и линолеум в магазинах продается все-таки не натуральный, а ПВХ, не так ли? причем от этого он не перестает быть линолеумом

    .

  • В Таиланде Прокопчанка точно есть :бебебе:

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • прикольно начали про теплый пол а всё переросло в линолеум и обои!
    модеры поменяйте название топика, к примеру, кто грамотней другого,
    есть над чем поржать :ха-ха!: а с тайландом вооще вам не сюда!

  • Изя приводит Йосю к раввину.
    - Ребе, скажи, белый это таки цвет?
    - Цвет.
    - А чёрный это цвет?
    - Конечно цвет.
    - Ребе, тогда скажи Йосе, что он неправ, когда говорит что я продал ему нецветной телевизор!
    -----------------------------------------------

    Вот так сперва пластиковая имитация становится линолеумом и продавец даже не сочтёт для себя обязательным вам рассказать о разнице ещё на стадии выбора вами подходящего товара, а потом вам продадут нифига не горючую жидкость с запахом, идентичным запаху натурального бензина и проблемы вашего дальнейшего взаимоотношения с вашим авто будут глубоко лично вашими. По прежнему за ваши же деньги.

    Линолеум не линолеум, но масляная шпатлёвка, армированная мешковиной и в квартире моего деда десятилетиями деревянные полы только окрашивались, не имея ни одной трещинки. Без ПВХ и нанотехнологий.:улыб:

  • а пленочный пол под нее можно стелить?:миг:

    .

  • Можно. Но есть нюанс проведения работ, а именно надо проверить как к пластику нагревателей липнуть будет. Ну чтоб не съезжало следом за шпателем. Или укладывать промазанный слой холста, крепить его, а затем дошпатлевывать.

  • Пока что над тобой все ржут,лупень :rofl:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, забавный паренек :улыб:. Жгёт и остановиться не может похоже.

  • Так я какбэ непонял:улыб:этот пол сам пол нагревает, ну там линолеум или плитку, или он действует на предметы на каком-то расстоянии. Я вот положил маты такие http://mixlight.ru/product/140f0330-nagrevatelnyj-mat-devimat-dsvf-150/ , они же тоже по логике дают инфрокрасное излучение, или эта пленка, о которой тут говорят сама не нагревается ?

  • да по своей логике , человеческое тело даёт инфокрасное излучение!

  • Дает, только доля инфр.излучения в общем объеме теплопередачи тела при температуре 36,6оС гораздо ниже 1% :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А более 99% это кондукция и конвекция.
    Все, блин, в школу....
    А потенциальным потребилелям рекомендую не увлекаться черезчур данным видом отопления. По дествующему СанПину 2.2.4.548-96, который пока не "купили" продавцы чудесного тепла, при интенсивности ИКИ более 100Вт/м2 - вредное производство 1-ой категории. Пенсия в 45 лет, бесплатное молоко и профилактории каждый год. А Вы тут в детской весь пол, стены и потолок ИК обогревателями завесить хотите.
    "Я все сказал" (с)

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • судя по вашей подписи, родился и в гроб сразу

  • эх начались каникулы в школе...
    1. Инфракрасное излучение излучает любое тело нагретое выше абсолютного 0.
    2. 100вт/м2 это много. В среднестатистическом доме, не говоря уже об современном доме (минимально соответствующего СНиП) теплопотери значительно меньше.
    Кстати о детской, Вы в курсе что в детских садах еще с советских времен рекомендуется устраивать ТП? Климат в таком помещении будет значительно здоровей чем с радиаторами.

  • Для кого-то не заканчивались.....
    1. Я то в курсе, а Вы цифру назовите и длину волны. И не надо как все продаваны талдычить про "солнечные лучи". Там температура 6200.
    2. Да много, поэтому и 1-я категория "горячей сетки". В "среднестатистическом"??? Да ну?! Тут для 80% самозастройщиком уже 300мм Сибита "очень теплый дом". Про "третьему этапу" энергосбережения от 60 Вт/м2 в "идеале". Ну да, ребенок с рождения будет жить в условиях не как сталевар, а все лишь как оператор прокатного стана.То то здоровеньким вырастет. И про детсады неудачно пример привели: рекомендовали и рекомендуют ВОДЯНЫЕ ТП. А единственный в НСО Детский сад с "волшебным" пленочным ТП не могли сдать 4 месяца, пока систему не демонтировали. Все таки не все чиновники у нас в стране продажные.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Все я понял:улыб:от пленки идет ИК излучение, и встречаясь с преградами, нагревает их. Я просто перепутал с действием микроволн. Так что будет нагревать плитку, стяжку и другую хрень сверху.:улыб:

  • Справедливости ради. В СанПиН речь идет о излучении от поверхностей нагретых до белого и красного свечения. Здесь же температура небольшая, и интенсивность излучения у разных материалов разная, и зависит не только от самого материала, но и от цвета, и от шероховатости поверхности. Плюс интенсивность излучения падает обратно пропорционально квадрату расстояния до нагретой поверхности.
    Я вот строю баню керамическую с подогревом на ИК пленке низковольтной. Ну конечно, баня - это не постоянно используемое помещение, но все же говорить о какой-то вредности ИК излучения на таких температурах (25-30 градусов) - это ИМХО нонсенс, ведь такую температуру могут иметь просто потолок и стены в хорошо отапливаемых помещениях, а интенсивность ИК зависит только от температуры поверхности (имеется ввиду один и тот же материал), каким бы способом они нагреты не были.
    Вот такое ИМХО.

  • даже больной человек, с температурой в 40с излучает эдентичный инфокрасный фон

  • Да и здоровый человек излучает, а то договоримся сейчас, с супругой ночью обниматься нельзя будет, облучит ИК до инвалидности.

  • Неделю впахивал в Братске, захожу сегодня на форум и все тоже самое: "полезно, человек при 40 оС дофига излучает", "Санпин не тот случай". Понятно, цифрам и документам противопоставить то нечего..
    Еще раз. Нет плохих решений. ИТП имет право на существование в определеных пределах (кухня. ванная и т.д.). В тему не вмешивался до тех пор пока продованы не стали рекомендовать в детскую комнату пол, потолок полностью и стены. И советов не отказаться, а НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. Ибо, как говорил Парацельс: "Нет ядов и нет лекарств - вопрос в дозировке".

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Ну так и нужно определиться, что вредно. Потому как водяной теплый пол - тоже инфракрасный. Что вас смущает в электрическом - электромагнитные поля?
    Вот почему у человека ИК 1%, остальное кондукция, конвекция, а у других поверхностей не так?

    Исправлено пользователем alex_man (01.04.14 10:26)

  • у ТП примерно напополам излучение/конвекция

  • "Потому как водяной теплый пол - тоже инфракрасный."

    Абалдеть! :ха-ха!: В меммориз!
    Это даже круче, чем "ВТП не "по фэншую". Проточная вода под ногами высасывает жизненную энергию".

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • В ответ на: "Потому как водяной теплый пол - тоже инфракрасный."

    Абалдеть! :ха-ха!: В меммориз!
    Это даже круче, чем "ВТП не "по фэншую". Проточная вода под ногами высасывает жизненную энергию".
    Что уже грибы поспели? Или прошлогодние запасы травы протухли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: