Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Нужен совет. Затеял строительство на даче, баня для круглогодичного использования по выходным. Месторасположение бани в сорока метрах от действующей скважины. Решил, что проще соорудить еще один источник воды вблизи бани. Давно хочу колодец. Требуются строители или адекватный «мастер-руководитель». Примерная стоимость? Глубина около 9 метров.

  • 9 метров - это верховодка(вкусная,без железа и сероводорода,но может оказаться слишком "живой"),я бы проложил трассу от скважины с подогревом,наверно 40 метров металлопластика какое-то электрическое сопротивление да имеют,ну и продувка наверное нужна,а хороший колодец денег немалых стоит.

    идентификация

  • смотря где. 9 метров это уже не верховодка у нас например.

  • согласен,что могут быть варианты,поэтому важны "характеристики" ближайших колодцев,по теме-на Хилокском(холопском) трудовом базаре наверно можно умелых копателей найти...

    идентификация

  • В ответ на: 9 метров - это верховодка(вкусная,без железа и сероводорода,но может оказаться слишком "живой"),я бы проложил трассу от скважины с подогревом,наверно 40 метров металлопластика какое-то электрическое сопротивление да имеют,ну и продувка наверное нужна,а хороший колодец денег немалых стоит.
    От скважины трассу это однозначно дороже чем новая скважина, да и "клумбы-газон" перекапывать, опять тоже деньги. О качестве воды знаю, вода хорошая. Уровень с соседями совпадает, питьевая, проверяли. Про копателей с хилокского- не знаю, опасно, нужен специалист. По поводу "недешевизны" колодца, примерно догадываюсь.

  • вот как я озадачился колодцем, так и не смог найти умельцев, которые делают. В то же время в европейской части РФ очень много предложений. У нас же ваккум.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • По большому счету, в моем случае, думаю не очень сложно. Грунт крупный песок, не осыпается, держится хорошо. На глубине 4 метра небольшой слой с камнями некрупными, дальше опять песок. Знаю т.к. бурил несколько скважин. Технология примерно ясна. Закладываешь железобетонное кольцо, подкапываешь, опускается и т.д. Но т.к. никогда не делал подобное, даже не видел да и места для моих габаритов маловато. Друзей просить залезть туда куда самому очково тоже не могу. Вот и проблема.

  • У нас сейчас копают колодец узбеки. За работу попросили 20000, договорились за 15000. 8 колец по 90 см, шириной 1 метр. По срокам копают 2 день. Вчера зарыли 5 колец.

  • Написал в Аську.

  • а стоимость колец подскажете?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: а стоимость колец подскажете?
    1900

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: