Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

БОЛЬШОЙ ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ?

  • В ответ на: нас ждёт энергетический кризис..!)))))))))))) а вы о ДОМах в 300-800кв.м2...
    На правом берегу коттеджик есть, в подвале целый швейный цех с офисом.

    Так что 200 над землей и 600 под. А по проекту только 200, чтоб 600 не светились ни в БТИ ни в ФНС. А то неизвестно еще по какой ставке налог введут. :хммм:Если что, отмазываться "Ничего не знаю, не моё, просто природный дар! Был обнаружен уже в процессе строительства, после снятии плодородного слоя!" :улыб:

  • В ответ на: Добрый вечер. Задам вопрос в этой теме...
    сколько нужно по эл.мощностям на дом в 200-300кв.м2+гараж и баня... кто нибудь, когда нибудь считал?? отопление ГАЗ, только эл.приборы(бвт.техника, освещение и т.д....)

    нас ждёт энергетический кризис..!)))))))))))) а вы о ДОМах в 300-800кв.м2...
    Кризис он в головах, батенька. - Почти профессор Преображенский.

    Точно никто не скажет, нужно смотреть проект со специалистом, тем более 200-300 метров большой разброс, а платить за лишние кв. дороже чем заплатить специалисту за консультацию. Если нужен специалист - могу узнать, знакомая делает проекты. Может возьмётся.

  • ...А перед продажей такого дома просто заявляет в БТИ о самовольной реконструкции путем присоединения "природного дара" и все... :yes.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: На правом берегу коттеджик есть, в подвале целый швейный цех с офисом.

    Так что 200 над землей и 600 под. А по проекту только 200, чтоб 600 не светились ни в БТИ ни в ФНС. А то неизвестно еще по какой ставке налог введут. :хммм:
    Если что, отмазываться "Ничего не знаю, не моё, просто природный дар! Был обнаружен уже в процессе строительства, после снятии плодородного слоя!" :улыб:
    /п.9/

    Наивные какие. С государством дурака хотите повалять? Напрасно мне думается. Если серьёзно займуться недвижимостью, то не прокатит. Я бы давно на месте государства занялся - такие деньги можно получить дополнительно :bday:
    Однако порядка у нас долго ещё не будет, так что опасаться тоже не стоит - разве что сдаст кто - вот тогда можно получить проблемы, а так то вряд ли...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.11.14 13:59)

  • В ответ на: Если серьёзно займуться недвижимостью, то не прокатит.
    А что именно может не прокатить-то? Не важно что я построил, важно что в итоге имею в собственности, а при постойке объект права собственности возникает по заявительному принципу!
    То, что я использую некую не принадлежащую мне полость под землей своего участка чьих-либо прав не нарушает.
    Единственная коллизия прав возникает по закону о недрах, но тут я не порождаю чего-либо нового, поскольку гораздо раньше меня влетели все владельцы сколь-нибудь приличных по глубине погребов.:улыб:

  • Ну ты загнул про недра :))) это глубоко копать чтобы недр добраться - метров 40:улыб:
    На самом деле можно зарегистрировать дом, потом его перестроить и расширить и не регистрировать. И ничего мы этим не нарушаем.

  • о случайно налетел на тему:
    и собсно в тему. У меня теща с тестем в казахстане "реализовали" чо-то подобное,хряпнув домину всего на 300 с лихуем квадратов из кирпича. полжизни строили.Тоже думали,как дети с внуками будут там жить.В итоге дети-внуки приезжают на две недели максимум в году плутают в 10-ти спальнях,а это хозяйство пенсионерам надо содержать,топить да еще за него платить. Итог:ищут кому-бы продать за миллион русских денег -никому не надо семейное гнездо:? УК,коттеджный поселок,все коммуникации и весь прочий фарш...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: о случайно налетел на тему:
    и собсно в тему. У меня теща с тестем в казахстане "реализовали" чо-то подобное,хряпнув домину всего на 300 с лихуем квадратов из кирпича. полжизни строили.Тоже думали,как дети с внуками будут там жить.В итоге дети-внуки приезжают на две недели максимум в году плутают в 10-ти спальнях,а это хозяйство пенсионерам надо содержать,топить да еще за него платить. Итог:ищут кому-бы продать за миллион русских денег -никому не надо семейное гнездо:? УК,коттеджный поселок,все коммуникации и весь прочий фарш...
    а что так мало? 300м2 за 1000т.р. в Казахстане может условия не айс)))
    когда у нас ценник будит на такие гнёздышки))) я бы приобрёл..)

  • В ответ на: А что именно может не прокатить-то? Не важно что я построил, важно что в итоге имею в собственности, а при постойке объект права собственности возникает по заявительному принципу!
    То, что я использую некую не принадлежащую мне полость под землей своего участка чьих-либо прав не нарушает.
    Единственная коллизия прав возникает по закону о недрах, но тут я не порождаю чего-либо нового, поскольку гораздо раньше меня влетели все владельцы сколь-нибудь приличных по глубине погребов.:улыб:
    /п.9/

    Вы "нарушаете" "законное" право государства на отъём у вас денег в виде налогов за недвижимость. То есть то что вы платите в 4 раза меньше налогов чем должны - это прямая заинтересованность государства. А то что вы скрыли площадь, а соответственно укрываетесь от уплаты налогов, вот это налоговое преступление, за что и теоретически можете огрести. Вот что я имел ввиду.
    А не прокатит детский лепет про божий дар и "а я и не знал"...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.11.14 14:02)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Если серьёзно займуться недвижимостью, то не прокатит.
    А что именно может не прокатить-то? Не важно что я построил, важно что в итоге имею в собственности, а при постойке объект права собственности возникает по заявительному принципу!
    То, что я использую некую не принадлежащую мне полость под землей своего участка чьих-либо прав не нарушает.
    Единственная коллизия прав возникает по закону о недрах, но тут я не порождаю чего-либо нового, поскольку гораздо раньше меня влетели все владельцы сколь-нибудь приличных по глубине погребов.:улыб:
    Вы "нарушаете" "законное" право государства на отъём у вас денег в виде налогов за недвижимость. То есть то что вы платите в 4 раза меньше налогов чем должны - это прямая заинтересованность государства. А то что вы скрыли площадь, а соответственно укрываетесь от уплаты налогов, вот это налоговое преступление, за что и теоретически можете огрести. Вот что я имел ввиду.
    А не прокатит детский лепет про божий дар и "а я и не знал"...
    Полнейшая чушь!
    На какую стоимость дом отинвентаризировали, за столько налог и платите! Если после этого вы внесли улучшения, в дом, что он стал стоить больше, вы не обязаны их оформлять. Оформлять потребуется только при продаже дома.
    И никакого уклонения от налогов не возникает. Это тоже самое что бомжей судить, потому что они уклоняются от НДФЛ потому как не работают.
    ЗЫ. Просто для интереса - где работаете?

  • Подтверждаю: например, строительный отдел районной администрации такого застройщика может только убеждать оформить "лишнюю" недвижимость. Никаких прямых рычагов воздействия нет.
    Налоговая вообще работает "по бумагам". Нет оформленной недвижимости - нет юридических прав на нее - нет налогового преступления.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Вы "нарушаете" "законное" право государства
    Конституцию давно открывали? А она закон прямого действия! Кто источник власти в стране? Не существует у государства относительно меня никакого права, ибо государство это административная ничтожность, моей волей существующая. И всё это налоговое право это только порожденный мной же "оргнайзер" как то напоминалка профинансировать то или иное нужное _мне_ мероприятие, для реализации которого порожден (мной) некий "госаппарат".
    Примечание: "Мной (мне, моей)" читать как граждан, сознающих и понимающих кто есть ху согласно закона.

  • Меня вполне устроли бы 2х этажный домик 80 чистых метров этаж с подвалом(итого под 200).

    В подвале (потолки 3 метра) 40 квадратов дом.кинотеатр, 40-подсобка.
    Первый 40-гостинная, 20 кухня, 20-ванная\туалет.
    Второй-20 кабинет, 20 большая спальня, 2 маленькие спальни метров по 15 и ещё одна ванная\туалет 10.

    Вполне достаточные площади и без фанатизма.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Полнейшая чушь!
    На какую стоимость дом отинвентаризировали, за столько налог и платите! Если после этого вы внесли улучшения, в дом, что он стал стоить больше, вы не обязаны их оформлять. Оформлять потребуется только при продаже дома.
    И никакого уклонения от налогов не возникает. Это тоже самое что бомжей судить, потому что они уклоняются от НДФЛ потому как не работают.
    ЗЫ. Просто для интереса - где работаете?
    Это подход наш, вот такой вот бытовой, обусловленный общим беззаконием: переоформляем только когда продаем дом, выправляем ПТС на меньшие л. с. чтобы не платить налоги... Что вполне допускается государством - раз оно с этим не бореться. Правильно это или нет - не мне решать, это действительность в которой мы живе. Тем не менее в практике был случай когда у такого же "хозяйственника" обнаружили на участке множество незарегистрированных построек - мнгое он придумывал - и "временные постройки", и недострой, и т.п. Есть нормы по всем сооружениям - в соответтсвии с ними постройки были признаны капитальными с очень нехорошими последствиями.
    Правда это взаимоотношения не государство-частник, а Хозяин земли-частник. Государство у нас не желает этим заниматься, может потому что сами чиновники тогда будут платить большие деньги?
    Тоже самое про подземелье - любой специалист даст заключение, что огромный подвал строился при постройке дома, соответственно в документах на инвентаризацию указана ложная информация...

    Работаю я в строительстве и проектировании - поэтому иногда сам сталкиваюсь с подобными ситуациями, чаще, слава богу, слушаю рассказы коллег и друзей. Поэтому, если вы думали что я из госорганов - вы ошииблись.

    Как заключение: К сожалению наше государство неадекватно распоряжается налогами, поэтому приходиться признать право людей на любые шаги направленные на сохранение заработанных денег от загребущих лап чиновников "осваивающих" налоги как только могут.

  • В ответ на: Тоже самое про подземелье - любой специалист даст заключение, что огромный подвал строился при постройке дома
    И что в налоговом смысле будет следовать из этого заключения? Ни-че-го!
    На черноморском побережье участочек продавался, так на нем располагался подземный ж/б бункер, построенный может быть даже перед Второй Мировой. Если я на этой "бетонной подушке" дом поставлю, ничто не обязывает меня считать бункер частью построенного над ним дома.

  • В ответ на: И что в налоговом смысле будет следовать из этого заключения? Ни-че-го!

    На черноморском побережье участочек продавался, так на нем располагался подземный ж/б бункер, построенный может быть даже перед Второй Мировой. Если я на этой "бетонной подушке" дом поставлю, ничто не обязывает меня считать бункер частью построенного над ним дома.
    /п.9/
    Я уже говорил - государство достаточно халатно относиться к этим вопросам, но как только у кого-то возникнет заинтересованность в этом объекте, все ваши уловки обернукться против вас.
    Задумайтесь - оформлен у вас дом на 200 кв, а по факту 600 кв. Соответственно ваше свидетельство на дом недействительно для реального объекта в 600 кв., так как по законодательству площадь одна из основных характеристик определяющих обект недвижимости. Следовательно Ваше право на этот объект оспоримо и оно может быть признано за другим человеком, как и сервитут на участок земли, необходимый новому владельцу для пользования этим объектом.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.11.14 13:40)

  • Давно такой фигни не читал:улыб:посмешили:улыб:

  • В ответ на: Задумайтесь - оформлен у вас дом на 200 кв, а по факту 600 кв. Соответственно ваше свидетельство на дом недействительно для реального объекта в 600 кв.
    Ну так свидетельство не может быть недействительным на 600, ибо свидетельства на 600 попросту не существует.
    Сервитут на участке применительно к объекту на 400 может возникнуть только если у кого-то существовали или возникнут права на те 400. А каким образом они могут возникнуть, если покупался участок, на котором никаких объектов недвижимости не существовало?
    И какое мое право на объект оспоримо? На объект в 200? А по каким основаниям оспоримо? На объект в 400? А у меня нет такого объекта... На объект в 600? Дык и такого нет... Объект на 400 есть, но это объект, который не объект недвижимости и не моя собственность. Даже если это и мой материал, таким причудливым образом уложенный.

    Не смешивайте материал и объект, не путайте все возможные варианты объектов с объектами именно недвижимости. А то поставлю на своем участке три 20-футовых контейнера (гараж, мастерская и баня), обложу пенопластом, обошью сайдингом и что, по-вашему объект недвижимости возникнет?

    И в данном случае на мой взгляд государство не халатно относится, а относится в степени сочтенной им _достаточной_. На каком основании государству возлагать на гражданина налоговое бремя касаемо объекта, на который он не претендует, правовой защиты которого не требует?

  • В ответ на: Следовательно Ваше право на этот объект оспоримо и оно может быть признано за другим человеком
    Уже страшно....И за каким это человеком? который в очереди на улучшение жилищных условий? :ха-ха!: Можно ссылочку на закон? интересно просто.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 10
    ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 22
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 29 апреля 2010 года

    читайте...

  • Ну и...? Где конкретно в этом постановлении сказано о передаче прав на незарегистрированное пока еще имущество (МОИ строй.материалы, "сложенные определенным образом"), находящееся на МОЕМ зем.участке против моей воли чужому дяде?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Ну и...? Где конкретно в этом постановлении
    А там немного в другом аспекте вопрос рассмотрен. Там требование сноса самостроя, даже если он не объект недвижимости. Но опять таки:
    1) Не должно страдать право на законные 200 верхних метров;
    2) Налоговые правоотношения (изначальный вопрос) с гражданскими не пересекаются.:улыб:

  • Требование сноса самостроя и раньше было, да не применялось у нас в Сибири. На юге России с этим построже. :yes.gif:
    Я же ж russist-а спрашивала о праве тех жадных посторонних людей, которые на неизвестном мне основании могут завладеть чужой недвижимостью.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.09.10 01:38)

  • Статистика вещь упрямая, вот что показывает примерно за последние 7 лет, если расположить дома по местам на пьедестале:
    1. Первое место делят дома: одноэтажные 50-70 м.кв. и двухэтажные 120-160 м.кв.
    2. Второе место двухэтажные 160-200 м.кв.
    3. Третье место двухэтажные - 200-250 м.кв.
    Дома большей квадратуры квадратуры заказывают гораздо реже. Что касается 600-800 м.кв., за семь лет всего 2 дома таких было, причем 600 м.кв. и то первый этаж - цоколь (сауна, спортзал, бассейн).

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.11.14 13:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: