Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Какой выбрать фундамент

  • Помогите пожалуйста решить задачку. Нужно расчитать фундамент, для одноэтажного дома 6Х7 из сибита, почва песчано глинистая жо оровня грунтовых вод 5-6 метров. за ранее спасибо.

    Хотели как лучше, а получилось как у Грузин

  • В ответ на: Помогите пожалуйста решить задачку. Нужно расчитать фундамент, для одноэтажного дома 6Х7 из сибита, почва песчано глинистая жо оровня грунтовых вод 5-6 метров. за ранее спасибо.
    подвал будит? есть желание иметь на первом этаже тёплый пол?
    то есть вариант утеплённая плита! ещё её называют "УШП"))) Утеплённая Шведская Плита))) не понятно почему шведская...но да ладно вот источник: http://www.forumhouse.ru/forum25/thread30740.html там несколько тысяч постов-дебатов и споров..:улыб:

  • В ответ на: Помогите пожалуйста решить задачку. Нужно расчитать фундамент, для одноэтажного дома 6Х7 из сибита, почва песчано глинистая жо оровня грунтовых вод 5-6 метров. за ранее спасибо.
    Что значит ПОМОГИТЕ?
    Если нужен специалист для расчёта и проекта - могу посоветовать, если просто мнение - то нет.
    Данных для расчёта явно недостаточно - нужен планчик (внутренние стены на чём будут стоять? правильно, тоже нужен фундамент), по почве - на какую глубину уходит "песчанно-глинистая" почва?...

  • Забавная просьба! Вообще то расчет и проектирование фундамента делают после окончательного проектирования самого сооружения, т.е. в самую последнюю очередь!

    Хочу строить и строю.

  • В ответ на: Забавная просьба! Вообще то расчет и проектирование фундамента делают после окончательного проектирования самого сооружения, т.е. в самую последнюю очередь!
    Она забавна потому как вы сталкиваетесь с проектированием (или сами занимаетесь), а задавший вопрос - нет.

    Первым же строиться фундамент - вот человек и решает этот вопрос, не особо задумываясь, что это стройка идёт снизу-вверх, а проектирование сверху-вниз. Вот мы и имеем заказчиков которые кричат: "Давайте ниже нуля, про стены и крышу потом решим - надо фундамент срочно лить!!!":улыб:Это конечно можно сделать, но тогда конструктор вынужден запроектировать фундамент с запасом, чтоб уж он понёс в любом случае, а учитывая высокую долю стоимости фундамента в общей стоимости дома это выливается в дополнительные затраты и иногда в претензии заказчика.

  • И строю и проектирую, и постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией, постоянно удивляюсь и долго объясняю что мне надо от заказчика и зачем..

    Хочу строить и строю.

  • В ответ на: И строю и проектирую, и постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией, постоянно удивляюсь и долго объясняю что мне надо от заказчика и зачем..
    Да какие проблемы? Забиваем сваи метров 8 сеткой 3 на 3, потом сверху монолитную плиту толщиной 400-500. И всё. :tease:

    Да такая же история, постоянно приходиться повторять одно и то же, и что самое интересное - одним и тем же людям. И почему то их удивляет, что для того чтобы выдать решение по фундаменту и потом отвечать за него, нужно точно знать ЧТО именно будет выше этого фундамента. Например: сделали фундамент (запроектирвали и на 80% выполнили), а тут новость дизайнер (хотя называет себя архитектором) взял да и увеличил нагрузку на 27%, да ещё и не по всей площади, а с одного угла...

  • Это у них запросто! Возмет да забубенит в несущей стене проем шире ворот гаражных и хлопает глазами - при чем здесь изменение фундамента? :шок:Слава богу, я сам себе и архитектор и конструктор, а вот планы этажей с Заказчиком долго утрясать приходится :хммм:

    Хочу строить и строю.

  • Уважаю!!!

  • В ответ на: Помогите пожалуйста решить задачку
    не туда вы однако обратились. счас тут флудерня начнётся. вумные как повылазят, начнут спор друг с другом. цену набивать начнут. спорить о ленточном и плитном фундаменте. пустое это всё.


    я вот себе дом из сибита строю. толщина 300(потом утеплять буду), 2-й этаж монсардный. фундамент сделал из ФБС. уменя б/у 8-ки были, я их на сторону 60 см поставил в 2 ряда. быстро получилось. по моим ощущениям и фбс 24-4-6 хватило бы. перекрыл пустоткой. подвала нет. и нах не надо.
    если в чё образование строительное.

  • Ответте пожалуста, зачем строить из сибита что бы потом еще и утеплять?

    Хочу строить и строю.

  • потому что Б3 по теплотехнике не проходит.
    это вы так подъ.. решили?(умный вы наш)

  • Нет, это я так над Сибитом насмехаюсь! А утеплять поди "ватой" у которой срок службы от 5 до 10 лет, а потом она в труху превращается...:смущ:

    Хочу строить и строю.

  • Посмотрите дом слева на въезде в Колывань, с большим арочным окном над гаражом, с дороги видно хорошо. Стены 300 мм и никаого утепления и всяких пленок. В эту зиму внизу стоял ветродуй 5,5 кВт, работал не постоянно, на автомате, температура в доме держалась не ниже 20 град.

    Хочу строить и строю.

  • Не знаю. У меня проходит по теплотехнике - 40см сибита Д500 и плюс еще штукатурка снаружи и внутри.

  • и точка росы в конструкции стены. а конструкция то разрушается от воды. ваше дело. у меня она будет отделена от стены(пусть это даже вата или минплита). поменяю не обломаюсь. но это имхо.
    ефрем, а вы чей клон? а то с таким количеством сообщений на данном ресурсе, как то негоже претендовать на истину в последней инстанции. я делаю так как считаю нужным в силу своей образованности и некоторого опыта строительства. вас я не знаю, поэтому верить ну никак не могу. и хихикать над материалом тоже не хорошо. это же настраивает против вас тех кто его применил. и вы их считаете не далёкими неумехами. но судя по очередям на сибите нас намного больше, чем таких как вы, якобы "великих проектировщиков и застройщиков". только что то вы здесь сидите, а не работаете. но это опять же имхо.
    и вообще форум превратился в какую-то избу -флудильню. даже если кто то что то серьёзно ответит на вопрос никак это не прочитаешь - тут же разные флудерасты и всё засерут своими постами. ни в тему, да им это и пох. лишь бы себя почитать. а вопрос без ответа остаётся.

    Исправлено пользователем Бартерлог (23.08.10 18:46)

  • Вы уже определитесь что вам нужно, количество сообщений или "работать а не сидеть на форуме".

    И вообще судить пользователя по количеству сообщений - моветон.
    "судя по очередям на сибите" - вы последователь теории леммингов ?

    А вообще это круто. Стиль КОЛО прям, скрыть флуд под "умными мыслями по теме". Перенесите точку росы в минплиту, и вам будет счастье. :rofl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Кроме помойки еще что-либо способны сформулировать???

  • :appl: Абалдеть! уже и клоном назвали, и с каких таких пирогов? И причем здесь количество сообщений?
    Я то же в силу своей образованности и опыта строительства в каких то 30 лет способен давать советы и отвечать за свои решения (и принимаю решения и отвечаю за них на достаточно высоком уровне в силу своего служебного положения), а вот принимать их или нет тут ваше право! Да будет вам счастье!

    Хочу строить и строю.

  • Очень странно, моим расчетам никто в прошлый раз во время дискусии не поверил. Вот специально нашел ссылку - http://www.dekor-str.ru/t_rosi
    А если подходить просто, без расчетов - то смотрим СНИПы, если такая стена не запрещена - то можно строить и голову не греть, все уже проверено до нас в том числе и опытным путем.

  • В ответ на: Перенесите точку росы в минплиту, и вам будет счастье.
    тут некоторые её аж на улицу вынесли, путём каких то там расчётов. таких же как вы умников наслушавшись.

    тут для вас радостно то что вы можете это говорить без последствий. ведь это же обезличенный ресурс. а вы подъедьте на сибит в отдел по работе с физлицами. зайдите туда и скажите тем кто сидит и ждёт оформление документов, что они все недолёкие тупари. и не тем они в жизни занимаются. или очёчко сыграет и тут будете продолжать пукать в водичку.

  • В ответ на: высоком уровне в силу своего служебного положения
    а ведь говорить и писать здесь вы можете всё что угодно - только БОГОМ не представляйтесь. а количество сообщений(с их содержанием) говорит о том как вы думаете о тех или иных моментах происходящего здесь. есть тут некоторые персонажи, вроде в начале держатся, умные слова говорят, а потом это превращается в продаванов экзотической ваты или труб с винтом. надоедать потом начинает. потом даставать, когда одно и тоже.

  • в ваше ссылке о плотности 400 кг/м3 говорится. вы где такую плотность у нас то взяли? в москве ютонг такую плотность делает. у нас в лучшем случае 520-540. а это уже совсем другие данные. как по теплу, так и по проницаемости.

  • Унылый троллинг, уважаемый.
    Ресурс обезличеный, посему все мои доводы что "я уже однократно счастливым покупателям и строителям говорил, как и где они ступили и кто они. Также как и в леруа стоял и смеялся около пачки с сибитом громко, чем помог людям, выбирающим сибит изменить мнение." Будут также затроллены обезличеным Бартерологом, который считает себя богом и гуру теплотехники =) Зато постов Бартеролог набил, да. Это достижение!
    З.Ы. а про кирпич я помню.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Европа давно отказалась от многослойных конструкций, а Москва и Питер в прошлом году запретили применять "ваты" в колодцевых кладках, только легкий бетон или полистирол ( в Н-ске в микрорайоне Весенний дома строят по Питерскому проекту и кирпичную кладку утепляют пенопластом). А минплиты им подобные разрешено применять только в навесных фасадах, что бы можно было поменять со временем..

    Хочу строить и строю.

  • В ответ на: З.Ы. а про кирпич я помню.
    а что вы про него помните? может расскажете и мы будем помнить, а если забудем, то знаем кто ПОМНИТ.

    В ответ на: Бартерологом, который считает себя богом и гуру теплотехники
    может ссылку дадите, где я себя таким считал. почитаю, всплакну от счастья: вот он БОХ.

    пысы. а что такое троллинг?

  • а может всё таки пенопласт запретили? в прошлом году здесь эковата про это декламировал(хотел наверное, чтобы только его чудопродукт покупали).
    по поводу питерского проекта: у нас есть одна компания(старая) которая только из кирпича строит. так она и 10 лет назад только пенопласт и использовала. что в кладку, что на фасад.

  • В ответ на: может ссылку дадите, где я себя таким считал. почитаю, всплакну от счастья: вот он БОХ.

    пысы. а что такое троллинг?
    Топик перечитайте сначала. Здесь видны и познания гуру теплотехники и оспаривание права причислять себя к божественной сути.
    Сами же страдаете, что "форум превратился в избу-флудильню", и сами продолжаете флуд совершенно не по теме.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Московский документ в студию! Читайте-разбирайтесь что запретили , что оставили, там есть и более поздние разъяснения, желающий да найдет! Кстати или нет, но газобетона там нет в применении :dnknow:http://www.mskmo.ru/normpravdocs_minmade/3047.html

    Хочу строить и строю.

  • В ответ на: Топик перечитайте сначала.
    перечитал. где БОЖЕСТВЕННОЕ то?
    в чём ГУРУ?

    вобщем хотел ещё что-нибудь написать, да забил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: