Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Утепление наружних стен дома из бруса

  • В ответ на:
    В ответ на: спасибо.

    Дом утепляет из бруса форумчанин, но который много читает и совсем не пишет. По его просьбе и написал.
    Он все читает внимательно. :friends:
    Эковата...ничего про нее не скажу, но не рекомендую ее хотя бы потому, что материал не проверен временем и не имеет истории.
    "Я устриц никогда не пробовал, но на вкус они такая гадость я вам скажу..." (с) :ха-ха!:

  • Не надо гнать,проверен,и историю имеет.Но если вы этого не знаете,то это не значит,что нет в природе.Научитесь пиарить то,чем барыжите не обсирая материалы-конкуренты.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • у меня дом 1 этаж и теплая монсарда всего 80м2
    стены из бруса 100мм (как основа дома(каркас))
    извнутри стены утеплил изовером поверх изовера изоспан фольгированний (вкруговую потолок и стены, все швы проклеены фольгированным скотчем)снаружи бруса пеноплат 20мм ну и фасадные панели

    фольга работает как отражатель инфраккрасного теплового излучения что состовляет 90% всего теплового потока ну а брус + изовер + пенопласт задерживают тепло конвекционно точка росы исключена вообще
    живу в таком доме уже 5 лет проблем никаких отопление от котла ДОН 16 горит круглые сутки в эту жесткую зиму сжег 4.5 тонны угля на 80 м2+ дрова около 0.3 куба = так как котел горит круглосуточно расход дров минимален, Единственный минус ПРИХОДИТСЯ ЗИМОЙ ЧАСТО ОТКРЫВАТЬ ОКНА ТАК КАК КОТЕЛ МЕНЬШЕ ТЕПЛА НЕ ВЫДАЕТ ЗАТУХАТЬ НАЧИНГАЕТ вот и приходится охлождать дом

    Кто не хочет работать-тот ищет причину
    Кто хочет -тот ищет возможность

  • Не дом, а термос получился... потому и жарко, скорее душно...

  • правильно ТЕРМОС!!!! а к чему впринципе люди стремятся - к экономии энергоносителя снижении стоимости стен ,ну а жар костей не ломит, даже если и душно ,то проветрить можно, .а если -- холодно и сыро? -так что хуже ?
    Я поделился опытом и эта технология тоже не обкатанная годами, но покрайней мере пять лет живу
    и даже такая зима как была в этом году показала плюсы моей технологии и я не жалею о ее применнении
    а изночально такой пирог -это экономия стоимости строительства и трудозатрат - так как дом строил совершенно один

    Кто не хочет работать-тот ищет причину
    Кто хочет -тот ищет возможность

  • Вчера побывал у друзей. Построили пару тройку лет назат домик из кругляка Д 28. Сейчас начали отделывать сайдингом. Пароизоляция и сайдинг. Спросил про утеплитель. А зачем? В эту зиму пару ведер угля утром и пару вечером и кайфовали.
    Вспомнил, что давно, еще будучи студентом, жил у своей бабушки с дедом. Стены почти в метр, помоему из кирпича. Вот у них был действительно кайф! Полведра угля утром и полведра вечером. Есть разница? Утеплять нужно! Чем?

  • В ответ на: Вчера побывал у друзей. Построили пару тройку лет назат домик из кругляка Д 28. Сейчас начали отделывать сайдингом. Пароизоляция и сайдинг. Спросил про утеплитель. А зачем? В эту зиму пару ведер угля утром и пару вечером и кайфовали.
    Вспомнил, что давно, еще будучи студентом, жил у своей бабушки с дедом. Стены почти в метр, помоему из кирпича. Вот у них был действительно кайф! Полведра угля утром и полведра вечером. Есть разница? Утеплять нужно! Чем?
    Кругляк! Сайдингом!!!))) это болезнь...

    п.с. люди вот вам пример!!! зачем тратится на кругляк? когда также можно построить каркасник...дерево(брус,бревно) получается дачный, летний вариант..?!))

  • Это именно кругляк - бревно, очень похожее на оцилиндровку. И длинной 8 метров. Не помню точно, но кажется из Томской области привозили. Вас диаметр смутил? Ну это я со слов хозяина.

  • Нет меня не диаметр смутил, а то что добротное дерево! закрывают поверх утеплителем или ещё чем...
    зачем тогда строить из дерева? стройте каменные или каркас и утепляйте...
    если люди понимают или осознают что в деревяшке толщиной 15-25см холодно то зачем тогда строит дома для пмж? это отличный дачный, межсезонный(летний)вариант..! а так это отопление улицы...

  • Сначала по пещерам скитались и землянки рыли.Наверное под лопухами жили. Дальше писать?
    Строили до нас , строят сейчас, и будут после нас строить. Раньше оббивали дранкой и штукатурили, кто с одной стороны , а кто с двух сторон. Раньше только глина с соломой. А сейчас хрен знает что. ДАЖЕ ПРОДАВАНЫ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЛУЧШЕ, НО ХВАЛЯТ СВОЁ!
    Я уже как то давно писал, что у меня родственник строился из бруса 180, он ему в копейки достался. Построился , но газ и электрику подгонят только через пару тройку лет, а может и позже. Плюнул- продал. Сейчас строится из сибита в другом месте , там все комуникации есть.Повидимому посчитал , что дешевле и быстрее.
    Кто то строится из дерева, чтоб подешевле и проще . Кто то за экологию. Но какой кайф от дерева мы уничтожим , если снаружи утеплим, а внутри отшлифуем и пропитаем, Мы ж не возле дома будем жить, а внутри?

  • Строят кто как хочет, ка может...а зачем???
    Почему народ не думает, не мыслит!? а просто ТУПО знает!?:улыб:

  • А из чего Ваши стены??? ПОСТРОЕННЫМИ ВАШИМИ РУКАМИ !!! на чем ВАШИ стены стоят!- на философии???

    Кто не хочет работать-тот ищет причину
    Кто хочет -тот ищет возможность

  • В ответ на: А из чего Ваши стены??? ПОСТРОЕННЫМИ ВАШИМИ РУКАМИ !!! на чем ВАШИ стены стоят!- на философии???
    )))Да. У меня И.О. Александр Сергеевич.

    п.с. люблю! мыслить, доносить, руководить...

  • При правильной сборке и правильном межвенцовым утеплением ,обшивать деревянный дом это глупость.Соблюдение технологий строительства и понимание дерева и все. :спок:

  • Угу... сгниёт всё дерево, в такой "упаковке". :bad:

  • В ответ на: http://www.sibesc.nsk.ru/services/t-eploi/napylaemaa-kremovaa-teploizolacia-demilec/dla-vnutrennego-primeneni

    Дешево, быстро, надолго
    Таки где видео с чайником ?

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Про технологию и понимание это вы зря... кто сейчас об этом знает и помнит...:хммм:

    Хочу строить и строю.

  • Эти наверно помнят...
    В Аскате больше года назад снимал, интересно бы сейчас посмотреть, что стало...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: