Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Нужна помощь по фундаменту.

  • Пример с автобусом не только... хм... эротичен (у кого что болит?), но и нагляден. Могу привести пример менее эротичный. Вы в курсе, что происходит, например, с деталями детского конструктора типа лего, если их насыпать в коробку и потом потрясти? о ужас - они станут занимать меньший объем!!! (по сравнению с тем, что был сразу после насыпания). Не иначе детали раздробились и заполнили пустоты.
    Поэкспериментируйте как-нибудь.
    Судя по вашей упертости - будете удивлены. Не знаю - приятно или нет.

    ПС. Про отсев первым написали именно вы.
    ППС. Интересно, почему ежедневно в час пик стекла автобусов не выдавливаются? Видимо, люди дробятся на кусочки?

    .

  • Подскажите, на даче имеется давно постороенный кирпичный дом. Похоже его строили кусками, сначала одну комнату, затем пристроили еще одну. Соответсвенно наверно фундаменты этих частей никак не связаны, есть трещина по кирпичу как раз между комнатами и размер этой трещины плавает, весной она шире, летом сходит почти на нет. Как можно бюджетно побороть это, вкладываться неохота с учетом того, что бываем там только летом на выходные.

  • Бюджетно - заполнить герметиком.

  • Насчет болезней и эротичности - завидую вам, уже хочется, чтоб не болело..Но вынуждают... :хммм:

    По "лего".
    Вы угадали мою мысль. Я хотел привести пример с ведерком щебня, который можно потрясти и получить подобный эффект, но не стал писать именно в силу очевидности причин.
    Амплитуда вибраций, их физико-механические характеристи в приведенном вами примере, а так же особенности элементов "лего" таковы, что если создать как Архимеду определенные условия, т.е. потрясти Землю или котлован, то возможно (?!) получить подобный эффект. Только вот в реальных условиях нет оснований искать такие методы. Тем более, что как я уже писал - как проверить результат?
    Но речь то у нас шла о ручных трамбовках и о смысле подобной операции.

    Про отсев я упомянул, как о щебне ну очень мелкой фракции, который ну очень легко уплотняется и нигде не утверждал, что он у вас.

    В час пик стекла иногда выдавливаются, а люди даже переломы позвоночника получают...Массовости нет, так сил не хватает влезть... :бебе:

  • В ответ на: Только вот в реальных условиях нет оснований искать такие методы.
    Их искать и не нужно.
    Все уже давно найдено и успешно применяется. :спок: .

  • Если я правильно понял- щель между стенами, находящимися на разных фундаментах? Тогда это можно назвать деформационным швом. Делаются нащельники или компенсаторы- пластины закрывающие эту щель, но крепящиеся по длине только к одной стене или можно крепить к двум, но при этом она должна быть слегка изогнута, чтобы работала как меха в гармони. Это -принцип, идея. А конструктивно делают исходя конкретного случая.

  • Спасибо, попробую,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: