Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Примерная стоимость подключения центр. отопления?

  • Люди-добрые, не дайте сгинуть от холода в следующую зиму, сорентируйте во сколько обойдётся подключение частного кирпичного дома в 60 кв.м., к центральному отоплению в 20 м. от границ участка.
    Человеку давшему предельно точную информацию, в подарок "буржуйка"(новая)!

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Все молчат как партизаны:хммм:
    Новая буржуйка на кону, в любую бытовку подойдёт:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • тыщ 100-150.
    Где забирать буржуйку? :))

  • В ответ на: тыщ 100-150.
    Где забирать буржуйку? :))
    Очень приблизительно.
    Буржуйку можно забрать в частном секторе:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • не факт, что Вас вообще подключат официально

    НЕ официально НЕ советую

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: не факт, что Вас вообще подключат официально

    НЕ официально НЕ советую
    Согласен, знаю случаи когда в неофициально подключённые сети запускали хладагент и тем самым вымораживали халявщиков:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • а не лучше ли ни от кого не зависеть ? нни от государства, ни от монополистов теплопродажников???? поставте собственную систему теплообеспечения и считайте свои деньги сами!!!!!

  • не слышал
    а вот мужика в Барнауле видел
    у него при осенних испытаниях в доме радиаторы потрывало
    в итоге: ремонт в доме, новое отопление, ремонт порыва теплотрассы и штраф

    ART DE VIVRE

  • Заморочена той же проблемой.Есть телефон фирмы которая вроде бы может подготовить все документы на оф.подключение.но пока не созванивалась- т.к. документы на сам дом еще не готовы. А готовить надо не менее 150,а максимум... тут пределов нету... Можно ходить и оформлять кстати и самим.Если обладаете выдержкой,терпением и нет ограничения в свободном времени.((( Без разрешения подключаться не советую- если поймают, накажут мало не покажется...

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • за эти деньги лучше газгольдер забарыжить

    ART DE VIVRE

  • лучше!? топились сами много лет.Зимой ни куда от дома не оторваться- топить то печь кто будет? Пару раз так выморозили дом все цветы на фиг вымерзли. Даже дорогостоящюю "буржуйку" без присмотра не оставишь... А газа нет, с дизелем раззоришься...

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • газгольдер
    а весенне осение перебои с отоплением Вас не волнуют?

    ART DE VIVRE

  • :хммм:сейчас меня волнует полное отсутсвие отпления. да и потом-ЦО в частном доме и ЦО в многоквартирке видимо несколько разные вещи.ни один мой сосед еще не жаловался ни какие перебои ))) а если быть уже честной до конце- зае... меня все эти буржуйки! :bad: пардонте за эмоции:смущ:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • а в чем разница?
    тепло дают также как и в многоэтажки, отключают также
    вот тока если авария будет на трубе к многоэтажке на нее среагируют быстрее

    в своем доме чем меньше зависишь от комуналки, тем лучше

    ART DE VIVRE

  • Сейчас ЦО будет выходить вам НЕ дешевле отопления электричество.
    У знакомых в домах цифры за ЦО - 5-8-12 тыс.рублей в месяц.
    Получше утеплите дом и поставьте электроотопление.
    С учетом стоимости подключения ЦО - выгода существенная.

  • я тоже проголосую за автономное отопление :live:
    каждый год тарифы растут и будут расти...
    когда начнете платить по 20 т/в месяц за тепло будет уже поздно метаться...
    зачем себя ставить в такое положение ?
    для диблирования делаете автономную систему электроподогрева (можно состыковать с сотовой связью и вам будет приходить смс что включился подогрев, отключился подогрев достигнув максимума...)
    подумайте несколько раз и взвесте все за и против
    20 метров тянуть до вас + разрешения
    сумма набежит солидная...
    почитайте отзывы сравнения ...
    как люди за рубежом живут...нам по ценникам за услуги до них недалеко осталось :хммм:
    я бы выбрал котел на твердом топливе,
    топил бы углем или древесными брикетами ...
    для случаев отъезда электросистема подогрева ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • до зимы уже не успеете.
    Сначала надо подать заявление на выдачу техусловий и выделение мощности. Получить мощности и ТУ. Затем сделать проект и согласовать. Затем выполнить, сдать в надзоре в эксплуатацию. Затем заключить договор на теплоснабжение. Это, в лучшем случае, полгода бодяги.

  • Нормальные люди наоборот уходят от теплоцентралей.
    Так знаю квартиру - в которой самостоятельное газовое отопление - раньше такие дома делали, так так платежи раза в 3 меньше чем в обычной. За рубежом нет центрального отопления, каждое здание и квартира имеют собственное отопление.
    Лучше озаботиться газом конечно.

  • Так, кое-что проясняется:
    1. Конкретно никто не владеет информацией, т.к. никто "незорачивается"
    2. ЦО считается дорогим источником тепла.
    3. Дешевле всего топить по старинке, дровами и углём.

    Теперь некоторые мои выкладки из личного опыта:
    1. "Покупка мощностей" 1 Гкал-5,6 млн. р., дом 60 кв.м.~0, 02
    Гкал.
    2. Утепление дома, рекурперация вентилируемого воздуха и установка счётчика сведёт к цифре платежей за ЦО: 1200-1500 р. в месяц в отопительный сезон.
    3. Подключение к газу и установка оборудования(котла) 150-180 т.р.
    4. Переезд в страну с тёплым климатом наиболее выгоден.
    Можно пообсуждать в какую именно:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • на отопление дома в 60 квадрат (стена 300мм шлаколитая) уходит за отопительный сезон (сентябрь-май) 6тыщ на уголь и 2 на дрова

    и какой смысл в ЦО? мерзнуть весной и осенью?

    ART DE VIVRE

  • Если есть возможность подключения к газу - газ однозначно.
    По вашим же выкладкам покупка мощностей на ЦО - 115 т.р. + подключение.
    По стоимости отопления - у меня за сезон ушло 3500 кубов, это около 7000 р. 120 метров дом, кирпич неутепленный + ГВС.
    И газ несомненно удобнее.

  • Советую селать электрическое отопление, может эксплуатационные затраты выше, но центральное или газовое отопление будет окупаться минимум лет 5 а то и 10.

  • В ответ на: Советую селать электрическое отопление, может эксплуатационные затраты выше, но центральное или газовое отопление будет окупаться минимум лет 5 а то и 10.
    По подробнее, пожалуйста!
    Сколько котёл примерно стоит, ресурс ТЭНов, приблизительно потребление Кват в месяц.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • У меня друг сделал себе. Поставил электро конвекторы. Дом большой и холодный - кирпич 60см. Платит в месяц самый холодный 5т.р. при тарифе около 40 копеек.

  • В ответ на: У меня друг сделал себе. Поставил электро конвекторы. Дом большой и холодный - кирпич 60см. Платит в месяц самый холодный 5т.р. при тарифе около 40 копеек.
    Японский городовой, а при тарифе 1р. 60 к. боюсь считать сколько :шок: денежков Чубайсу улетит.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Японский городовой, а при тарифе 1р. 60 к. боюсь считать сколько :шок: денежков Чубайсу улетит.
    1,6 это еше не предел к сожалению :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • самое дешевое-печь на дровах и угле- водяное отопление. Как захотел так и натопил.НО!!!!! Грязь,сажа,трудности в поддержании ровной температуры, невозможность оставить дом на долго(ой,только не надо про эл.тэны,а? у нас напруга, в центре города частный сектор, в сети всего то 160-180, холодильник не тянет!) Газа нет! Рада бы автономку, но тогда и электричество надо делать автономное- отключают так часто,что иногда не знаешь где живешь в Новосибе или в тайге...

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Пока что самое дешевое это - Газ. Потом дрова, уголь.
    Газ стоит того. Окупится не скоро лет 5-7, но в любом случае он окупится.

  • вообщето дрова и уголь дешевле
    с газом просто удобнее

    ART DE VIVRE

  • да я что спорю про газ? вот только тянуть мне этот газ не дотянуть.По тому этот вариант даже не обсуждается.((( а вот узел ЦО всего в 30м от дома...

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • тут недалеко газгольдерами торгуют :secret:

    ART DE VIVRE

  • а ща только найду инфу шо це таке? ))))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • ага,нашла... дорогое удовольствие тоже. Где ими торгуют то? позвонить и запытать

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Ну тогда дорога в теплоснабжающую организацию, а не на форум.

  • вот тема была
    jrmaz продавец

    ART DE VIVRE

  • спасибо форуму за то что верный путь нам указует.
    Я то тут чего: хочу чтоб дешево и сердито.Это если коттеджный поселок-народ может скооперироваться,а когда совсем одын? да еще и не рокффелер? Злые вы. Нет чтоб девушке помочь разобраться что к чему.

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • В ответ на: Злые вы. Нет чтоб девушке помочь разобраться что к чему.
    сходите сначало в организацию которая ведает этими вопросами, может и нет никаких проблем подключится ?
    тогда и в форуме время терянь не нужно...раз не хотите заморочек с автономным отоплением :миг:но все таки походите по инету пособирайте инфу за и против...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Грязь,сажа,трудности в поддержании ровной температуры, невозможность оставить дом на долго
    вся проблема у нас в том что нет нормального предложения на рынке по хорошему топливу (уголь, дрова, древесные брикеты)...
    при хорошем топливе эти проблемы самоустраняются...
    вот думаю занятся данным сегментом нужно...
    цены на монополии будут только расти, количество домов тоже растет...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вся проблема у нас в том что нет нормального предложения на рынке по хорошему топливу (уголь, дрова, древесные брикеты)...
    Добавлю, нет нормальных котлов, по вменяемой цене, способных работать несколько суток автономно.
    Странно это, но вот например Польша сплошняком использует автоматизированые котелки на угле. Уголь отличного качества. Чистый, калиброваный. Все отопление сводится к наполнению топливного бункера и удалению нагоревшего. Котел работает постоянно на обогрев и ГВС.
    А у нас разрезы под боком. Приедешь на "угольную яму", смотришь на это фуфло с половиной пыли, породой и булыжниками и думаешь, где ж, сортовой уголь? В Польше, что ль весь?
    Тем не менее этот "чистый" уголь отгружают эшелонами за бугор. Цена на разрезах от 1000. В "угольных ямах" нам отпускают пыльный, грязный,несортированый 1700- 2000.
    Думайте сами...
    Продукты брикетирования и экструзии- пеллеты, экономически невыгодны при постоянном отоплении. Слишком много энергии затрачено при их изготовлении.

    П.3

  • В ответ на: Тем не менее этот "чистый" уголь отгружают эшелонами за бугор.
    можно договорится и закупать калиброванный "экспортный" уголь...пусть он будет 3000 р/ т в рознице...
    понимающие в качестве ... и кто не хочет грести золу....будут покупать
    брикеты у нас можно купить от 3000до 5500 за тонну КПД сопоставим с углем зольность 1% ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так оно и есть. Купив в прошлом году обогащеный уголь от Белона, был несказанно доволен и удивлен низким расходом его.
    Конешна такой уголь не нужен для печек. Это качественное топливо для автоматических котлов. Поскольку этот вид отопления только развивается в Расее, несмотря, шта существует лет 20, нет спроса на этот уголь. А большинство ваще не представляет о наличии таких котлов и нормального угля.

    П.3

  • В ответ на: А большинство ваще не представляет о наличии таких котлов и нормального угля.
    вот здесь как раз непаханное поле для работы :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот здесь как раз непаханное поле для работы :миг:
    Пашем, пашем:yes.gif:

    П.3

  • Ну, с поляками всё ясно, они даже президенту нормальный самолёт купить не смогли.
    С углём в Р.Ф. тоже всё ясно, на руси всегда действовали заповеди по содержанию следующие:
    "Наипи ближнего своего, иначе он наипёт тебя и возрадуется":улыб:
    Однако хотелось бы обсудить не альтернативу ЦО, а имено бюджет подключения.
    Далее каждый решает сам, что ему выгоднее и душе милее.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Тут и обсуждать особо нечего. Нужно узнавать не на форумах, а в инстанциях.
    Это не будет пользоваться никакой популярностью, как в силу дороговизны, так и в силу просто нет его везде. Многие отказываются от ЦО. Кому охота лишние рты кормить...

    Вы какой то набор слов произнесли про поляков и самолет. Поляки по сравнению с нами, гораздо более цивильные люди. А самолет этой конструкции Туполь 154, щитаецца, и так и есть, одним из самых надежных и удачных.

    П.3

  • Что вы все «Газ, да газ», на газ сейчас цены очень сильно растут, причем растут поквартально, в каждом новом квартале новая цена на газ. Цены на газ росли даже когда был кризис и на бензин и нефть цены падали, причем росли с той же скоростью. Причем в последние годы рост цен на газ заметно ускорился.
    Если шесть лет тому назад стоимость кубометра газ была 80 коп, то с апреля 2010 года уже 2,71 руб., к концу года, я думаю, 3,30 будет.
    Года за 3, я думаю до 10 рублей цену поднимут. Если этой зимой я платил за газ 2000-2300 руб. в месяц, то через три года буду платить по 10 000 руб.

    При наличие газа надолго уезжать тоже нельзя из за того, что
    1. Газ отключают, в этом году у нас сутки газа не было в мороз -30, вынужден был не пойти на работу и топить дом дровами, выкапывать доски из под снега и пилить их. У знакомого в прошлом году на три дня газ отключали в феврале месяце.
    2. Электричество могут отключить и автоматика газогорелочного устройства тоже отключиться, у нас, например, в последнее время, его пару раз в неделю на несколько часов отключают, а этой зимой сутки света не было. Наличие бесперебойника сможет продлить работу автоматики лишь на некоторое время. А с котлами, которые без автоматики и электричество им не нужно – вообще геморрой полный, по себе знаю.
    3. Еще сама горелка тоже может сломаться, может насос (если он есть в системе).

    Так что беспроблемность и дешевизна газа это миф, и если есть возможность сделать центральное отопление, то возможно, его и стоит сделать.

  • это вы про метан!!! совершенно верно! это монополия государства российского! а вот пропан в цене жестко привязан к цене 92 бензина, потому что это продукт переработки этого самого бензина! и стоить этот газ будет всегда примерно половину от цены этого самого бензина!
    Из пропана к стати можно "добывать" не только тепло и горячую воду, но и как ни странно - электричество!!!

  • Странный стабильный ориентир- бензин. Больше сказать неча. Вы уже фсё сказали :ха-ха!:
    Да, действительно странно. Из пропана, да электричество!
    Как жеж так? :eek: Научите :not_i:

    К слову заметить, из всего можно добывать електричество. Например забил два гвоздя в полено, медный и железный :umnik:

    П.3

  • плата за комуналку тоже ориентир не стабильный
    тут хоть какя то автономность и независимость

    ART DE VIVRE

  • газогенератор!!!!!!! и платите сами себе!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: