Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • у кого лестница с каменными ступенями? есть какие-то преимущества перед деревянными? какой камень дешевле натуральный или искусственный?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • камень конечно лучше дерева
    более износостойкий ...
    на ваши вопросы вывод напрашивается сам собой,
    конечно искуственный камень дешевле натурального...
    но зачем вам камень? детей нет?легко голову свернуть :dnknow:
    если конечно речь не идет о крыльце дома ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • поспрашивайте Яндекса про клинкерную плитку - очень неплохой вариант.

  • Босиком не походишь,однозначно,а так понт хороший и дорогой соответственно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • детей пока нет, но........не исключено
    дом каменный, пол-керамогранит, и деревянная лестница может нарушить общий стиль :dnknow:. с другой стороны-денег-не много, вот и хочу понять, какая лестница получится дешевле, ведь ступени надо делать из дорогого дерева

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: дом каменный, пол-керамогранит
    о как вы по серьезному подошли, дом на века :respect:
    смущает наличие камня на полу ... или есть подогрев ?
    хотя каждому свое, люблю ходить босиком :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по-серьезному? просто, не захотели брус, из-за пожароопасности, выбрали сибит, керамогранит только на 1 этаже, он небольшой, кухня, санузел, гостиная, в этих помещениях (кроме гостиной) кладут кафель, я думаю, керамогранит не намного дороже, а гостиная маленькая, так что до кучи ее тоже гранитом :бебе:
    подогрев будет

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: выбрали сибит
    рад за вас что все продуманно...смотря что будуте планировать на пол на 2 этаже,
    можно обойтись обычной деревянной лестницей и покрыть ее темным лаком :миг:если не секрет снаружи чем сибит закрывали?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так что до кучи ее тоже гранитом
    ____________________________
    Не есть хорошо. Маленькие дети появятся - поймете.

  • пока вообще ничего не продумано, все как то стихийно, сибит пока незакрытый будет стоять, в планах-облицовочный кирпич, но если останутся деньги
    2й этаж-ламинат без подогрева, опять же по остаточному принципу
    сейчас надо подключить коммуникации, сделать пол, подоконники, лестницу
    В ответ на:
    В ответ на: выбрали сибит
    рад за вас что все продуманно...смотря что будуте планировать на пол на 2 этаже,
    можно обойтись обычной деревянной лестницей и покрыть ее темным лаком :миг:если не секрет снаружи чем сибит закрывали?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: если не секрет снаружи чем сибит закрывали?
    пока сам еще не строился, но имею опыт строительства, по стройке у меня все впереди :улыб:правда хочу дерево (кедр) и на природе не в городе...
    можно конечно и кирпич, но я бы обошелся сайдингом...
    цоколь обязательно нужно защитить от влаги...
    и не делайте ничего "временно" практика показывает что так потом и остается :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если бывает негорючий сайдинг, дышащий, то можно было бы подумать

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: если бывает негорючий сайдинг, дышащий, то можно было бы подумать
    под сайдингом как раз будет дышать сибит...
    а негорючий только камень и кирпич :смущ:сибит при высокой температуре горения может и разрушится :dnknow:
    все относительно ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • садинг Декке не горит, проверено лично. Он плавится, коробится, коптит в худшем случае. Но не горит.
    Но зимой легко сколоть доборку возле дверей. В принципе, она недорогая и легко меняется.

    Сейчас есть варианты сайдинга под всякий разный камень, намного интереснее смотрится. Плюс под сайдингом можно еще утеплить и пароизолировать.

    А насчет лестницы - ИМХО на это счет понятие "подешевле" нужно опустить. Это такая штука, которая всю жизнь на глазах. Если чета не так - всю жизнь будете смотреть на это "не так". Ну и "подешевле" стоит совсем близко к "подороже". Если керамогранит, то наверное будет хорошо смотреться ковка ( ну или гнутье) плюс камень.
    Если более импонирует дерево - можно обыграть какими-нибудь деревянными балками, отделкой окон и т.п.

  • В ответ на: садинг Декке не горит, проверено лично. Он плавится, коробится, коптит в худшем случае. Но не горит.
    про декке и имел ввиду он виниловый вроде...у отца 3 года стоит не выцветает...
    правда на горение не проверял :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А почему именно из дорогого?Вотне понимаю я людей,и деньги считаные,и понтов до жути охота.Если по деньгам не безлимит-делайте из березы,лиственницы.Вот сейчас заканчиваю комбинированую лестницу.сосна\береза..Стены в доме-блок "теплостен,пол-керамогранит с подогревом.Закончу-выложу фото в альбоме-нормально дрова на плитке смотрятся,зря заморачиваетесь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • )))если по деньгам не без лимит!! ТО дуб, бук, ясень и т. д....:улыб:из берёзы только табуреты делать..))

  • В ответ на: .....................................
    Сейчас есть варианты сайдинга под всякий разный камень, намного интереснее смотрится.
    .....................................
    ОФФ конечно, но вариантов под камень раз два и обчелся... При этом панели пластика по цене металла или фиброцемента.

    В общем если кто знает сайдинг под камень, кидайте ссылки. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Тоже хотелось бы про сайдинг под камень по больше узнать.

  • И кто такое сказал?То есть все производители лохи, один воля 999-умный?Почитай любую книжку по деревообработке,раздел материаловедение,там все описано. В курсах,сколько сейчас куб сухого дуба стоит?А говоришь не безлимит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (13.04.10 16:50)

  • жду, как то можно ваш альбом посмотреть?
    В ответ на: А почему именно из дорогого?Вотне понимаю я людей,и деньги считаные,и понтов до жути охота.Если по деньгам не безлимит-делайте из березы,лиственницы.Вот сейчас заканчиваю комбинированую лестницу.сосна\береза..Стены в доме-блок "теплостен,пол-керамогранит с подогревом.Закончу-выложу фото в альбоме-нормально дрова на плитке смотрятся,зря заморачиваетесь.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • тёплый пол ведь у нас, ламинат хуже будет прогреваться
    В ответ на: так что до кучи ее тоже гранитом
    ____________________________
    Не есть хорошо. Маленькие дети появятся - поймете.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Ступени можно облицевать природным камнем - доломитом. Цвета от коричневого до темно-серого. Цена вопроса около 3.5 т.руб/кв.м. с работой. Высокие декоративные свойства, исключительная прочность на истирание и морозостойкость. Не скользит.

  • Довольно посто,заходите в мой профиль,там в строчке сайт-ссылка прямо в альбом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а толщина доломита какая? ступень будет целая или из частей? а край как обработан? а подоконники из него можно делать?
    В ответ на: Ступени можно облицевать природным камнем - доломитом. Цвета от коричневого до темно-серого. Цена вопроса около 3.5 т.руб/кв.м. с работой. Высокие декоративные свойства, исключительная прочность на истирание и морозостойкость. Не скользит.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Перед нами в прошлом году стояла дилема: сибит облицевать сайдингом или кирпичем. Мы выбрали кирпич.
    Во -первых это красивее, чем сайдинг, во-вторых - не горюч, в третьих- сделали раз и надолго. а сибит и скирпичем дышать будет (будет зазор, а утеплитель лучше использовать -минеральный)
    Сайдинг лично мне не нравится (мне кажется он для производственных зданий). Его необходимо мыть, а это неудобно. он быстро теряет вид.

  • Перед нами в прошлом году стояла дилема: сибит облицевать сайдингом или кирпичем. Мы выбрали кирпич.

    если выбрать хороший облицовочный кирпич тогда конечно ...
    сайдинг он быстр и не дорог в сравнении с кирпичом ...
    часто вопрос в цене и соотношении цена-качество
    здесь кирпич не на первом месте :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: