Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Подскажите кому нибудь строили баню строители с ордынки, тальменки ????

  • а разве это имеет какое то значение? или в НСО лучше всех знают толк в настоящей бане?

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Зная ментальность наших людей, не рекомендовал бы связываться без посмотра предыдущих строенгий и обстоятельного разговора с хозяином. У Синди есть опыт сотрудничества со строителями из Борового, может она что дельное посоветует.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Бани с НСО с установкой на участке по цене дешевле чем у производителей в городе процентов на 30.

  • Ну оно и понятно - городские производители предлагают чаще всего нормальную продукцию, а "мастера" из НСО - "самопал".

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • в чём принципиальное различие?
    Если не учитывать рекламную подпись в вашем профиле.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Принципиальных отличий почти нет, просто один ходит в обуви от фабрики КОРС и его все устраивает, а другой в Clarks, потому что он надежнее, удобнее и приятнее на вид. Прежде всего надо уважать себя, простите за лирику...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Кто то ходит в обуви Clarks и думает что они настояшии,а фактически они произведены в Китае !!!! В чем все таки принципиальное отличие??? Всегда нужно понимать за что ты платишь!!!

  • Не понял, че за тон?! Я хожу в настоящих Кларкс, и двое сделаны во Вьетнаме, одни в Китае, и хуже они от этого не стали, потому что они сделаны на фабриках Кларкс. Судя по вашему посту , вы этого не понимаете. Так и с банями - есть заводская, есть самопал, почувствуй разницу. Вы бы наверняка не хотели разъезжать по городу на самодельной автомашине?:хехе:

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • иногда такназываемый самопал неуступает в качеству а то и превосходит аналог произведеный на пилораме.... тут как грица важную роль играет человеческий фактор:улыб:

  • на бентли ручной работы я бы поездил....
    ну и хозяином скрипки ручной работы... не плохо быть...

    Чем печка "заводская" лучше самопальной?
    Дольше не прогорит?
    Вас же про принципиальные отличия спрашивали...

  • Во многие бани я ходил в городе и в деревне!!! И больше на меня произвели впечатления по удовольствию деревенские бани!!!! И сделаны они были не из заводских материалов, а руками !!!!

  • Согласен.
    Тут ведь как:
    в городе есть в основном два товара "заводского класса:
    1. Бани даже не "эконом, а почти "бомж-класса" из 100-го бруса низшего качество, но зато "заводские".
    2. Бани класса типа "премиум", по цене 25-30 тыс.руб за м2 и дороже.

    Остальное - Ручное изготовление.
    Нет пока в городе Промышленного производства бань среднего класса.

    Поэтому нельзя говорить сравнивать "заводские городские" и "деревенские" бани.
    Это разный класс.

  • Вооот! А именно с человеческим фактором у нас извечная проблема. Ну а если вы вот ЭТО называете пилорамой, то я ничего не понимаю в деревообработке.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • на бентли ручной работы я бы поездил....
    ____________________________________
    Только детали из которых данный агрегат собирается, не напильником обрабатываются.
    А бани самые лучшие - почерному.

  • В ответ на: на бентли ручной работы я бы поездил....
    ну и хозяином скрипки ручной работы... не плохо быть...

    Чем печка "заводская" лучше самопальной?
    Дольше не прогорит?
    Вас же про принципиальные отличия спрашивали...
    Разница в процессе изготовления. Если на заводе стоит оборудование которое режет метал с точностью до долей милиметра, позволяет делать формы котрые в ручную не сделаешь. Отличие в материале. Самопальную печь можно сварить из конструкционки только, а нержавье варить только на аргоновых постах можно.
    Ну и дизайн не мало важен. Плюс краска (если самопал красить) должна быть термостойкая, а стоит она дорого и продается только оптом.
    Хотя если печундру сварить и сантиметровой конструкционки работать она будет дольше чем аналоги из нержавья. тотлько опять вопрос с кракой возникает....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Про печки понятно !!! А про строительный материал так и не понял принципиального отличия!!! Зачем для бани милимитровая точность все равно обшивать!!!

  • Хорошая Баня= хороший проект+качественный материал+ качественная работа. Все это может в равной степени сочетаться либо не сочетаться как у самопальщиков, так и у заводчан. Надо определится с материалом, потом посмотреть кто у нас торгует потом получить фото объектов. Могу порекомендовать ЧП Анисимов на Софийской 14 Сам с ними работал, подход оптимальный. Не скажу что дешево но нареканий на качество не было.
    Товарищ заказывал брус сам по моему в Колывани а потом с тестем сами за два дня сложили, тоже вариант. Но в этом случае должен быть хотя бы один из строителей профессионал.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • а телефончики не подскажите!!!

  • Телефон смотрите в ДубльГисе а то скажут что прямая реклама. :))) Сам я по кровле помочь могу....

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (10.06.09 11:09)

  • Если действительно нужна такая баня, а не потрындеть за то чем в городе торгуют, могу на следующей неделе связать с человеком, которому такую баню сейчас заканчивают строить.Обычный сруб из кругляка, ошкурен в топор, врубки в лапу,качество врубок-на4. Впечатления от строителей может сказать сам хозяин.Чтобы из этой коробки соорудить конфетку-ее шкурить и шкурить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (10.06.09 14:42)

  • да нужна!! с Кем переговорить по данной бане!!!

  • Добрый день!!
    Ищю строителей для достройки бани!!!
    На дачном участке баня 3 на 6м из бруса. Необходимо достроить, установить печку "термофорт" перегородки, крыша, веранда.
    Жду предложений.

  • А Вы в бане по-черному мылись. Вот интересно, чем она лучше бани по-белому. Ведь строили их от бедности.

  • В бане по черному не мылся!!! Не улавливаю связь между достройкой бани и бани по черному))))

  • В ответ на: А Вы в бане по-черному мылись. Вот интересно, чем она лучше бани по-белому. Ведь строили их от бедности.
    Я в молодости мылся, ездили к корешку в деревню, там была у него баня, которая топилась по черному. Я до сих пор вспоминаю, какой там был пар, мы пошли последними, после всей его семьи, И нам пару хватило с лихвой, я кое как из бани выполз. Хотя париться люблю.:миг:
    И что их строили от бедности, я бы не стал говорить. Наверное, не было других технологий.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • хотелось бы узнать, как сделать чтоб в бане пар держался долго.???

  • В ответ на: хотелось бы узнать, как сделать чтоб в бане пар держался долго.???
    максимально устранить утечку тепла (пара)
    под вагонку сделать гидро и паро изоляцию (пленка и тп) как минимум потолка
    а вообще набрать в поисковике
    как правильно построить баню (парилку)
    найдете подробное описание с картинками :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • большое спасибо!!!

  • Всё таки , Как максимально устранить утечку тепла? И под вагонку , что положить,что бы устранитьутечку .... Не будет ли это фонить, вонять и пр....

  • В ответ на: Всё таки , Как максимально устранить утечку тепла?
    самое лучшее средство - алюминевая фолга...
    вот например достаточно подробно расписано
    ...mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?02&info&1

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Здравствуйте, на участке поставлен брус с крышей из проф. настила, крыша односкатная, есть печь самоварная без трубы. Необходимо сделать окна, двери, перегородки, все установить, обшить, т. е. "под ключ", как говориться. Участок находится в п. Ягодном, это по трассе в сторону Колывани, но не доезжая. Пишите, пожалуйста, в личку, до воскресенья буду рассматривать предложения, т. к. на следующей неделе хотелось бы определиться с подрядчиком и начать работу.

    Рекомендации от тех, кому уже все сделали приветствуются.

    Исправлено пользователем Melik (17.06.10 14:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: