Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Интересен опыт возведения мокрого фасада в зимнее время, а именно использования специального "зимнего" армирующего клея в температурных условиях ниже +5. Не облезет ли весной? И какие материалы можете посоветовать?
    Заранее спасибо.

  • Был печальный опыт строительства забора(каменная кладка) в зимнее время.Убедили меня что не так уж и холодно на улице и если добавить соли в раствор то все будет хорошо.Забор не простоял и года.Имейте ввиду.

    У волшебника Сулеймана все по честному,
    Без обмана...

  • Так может быть, не соль надо было добавлять, а формиат натрия?

  • Работы, по монтажу мокрого фасада при отрицательных температурах возможны. Но для этого надо сделать тёплый контур, в народе просто "тепляк", поставить тепловые пушки, и можно работать. А зимние клеевые составы у нас никто не возит, потому что цена на них в 2раза больше, чем на простые составы. :спок:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Положа руку на сердце, у нас в городе вообще профессианалов способных сделать мокрый фасад и дать на него гарантию в скажем 5 лет единицы.

    Что уж тут говорить про зиму... :dnknow:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • используйте при кладке, раствор специально для определёной темпреатуры при которой вы строите,
    помогу раствором бетоном пишите в личку цены специально антикризисные. скидки предоставляются

    Исправлено пользователем герасимов (17.11.09 22:58)

  • В ответ на: используйте при кладке, раствор специально для определёной темпреатуры при которой вы строите,
    помогу раствором бетоном пишите в личку цены специально антикризисные. скидки предоставляются
    Вы понимаете что советуете? Или кризис подломил так, что пытаемся продать. Лишь бы продать, а надо это или нет, не важно. :зло:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В прошлом году по осени развлекались, на небольших участках, но в результате решили отложить до весны, говорят удорожание получается приличное... если нужны подробности пиши в личку, созвонимся

  • В инете поищите материал weber.therm s100. Есть зимняя серия до -10 градусов. Пробовали два года назад на фасаде. Нареканий нет.

  • Вот например, здесь http://www.elit-fasad.com/ подробно объясняется технология "мокрый фасад" и наиболее оптимальные условия, ей сопутствующие.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: