Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Вы возьмите для эксперимента 4-6 листов осб или фанеры 22 мм уложите их с начало в 1 слой походите по ним, запустите по ним тяжеловеса типо меня на 120 кг посмотрите что как будет. А потом уже в 2 слоя эксперимент повторите при необходимости. /п.7/

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.09.19 12:57)

  • Два слоя ОСБ - это вообще не вариант, поскольку, как я писала , если 22 - то это около 140000. Тогда уж доски, сверу линолеум. Либо, я так понимаю, поперек лаг ложить брусок, и ДСП сверху.

  • Во-первых, не ложить, а класть, а во-вторых, есть еще вариант: доски, а сверху ОСБ/ДСП но тоньше. Я в одном помещении так делал. Лаги через 55, доска 25, ОСБ 11. На этом всем стояла кухня (гарнитур), диван и прыгали дети, а под хорошую закуску бывало что и взрослые:улыб:Финиш был ламинат, но и линолеум думаю вполне проканает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: .. есть еще вариант: доски, а сверху ОСБ/ДСП но тоньше. Я в одном помещении так делал.
    А еще есть вариант доски а поверх орголит и краска половая коричневая - будет один в один как в хрущевках :улыб:. Красить раз в два года и менять лет через 15...20 полностью вкладывая по новой деньги. Это же так круто делать и переделывать всю жизнь одно и тоже...

  • В ответ на: поверх орголит и краска половая коричневая
    Ты же позиционировал себя как умеющего читать:

    "...Финиш был ламинат, но и линолеум думаю вполне проканает. "

    Или ты когда рогом уперся, то все?

    А доски зачем менять через 25 лет, а тем более через 15? Имею в эксплуатации жилое помещение 1903 года постройки. Не буду утверждать что пол родной, но с 1955 года, как туда заселились мои бабушка и дед, доску пола не точно меняли. Периодически красили до 1985 года, но потом постелили линолеум и больше никто ничего с эти полом не делал и не планирует, пол в нормальном состоянии.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Лаги через 55, доска 25, ОСБ 11.
    Сейчас прокрутил в голове это вариант и вспомнил, почему так сделал. Тоже надо было быстро и недорого, переезжать надо было срочно. Дело было за городом, ОСБ была в наличии, доску обычную обрезную 25*150 даже не строганную я привез с соседней лесопилки на своей машине. Весь пол размером 6*4 я сделал в одну каску за день: доска + ОСБ, без ламината, но доску в процессе пропитывал антисептиком. По деньгам я тоже тогда экономил, если бы был вариант дешевле, я бы этот не выбрал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Имел ввиду, что если оргалит покрашенный, то и ламинат с линолеумом вроде как можно по мнение некоторых не стелить - сэкономить. :улыб:Миллионы людей так жили десятилетиями! У всех же о качестве, комфорте свое представление, не так ли?:миг:
    В ответ на: А доски зачем менять через 25 лет, а тем более через 15?.... пол в нормальном состоянии.
    Вот об этом "нормальном состоянии" и речь - у каждого мерка своя. Скрепит он, проваливается и прогибается лет через 10...15, но это кому то не проблема - не рухнул и ладно.

  • В ответ на: ну так на лаги ваши и уложить листы Н60 и бетоном залить...
    Самый комфортный вариант! И бюджетный! :biggrin: У меня лиственничный-то пол холодный,при этом утепленный

  • Нормальное - это НОРМАЛЬНОЕ, т.е. нормально выполняет свою функцию. В данном случае пол не скрипит и не проваливается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы действительно считаете что бетон будет "теплее"? :шок: Я понимаю, что Павел сейчас исполнит лебединую песню про теплые полы, но в данном случае это мимо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: так и я о том же! Но, с юмором.

  • Поркомадоннадиумбестопербакокастеладимембранасхимаринчесарвест-итхамдураля

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: в первоисточнике-Дене бра́но хема́ре, и́нчес арве́стих, цхам дураля!!!

  • В ответ на: есть еще вариант: доски, а сверху ОСБ/ДСП но тоньше.
    Важно чтобы доски были сухие. Или какие-то время (с полгода) не застилать пол линолеумом, дать влаге выйти.
    Так как линолеум паронепроницаемый, если оставить под ним сырые доски, 99% появится плесень и черный пятна на линолеуме. Антисептик спасет 50/50, но учитывая, сколько сейчас стоит хороший линолеум, я бы не рисковал.

  • Какое"если оставить под ним сырые доски"??? Какие сырые доски на пол? Никакой антисептик не поможет, даже самый лютый. Потом и возникают убеждения что пол ведет, он скрипит и каждые 15 лет его надо менять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы действительно считаете что бетон будет "теплее"?
    Ну вам уже ваш товарищ по разуму написал про "теплоту" полов из лиственницы. А знаете почему? Потому что у лиственницы и плотность и теплоемкость не так уж далеко от бетона ушла. Да, бетон будет теплее, хотя бы потому, что голым он не останется, а укрытый ламинотом или чем либо еще финишным ничем совершенно от других типов перекрытий не отличается на ощупь. И да, позволяет экономную укладку теплых полов, при необходимости, в отличие от деревянных конструкций.

  • Добавлю в ваше словоблудие и субъективные оценочные суждения о "нормальности" несколько иллюстраций. Вот так в реальности выглядят после вскрытия полы в тех самых качественных сталинских домах. Когда ты видишь в какое г...но превращается это все через 30 лет (в нашем случае мы нашли газету 87 год по полом, а значит полы уже ремонтировались через 30 лет после постройки и сделали опять на 30 лет) желания сделать так же и в возрасте 70 лет вернутся к вопросу вскрытия и замены полов или наслаждаться видом/качеством этого не возникает.
    На фото 5 заливка бетоном по профлистам как раз в сталинском доме - одна из десятков картинок в гугле. То есть это совершенно стандартное занятие - заливать бетоном полы в сталинских домах при качественном капитальном ремонте квартиры.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • В ответ на: Нормальное - это НОРМАЛЬНОЕ, т.е. нормально выполняет свою функцию. В данном случае пол не скрипит и не проваливается.
    Это оно? Так выглядит пол, нормально выполняющий свою функцию? Не скрипит же и не проваливается!

    Не понятно за каким начали на картинке 2 и 3 срывать доски, правда же!?

    На картинках 4 и 5 - это же лучше вариант пола чем залить бетоном да? Так же дешевле и комфортнее, правда?

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Остыньте. У меня квартира на Шевченковском массиве (брали кооператив 30 лет назад). И у меня там есть знакомые на певом этаже. У них по деревянным лагам лежит ДСП все эти 30 лет. То , что у вас на картинке - это наверное, лет 50 (если не больше). На даче тоже (ей тоже лет тоже 30 -40 , не меньше)., деревянный пол по деревянным лагам. Тоже такого безобразия нет. Вижу, потому что там погреб есть.Я не собираюсь жить 100 лет.

  • В ответ на: Это оно? Так выглядит пол, нормально выполняющий свою функцию? Не скрипит же и не проваливается!
    Это ОНО. А нормальный пол - это он и выглядит иначе. Сделать через жопу или испортить можно все. Просто на всякий случай нарисую тоже из инета первую попавшуюся пола из бетона как иллюстрацию, что в инете можно найти все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Такой большой, а цементно песчаную стяжку от бетона отличать на фото не научился... :миг: Да еще и разделанную перед ремонтом трещин. А слева так вообще штроба под укладку провода...

  • Как говорится в известном анекдоте: "я в сортах говна не разбираюсь". Что гугел дает, то и постю. Вот на этих картинках где-нибудь поди да найдется бетон?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По Вашим картинкам собственно к дереву лаг/балок/чернового_пола какие претензии?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • да, найдется тут бетон. только это всё стены/фундаменты на картинках, а не полы :ха-ха!: Вы не только в сортах не разбираетесь :улыб:

  • В ответ на: Вы не только в сортах не разбираетесь :улыб:
    Павлик, ты у нас во всем понемногу разбираешься благодаря гуглю. Советчик, блин

    Исправлено пользователем Барт (19.09.19 16:33)

  • В ответ на: Остыньте.
    Что-то мне подсказывает так же будет вести себя стяжка на профлисте... :biggrin: Или планируется теплый пол и снаружи и внутри? :biggrin:

  • При открытии минимум пяти из этих фото открывается ссылка "трещины в бетонном полу". Так что ты сам разберись сначала, потом обоссысь со смеху.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: