Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

болты 40 см -где можно выточить

  • такие не продаются в магазинах крепежа, там максимум 20 см
    так что надо где то выточить их

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • А может купить шпильку и 2 гайки с каждой стороны. Они по моему по метру идут.

  • мне много надо, и с одной стороны чтобы гайки не откручивались

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Тогда 2 варианта
    1. Найти где такие болты используются и соответственно будет понятно где можно будет купить. Начать можно ya.ru искать примерно М12х400
    2. Найти токаря который выточит из шестигранника, но тут 2 минуса: дорого и изделие получится достаточно мягким.
    По моему так. Как говорил Винни Пух.

  • Много -это сколько? И какая резьба?

  • 30 штук длина 40 см
    5 штук длина 25 см
    резба обычная
    если можешь сделать - дай знать
    я тут позвонил знакомому, он сегодня ответ даст

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: резба обычная
    М сколько?
    И резьба обязательно по всей длине?

  • В ответ на: мне много надо, и с одной стороны чтобы гайки не откручивались
    Ну так капни сваркой с одной стороны - не открутятся, а по деньгам выиграешь на порядок.

  • И я - про то же...Гладкий пруток, резьба с одной стороны, чтобы только гайку навернуть, с торца -сваркой; с другой стороны резьба - сколько надо, Работа для слесаря и 5 минут- сварному.

  • Ну уж не 5 минут, у него то железа куча. На часок не меньше. И то если все настроено.

  • Капнуть-обварить 35 болтов? Там главное, чтобы гайка не слетела - держать всё равно резьба будет.

  • ну мне друг вечером прям слово слово так же сказал делать, выточить и потом наварить гайку.

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: выточить...
    Я спрашивал про диаметр резьбы - если небольшой, то на круглом прутке элементарно вручную плашкой нарезать.

  • а зачем точить, если в продаже есть готовые шпильки? Длина разная бывает.

  • В ответ на: Ну так капни сваркой с одной стороны - не открутятся, а по деньгам выиграешь на порядок.
    А если сварки нет корончатую гайку и шплинтом закрепить, накрайняк просверлить гайку на шпильке и закрепить стальной проволокой (гвоздем если нет проволоки)

  • Если своей сварки нет, то в любом гаражном кооперативе в каждом пятом гараже в углу стоит транс. Возьми бутылку и не мудри.

  • есть шпильки и 2 метровые..
    я их просто резал на нужную длину болгаркой, шайбочки, гравера и гайки, и вауля:миг:

  • НУ Я В ИТОГЕ ТАК И СДЕЛАЛ

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: