Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

люди нужен кирпич для дымохода

  • может кто предложит

  • www.stroi.net
    Поможет?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Кирпич, даже самый хороший, не самый лучший вариант для дымохода. Так как его разрушают постоянные перепады температур, конденсат и образующиеся на стенках кислоты. По статистике возгорания в жилых домах происходят из-за неисправного дымохода или проблем с электрикой. На сегодняшний день самыми безопасными дымоходами в мире являются керамические дымоходные системы Schiedel (Германия). Если интересно, обращайтесь в личку.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • и сколько стоит такое чудо

  • А про гофрированные дымоходы можете что-нибудь сказать? Нужно печку типа буржуйки чугунную с высоким КПД (Етул) установить с выходом дымохода через стену. Так вот при ее цене 14500 рэ. сказали, что дымоход будет стоить примерно столько же. Хочу обойтись гораздо меньшими затратами :смущ:Читала, что к таким печам гофрированные дымоходы можно :dnknow:

  • гофрированный дымоход что это :dnknow:

  • А если каминная труба сделана из специального кирпича? В нее надо было вставлять еще какую-то кирамическую систему?

  • Полено-трубочист – это идеальное средство для регулярной немеханической очистки дымоходных систем. Очистительное полено снижает риск возгорания сажи, образования креозотистых отложений, продлевает срок службы дымохода. Чудо-полено предназначено для регулярного использования (не реже одного раза в 6 месяцев) в любых типах печей, каминов и топок.
    Пишите в личку

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Кирпич, даже самый хороший, не самый лучший вариант для дымохода. Так как его разрушают постоянные перепады температур, конденсат и образующиеся на стенках кислоты. По статистике возгорания в жилых домах происходят из-за неисправного дымохода или проблем с электрикой. На сегодняшний день самыми безопасными дымоходами в мире являются керамические дымоходные системы Schiedel (Германия). Если интересно, обращайтесь в личку.
    Есть альтернатива Шейделу, вермикулитовые трубы.
    http://www.novohim-9.ru/index.php?m=production&type=1&item=0

  • Возможна установка нержавеющеё трубы в простой кирпичный дымоход. Это если котёл газовый, или на солярке. Если на твёрдом топливе, то как вариант - вермикулит. Либо Чурная толстостенная стальная труба. :спок:

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Человек обратился за советом, а получил рекламные буклеты.
    По теме.
    Никакого особого кирпича для дымоходов не существует. Есть обыкновенный глиняный кирпич который кладется на глиняный раствор. Как отобрать годный кирпич для кладки дымохода и как приготовить проавильный раствор, совет, возмите любую старую (советских лет выпуска) книгу советов дачнику, либо есть книги в которых собраны различные типы печей и дымоходов, там найдете ответы на все ваши вопросы.

    Все было бы хорошо если бы БЫЛО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: