Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Посмотрев объявы и поговорив с людми разброс цен от 5,5т.р. до 6,5т.р.Есть вариант привести лес с Лесосибирска. Вопрос для тех кто вкурсе говорят лес по качеству разница, что геометрия нарушина и т.д. И насколько есть смысл везти лес с других областей? Разговор о брусе 150х150. около 23кубов. Где ваобще можно купить хороший лес по нормальной цене?

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Вам поможет Андрей.
    http://dom.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=build&Number=1872986625&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    При чем это Кедр!!!!!!!
    не кедр неканает 2 этаж дома построить нужно! тоесть сосна чтоли нужна.

  • Ну так в чем проблема? Сосна- это не дерове, если их сравнивать.
    Ты все равно спроси. Там есть ВСЕ:улыб:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • по-мойму звонили мы ему нет сосны, а кедр слишком мягкий, больше отделочный мат-л!:улыб:

  • А есть смысл строить из листвяка? 2 этаж или сосны хватит

  • лист. дорого и очень трудоемко, у нас 2 эт. сосна, все ок!:улыб:

  • Можем привести пихту с Горного Алтая.
    Цена с Доставкой до места - 5,5 за куб.
    По такой же цене остальной обрезной материал на пол, потолок, кровлю и т.п.
    Кедр не годится только на несущие элементы кровли и балки.
    На стены, пол, потолк - прекрасно идет.
    По экологии кедр конечно вне конкуренции.
    Сейчас кедр предлагаем по 6,5.

  • а просто вагонки на обшивку и досок на полоки нет из кедрача?

  • Есть кедровая вагонка по 330 р/м2
    Доски кедр 180х50х4000 осталось чуть-чуть (10-12 штук). Разобрали на парилки знакомые. :-)

  • Ёще будет? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если нужно будет, привезем еще.
    Машина выходит завтра рано утром.
    Заказ нужно сделать сегодня.

  • в очередь!

  • Нам не срочно, фундамент тока копаем. :ха-ха!:
    В течении лета обращусь. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а как с Вами связаться?
    телефон у вас есть?

  • да что то запропал Andy-G
    10 дней прошло - по моему заказу тишина

  • Дык он один, а нас много :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По экологии кедр конечно вне конкуренции
    _____________________________________
    Какая конкуренция? В царской России кедрач вообще не рубили, дерево кормилец. Это при коммунистах стало шиком, кедровые дома рубить. Не заморачивайтесь по поводу кедрача.

  • :eek: Я такое написал, где?? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Только что вернулся с поездки по Байкалу и Саянам.
    Сейчас разберусь с делами и всем отвечу.:улыб:

  • В ответ на: В царской России кедрач вообще не рубили, дерево кормилец. Это при коммунистах стало шиком, кедровые дома рубить. Не заморачивайтесь по поводу кедрача.
    Рубили всегда.
    Вы давно были в тайге?
    Там сотни тысяч кубов кедра гниют, захламляют родники, речки, тайгу.
    Видели Какой кедр рубят?
    Только перестой, санитарные рубки.
    И сейчас лесники достаточно сильно следят за рубками.

  • А кедрач подвержен нападкам всяких жучков - древоточцев?

  • по-мойму подвержен, листв. самая устойчивая к жучкам

  • Это исключительно по вашему :ха-ха!:
    из листвы никто не строит,в лучшем случае первые три венца

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вообще-то строят, это раз, во-вторых можете опровергнуть вперед! Ждем аргументы!

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну зачем такая категоричность, строят и строили, действительно первый венец как самый сырой лучше делать из лиственицы, еще в старые времена ее часто использовали на стропилы. Сейчас вообще любой каприз. Я склоняюсь к дому из листвяка не потому, что прям так вот млею от этой породы, а потому что у нас на рынке ВСЯ сосна ангарская, спрашивается а куда идет низкокачественная древесина Караканского бора или горельник из Сузуна, ответ - идет к нам лохам. У лиственицы К теплопроводности выше проц. на 20 чем у сосны, но если учесть, что сосенка рубленая на берегу Обского водохранилища растрескается в хлам, то лучше потерять на теплопроводности, чем отапливать Сибирь.

  • В ответ на: Только что вернулся с поездки по Байкалу и Саянам.
    Сейчас разберусь с делами и всем отвечу.:улыб:
    up

  • Статья хорошая, только вот про жучков-древоточцев не нашёл. Про отпугивание "вредных насекомых" есть, а про древопоедателей нет. Или автор под "вредными насекомыми" имел в виду в том числе и древоточцев?

  • Ну зачем такая категоричность, строят и строили
    -----------------------------------------------
    Ага,срубы из листвы :ха-ха!: Сами то пилили или рубили?
    -----------------------------------------------
    действительно первый венец как самый сырой лучше делать из лиственицы,
    -----------------------------------------------
    Оптимально два-три,дабы не намокала
    -----------------------------------------------
    Я склоняюсь к дому из листвяка не потому, что прям так вот млею от этой породы, а потому что у нас на рынке ВСЯ сосна ангарская,
    ---------------------------------------------------
    Что значит вся сосна Ангарская,просветите please :ухмылка:
    --------------------------------------------------- спрашивается а куда идет низкокачественная древесина Караканского бора
    ---------------------------------------------------
    А чем качество ниже?
    ---------------------------------------------------
    ответ - идет к нам лохам.
    ---------------------------------------------------
    Про себя вы эт верно подметили :ха-ха!:
    ---------------------------------------------------
    У лиственицы К теплопроводности выше проц. на 20 чем у сосны,
    ---------------------------------------------------
    Гыыыыы,бабушке это своей расскажи :ха-ха!:
    Вот ты меня насмешил сегодня чел

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Отвечаю по пунктам - сам не пилил и не рубил, у меня есть деньги для того чтобы оплатить эту работу. Просвещаю по поводу сосны Ангарской - если дерево растет в сухом месте и холодном климате древесина будет самая качественная, пример - Архангельск и пр., а если ее рубить по берегам какого нибудь водохранилища, то наоборот древесина будет не очень, именно поэтому продавцы будут уверять, что уж его то лес ну прямиком с северов красноярских, а вот у соседа горельник сузунский или с Нижней Каменки ну и т.д., если нужно просветиться более подробно почитайте литературу ее нынче много. К теплопроводности коррелируется с плотностью материала, т.е. чем выше плотность, тем лучше материал проводит тепло и соответственно выше этот самый коэффициент, такие вещи уважаемый надобно знать. А по поводу рассмешил - ну хоть одно доброе дело сделал.

  • Деньги знаний не дают :ха-ха!:
    ( я 10 лет с лесом связан) ,половина из них свой столярный цех был и директорствовал на лесокомбинате одном,5 лет чистой лесоторговли на просторах западной и восточной сибири :ха-ха!:
    Об ангарке :ха-ха!:,в ней просто плотность выше(как раз за счёт сухого и прохладного климата),но и у нас много нормальной сосны,да и видно это по спилу.
    По теплопроводности: :umnik: у металла плотность ещё выше,но он почему то особо не используется в домостроении(окромя балок жёсткости) :ха-ха!:
    Так что не вводите людей в заблуждение,не дай бог какой нить чайник затарится листвой на постройку дома :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну как раз на просторах Сибири можно видеть дома из лиственницы, если Господь сподобит попасть в село Шушенское то обратите внимание на большое количество очень добротных, старых домов, особо хочу обратить внимание на дом где дедушка Ленин отбывал ссылку, он ( дедушка Ленин) купил этот дом за 24 рубля ( серьезные деньги по тем временам), домик стоит до сих пор, в очень хорошем состоянии, тогда ведь до революции умных лесоторговцев не было, так все больше чайники, вот и строили глупые из листвяка, почитай полсела из него построили. Теперь к вопросу о теплопроводности, в первом постике я сказал - у листвяка К теплопроводности выше чем у сосны, затем я уточнил, что выше он потому что плотность древесины выше, я сказал что то неверное?

  • Так и все же, телефон можете свой дать. Родственники дом строят

  • да не будет телефона барышня - это пустопорожний трёп
    меня Andy-G поводил за нос и слился по тихому

  • понятненько.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: