Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Хочу газифицировать свой дом

  • Хочу провести газ в свой дом. На текущий момент в ближайших окрестностях газовых труб не видно, но вобще в городе(районе) они есть. Возможно ли как то инициировать проводку газа на свою улицу? Что для этого нужно сделать? Куда обратиться?
    Если невозможно, то можно ли узнать планируется ли проводка газа на мою улицу и когда?

  • попытка не пытка, есть такой отдел по газивикации, но я от них так никакой информации пока не добилась!
    тел. дома посмотрю, если надо скину номерок:улыб:

  • тоже пыталась узнать правду о планах газификации, отправили в мэрию, там дали телефон дяденьки, который заведует этими планами

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • а Вы по какому р-ону хотите узнать, может мы соседи!?:улыб:
    если надо тел, пишите в личку скину!

  • В ответ на: Хочу провести газ в свой дом.....
    из моей реальной жизни - Октябрьский р-н (за Шоколадкой), рядом по улицам газ есть, но на моей конкретно трубы нет.
    есть газовый кооператыв, который обслуживает близлежащие участки....
    в прошлом году кликнули клич, собрали собрание улицы... прикинули бюджет - при наличии хотя бы 20-25 подключаемых домов стоимость "удовольствия" будет примерно 120 т.р. с дома - и это без заводки газа в дом и оборудования...

    так как на улице в основном живут "старые русские" - народ собирается до сих пор

    на сегодня готовых оплатить человек 7

    получить какие-то дотации от мэрии - нам отказали, сказали что в бюджете 2008 года нас нет да и далее не будет так как участок маленький....

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В Дорогино пообщавшись с кооперативом по проводке газа сделали следующее, зарегистрировали свой кооператив, наняли туда одного работника с допуском по сварки газовых труб, купили материал, сами все сделали, а он сварил, все :dnknow:

  • и во сколько Вам это обошлось!?:смущ:

  • Не знаю.
    Там просто родственники живут, они так проводили, ценой я не интересовался.
    У меня уже проведено

  • Для газификации частных домов в Новосибирске создано ОАО Городские газовые сети. Как я понял, их мэрия создала, как раз из-за того что на этом рынке хаос какой-то. Непонятно куда обращаться. Кооперативы берут деньги, а потом людей кидают. У городских газовых сетей стоит задача до 2015 года газифицировать все дома в Новосибирске. Вот ссылка на их сайт:www.ggs-nsk.ru Находятся на Татарской 83 корпус 1.

  • В ответ на: пообщавшись с кооперативом по проводке газа сделали следующее, зарегистрировали свой кооператив, наняли туда одного работника с допуском по сварки газовых труб, купили материал, сами все сделали, а он сварил, все :dnknow:
    Андрей, вот Вы сейчас подставили всех, газовиков, инспектора, себя и своих жителей.
    Слово матерное из трех букв слышали?.

  • "Кухня, либо иное жилое помещение " :eek:

  • Требуется газифицировать частный дом,40 км от города. Поделитесь контактами, реально действующих людей,либо есть кто здесь такие. Местные монтажники уже 1.5 месяца никак не могут решиться...Проект готов,все бумаги есть,труба под землей от магистрали к дому,приямки сделаны.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: