Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Москва, как обычно, лидирует

  • Знакомых эти твари на 2 тысячи развели (предоплаты оставленной во время "бесплатной консультации"). Хотели на 50, но вовремя посоветовал разорвать договор, почитав о них отзывы.

  • так они юристы все так работу работают! :biggrin: попробуйте узнать стоимость написания простенького искового заявления...
    А почему так дорого? А потому что,все в поисках лохов

  • Одно дело, когда вам нужно написать пусть и простенькое, но исковое заявление, и вам его за деньги напишут.
    Совсем другое дело, когда пенсионерам, например, наврали, что ему не доплатили пенсии, и предложили за 10 т.р. подготовить иск в суд.

  • Да, как-то обратились к знакомому адвокату, надо было человека выписать из квартиры, по знакомству тыщи за три или пять, не помню, готов был. Плюс за представительство в суде ещё деньги. С представительством понятно, надо время тратить, куда-то ехать и т.п. Но само исковое я скачал в интернете и вписал туда данные, ушло минут 15.
    Так же с застройщиком судился, когда собственность на квартиру оформлял, там, правда, пришлось в суды поездить, но не из-за того, что я не правильно написал что-то, а потому, что адвокат застройщика обещал судье документы и не приезжал или не привозил их. После третьего или четвёртого "рассмотрения" судье надоело и она вынесла решение, потустороннего адвоката как раз не было, не соизволила :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну а как рассматривать ситуации, когда за деньги берутся и написать исковое, и представлять в суде, в заведомо 100% проигрышном деле, при этом вселяя в клиента надежду на 100% успех? :dnknow:
    Глобально вопрос таки этический.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С развитием сервисов адвокаты вымрут,как класс! И не нужно будет судьям ничтоже сумняшехся,экающих и запинающихся разматывать по подиуму правосудия :biggrin:

  • Кстати,не могли бы вы озвучить/написать ИНН организации в вашем профиле? :biggrin:

  • :dnknow: какой организации? которая в профиле указана - там есть на сайте ИНН

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пардон! об этом речь? :biggrin:

  • :tantrum: пдфка какая-то кривая вышла :biggrin: , но, да, юрлицо то самое :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...ииииии? :biggrin:
    одноклассница моя по-прежнему в списке на первой странице :biggrin:
    ты к чему мысль-то подводишь? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне нравятся юристы подтвержденные адвокатским сообществом и с подозрением отношусь к конторам ,не имеющим отношения к юруслугам,но имеющих в штате юрисконсультантов.

  • ну они оправдывают это в своей по сути анонимной группе вконтактике публикацией на дзене про кто лучше - адвокат или юрист? :biggrin: но в чём-то ты прав, странных контор с юристами вместо коллегий адвокатов развелось много :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рано или поздно конторы исчезнут,судьи уже реагируют на "пришельцев":бебе:
    Останутся добытчики/аналитики доказательств и адвокатские конторы :biggrin:
    P.S. На мой скромный взгляд :biggrin:

  • В ответ на: Рано или поздно конторы исчезнут,судьи уже реагируют на "пришельцев":бебе:
    как исчезнут? государство только если запретит?! при царе даже статья была в отношении "помогал", которые жалобы помогали писать...
    в 1930-ые гг. одного выпускника университета (у нас поголовно все имели университетское образование в то время) судили в Ставропольской губернии за то, что помогал крестьянам писать заявления на уменьшение налогов. Заяву против него написала коллегия адвокатов.

    Судьи нормально реагируют как на юристов, так и на адвокатов, так как законом не введена адвокатская монополия на представление интересов в суде.

  • В ответ на: ну они оправдывают это в своей по сути анонимной группе вконтактике публикацией на дзене про кто лучше - адвокат или юрист?
    анонимной? ))) с выложенной вами пдф-кой? крутая анонимность!!!

  • В ответ на: Ну а как рассматривать ситуации, когда за деньги берутся и написать исковое, и представлять в суде, в заведомо 100% проигрышном деле, при этом вселяя в клиента надежду на 100% успех? :dnknow:
    Глобально вопрос таки этический.
    встречал 2х адвокатов (Мошково и Каргат), которые "развели" клиентов на подачу заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам, заведомо зная, что обстоятельств, перечисленных в ГПК РФ - нет.
    Каргатский адвокат сумел клиента "развести" и на апелляционную жалобу в облсуд. Профессионал!!! )))
    Я адвокату в коридоре суда говорю: нехорошо же! А он мне: что тут нехорошего? Клиент спросил меня: Подать иск могу? Я ответил: - Можете... а спросил бы: выиграть смогу? Ответил бы: нет.
    Потом его клиент ходил в суд уже без адвоката, самостоятельно. И проиграл дело в суде (предмет спора - квартира).

  • :1: Юрист Иванов - такую группу ВК я считаю анонимной, с пдфками или без :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну историй кстати достаточно много читал, когда того, кто отказывается от заведомо проигрышного дела, обзывают плохим юристом, и уходят к хорошим, которые снимают с клиента бабки, и, тем не менее, естественно проигрывают. :biggrin: Но услуга оказана в полном объёме, согласно хотелок клиента.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в одной из районных коллегий адвокатов Нска работает один адвокат - последний хр...н без соли доедает из-за правды )))
    например, к нему приходит мамаша студента и плачется, что ее сына "закрыли",
    адвокат: - по 228?
    маман: - да.
    Ну он ей всю правду-матку: статья "грязная"! срок будет реальный, даже если ранее не привлекался к уголовке.
    Маман думает: нафига мне такой бестолковый адвокат? И идет искать "толкового" адвоката.
    И находит! Тот ей горы обещает: и жалобу подать, и ходатайство написать, в общем "условкой" отделается!
    И маман платит за надежду... или за мечту... много платит.
    Суд проходит, и сыну дают те самые 8...9 лет, о которых говорил первый адвокат.
    Зато второй адвокат в "шоколаде" при деньгах )))
    Встречал таких адвокатов.

    К нам ("анонимам" с ИНН) приходят зачастую ("не наши") клиенты, которые просят им рассказать "А как вы меня защищать планируете". Мы им сразу называем стоимость наших услуг. И они практически всегда на эту цену соглашаются и.. ждут, что мы начнем им рассказывать о защите.
    Опыт показывает, что если мы им расскажем: как надо защищаться и что мы планируем сделать - они уходят, не заплатив. Может быть к другим юристам.
    Если мы им предлагаем вначале подписать договор (в котором ПРОПИСАНЫ(!!!!) права и обязанности сторон) - тут же эти люди начинают "ломать" цену, хотя ранее они согласились на озвученную цену. Даже если мы цену готовы уменьшить - этих людей любая цена не устроит, т.к. она будет выше, чем скачать бланк процессуального документа в Интернете.
    В общем, это не наши клиенты. Это "перекатиполе", их задача: собрать по крупицам информацию на тему: где прочитать чтобы самостоятельно заполнить + понять что просить суд.
    Наша задача: выявить таких "клиентов" и предложить им поискать юридические услуги у других.

    Полагаю, что эти "клиенты" рано или поздно выходят на "юристов", которые обещают за бесплатно (почти бесплатно) оказать юридические услуги, или сами "клиенты" готовят документы и подают в суд.
    Если дело не сложное (однозначное), то они его выигрывают в суде.

    Общие минусы юристов и адвокатов:
    у многих юристов и адвокатов, даже очень слабых, есть огромная корона на голове и огромное самомнение.
    Часть юристов (адвокатов) играет на гендерном признаке, когда заманивают клиентов к себе.
    И люди "ведутся" на это!!! И потом проигрывают дело.

  • В ответ на: последний хр...н без соли доедает из-за правды )))
    Ключевое!! :biggrin:
    Куча слов и ни одной потуги привязать результат к гонорару....

  • В ответ на: К нам ("анонимам" с ИНН)
    Боюсь я юристов, которые смешивают понятия "аноним" и "анонимная группа ВКонтакте" :biggrin:
    Ну а логика - сперва договор, потом работа - это правильно. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тюменские прокуроры и роспотребнадзор наказывают юристов за оказание услуги населению в виде подачи необоснованных исков.

  • Очень показательное видео

  • у меня реклама выпадает яндекс-директ
    вот выпала реклама юристов (юристы платят деньги яндексу)
    Не знаю: жулики-не жулики
    https://iurist1.ru 
    Юридическая компания №1
    Коллегия юристов Новосибирска

    но сайт создан 21.июня 2019, т.е. недавно
    согласно сайту у них 3000+ клиентов, опытные юристы
    указаны два адреса (Чаплыгина и М.Горького) офиса
    приложены благодарности и какое-то частично решение Калининского суда
    и перл относительно Новосибирского городского суда :ха-ха!: и правительства Новосибирска

    к этим юристам я бы не советовал идти
    прежде всего, допускаю, что сайт может быть никакой у юристов, а сами они - супермегаюристы, но!
    этот сайт не вычитан, в нем много ошибок, а это значит, что юристы - представители этого сайта - невнимательные люди и будут допускать ошибки там, где нужна внимательность

    • в Новосибирске нет таких учреждений

  • Меня даже название сайта бы сразу насторожило. Ну не могут любящие своё дело люди назвать так свою витрину ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :ха-ха!: а благодарности оценил?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не,я ж не заходил туда

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: ну зацени, (с) iurist1

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: это в анекдоты надо

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "С 1 октября 2019 года представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности."
    Оба-на! :biggrin:

  • Что тут удивительного? Об этом было известно почти год назад) Закон, которым в ГПК внесены эти изменения, принят 28 ноября 2018 года.
    Кстати, не только в арбитраже. Только в мировом и районном судах не требуется подтверждения статуса, образования или ученой степени. Во всех остальных судах - только с предоставлением документов.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Тоже нашла данную дамочку в инсте, якобы юрист предоставляет юр услуги все направлений, но общается исключительно по вотсапу, думаю давка я ей наберу, запишусь на консультацию, а на том конце провода хамивитая неадекватная дамочка, т е я сразу поняла мошенница, забила в инэте её данные и о чудо обманывали и не раз, тем временем она быстро меня везде блокирует ????????????
    Ну какой толковый юрист будет себя так вести? Обидно, что эта действительно дурит людей!!!

  • Обратилась к юристу Яковлеву Роману в 2019 году по номеру +7 967 323 76 36 юрист из Сочи с просьбой взыскать по расписке 950 тыс рублей. Тот попросил у меня предоплату в 30 тыс и 20 тыс договорились по завершению работ, когда деньги вернутся. Но прошло уже 2 года, дело не двинулось дальше претензии!! Яковлев Роман, (он инвалид кстати) кормит меня завтраками уже 2 года! Деньги не возвращает, скидыват трубки на меня, жалуется на плохое положение дел, на здоровье, вечно на похоронах каких то, вообщем кинул меня этот мошенник юрист

  • Очень хорошая статья про новосибирских йуристофф

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Спросил вчера на одном сайте, где много юристов присутствует. При этом оставил свой номер телефона. Спустя несколько часов мне позвонили и сказали что все кредиты возможно закрыть официально через ФССП, если я их платил несколько месяцев. Приехал в нужное время по указанному адресу, и мне начали говорить, что банкротство физических лиц идёт от 300т.р. При этом она якобы не знает о законе, по которому с 1 сентября 2020 можно без суда оформить банкротство через МФЦ.
    Финансовую составляющую общения постоянно откладывала, напоминая, что она ещё и не со всеми обратившимися клиентами работает.

    В результате, якобы по «коду» типа какой-то «акции» прохожу чуть ли не 50%, что составляет 28500₽.

    В результате: тот кто мне звонил и кто меня консультировал — говорили на разных языках, если в первом случае можно было сделать сто то с судебными приставами, с юристом-консультантом — такого нет. С последней стороны: за мной постоянно будут бегать приставы, никакого досудебного банкротства физических лиц нет, мол это всё «фантастика», и не стоит даже обращаться в МФЦ за подобной услугой.

    Показал ей переписку с одним адвокатом, который мне сказал, что досудебное банкротство можно оформить только при: …будет закрытое исполнительное производство по ст. 46 (п. 4 за невозможностью взыскания). После прочтения снова начались разговоры о судебных издержках, и то что через МФЦ можно банкротство оформить досудебно — её не волновало.

    В общем супер контора адвокатов: «улица Гоголя, 38», в середине дома арка и справа будет табличка юридической «конторы».

    Телефон с котого мне звонили: +7 913 720 21 63

    Сайт на котором задавал вопрос: 9111.ru

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "В июле 2021 года в МО МВД России «Барабинский» обратилась жительница Барабинского района с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Женщина сообщила, что в апреле 2021 года ей позвонил неизвестный и, представляясь сотрудником «хедж-фонда», который приумножает капиталовложения клиентов, предложил получить прибыль путем инвестирования денежных средств в акции. По указанию данного лица потерпевшая зарегистрировалась на указанном интернет-сайте, после чего для пополнения счета перевела принадлежащие ей денежные средства в размере 451 000 рублей на абонентский номер неустановленного лица.
    В дальнейшем злоумышленник вновь позвонил потерпевшей и сообщил, что акции «упали» в цене, и ее баланс стремится к нулю, и для того, чтобы торговый счет не закрылся, предложил пополнить баланс счета путем оформления кредита в их компании на 1 200 000 рублей, и в дальнейшем оплатить кредит из полученной прибыли, при этом пояснил, что от кредита можно отказаться в любой момент. Потерпевшая согласилась на данные условия и через два дня сообщила о своем отказе от данного кредита. Однако «представители компании» сообщили, что отказаться от кредита нельзя и его нужно выплатить.
    В дальнейшем «представители компании» стали осуществлять неоднократные звонки потерпевшей с требованием возврата денежных средств. Желая вернуть свои деньги, потерпевшая в начале июня 2021 года обратилась в «юридическую компанию», информацию о которой нашла в сети интернет. Сотрудники данной компании пообещали решить проблему по возврату денежных средств.
    В дальнейшем потерпевшей сообщили, что денежные средства находятся в одном из банков европейской страны в размере около 24 000 долларов, однако, что бы их получить, необходимо погасить арест на сумму более 1 000 долларов. Потерпевшая по указанию мошенников перевела на счет неизвестного лица более 89 000 рублей. После этого потерпевшей поступил звонок якобы от сотрудника налоговой службы, который сообщил, что обнаружен перевод из-за границы на ее имя на сумму около 1 700 000 рублей, и ей грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов и легализацию доходов, полученных преступным путем.
    Женщина сообщила об этом сотрудникам «юридической компании», которые пообещали ей решить данную «проблему» через знакомого в налоговых органах. В результате по указанию звонивших лиц потерпевшая перевела им 60 000 рублей, однако «проблема» не была решена, и с нее стали требовать еще 40 000 рублей. После этого женщина поняла, что в отношении нее действовали мошенники, и решила обратиться в правоохранительные органы. По факту совершенных мошеннических действий следственным отделом МО МВД России «Барабинский» возбуждены уголовные дела.

  • Одну из контор прижучили.
    https://sibkray.ru/news/8/948727/
    То ли не занесли во время кому положено.
    То ли случайно развели родственника того кого не следует абыжать.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум