Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте!

    Последнее время стало уже невозможно платить по кредиту. Жена нашла в интернете фирму "Освободим".
    В прошлом году я уже обращался в фирму "альтернатива", но, почитав отзывы отказался от этой идеи. Тогда же мне посоветовали обратиться на сайт "правовед.ру". Сейчас зашёл на сайт и обнаружил, что юристы с опытом там появляются очень редко.
    С фирмой "Освободим" настораживает то, что с тобой разговаривают даже не юристы. И отзывы о них только на их сайтах.
    Что Вы мне посоветуете в текущей ситуации?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • официально в арбитражный суд на депозит кладете 30 т.р. за услуги арбитражного (финансового) управляющего
    + "мимо кассы" платите арб.управляющему еще 70 т.р. (это незаконно, считается как дача/получение взятки)
    поэтому по телефону вам никто ничего не скажет
    и поэтому в этом бизнесе не могут быть честные юристы

    по закону о банкротстве - арбитраж.управляющим может быть и не юрист (нужно иметь высшее образование и опыт 2 года директором ОООшки)

    мы относительно недавно искали арбитр.управляющего, чтобы забанкротить должника (не платит по исп.листу), так не могли найти, предлагаются только "услуги самобанкротства"

    за эти 100 т.р. вам дадут типовое заявление о самобанкротстве
    + нарисуют вам псевдо-долги (если долгов не хватает)
    а дальше - как получится (или не получится) АС НСО вас признает банкротом и все долги спишет

  • ну и перед тем как банкротиться, вам нужно с женой брачный контракт составить, иначе совместно нажитое имущество замучается жена по судам отбирать у арбитражного управляющего

  • В ответ на: за эти 100 т.р. вам дадут типовое заявление о самобанкротстве
    + нарисуют вам псевдо-долги (если долгов не хватает)
    а дальше - как получится
    Ну не плохой бизнес )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну и допустим получиться. Где то в базах той же ФССП будет об этом отметка? Думаю в банках точно будет вся инфа. После этого, наверное, не кредита, ни даже кредитной карты не дадут. То бишь дорога в бизнес будет закрыта. Или я не прав? Опять же серьезные работодатели - тоже могут пробить по этой базе....

  • никто не знает, какие законы примут в будущем...

Записей на странице:

Перейти в форум