Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

ООО или ИП? Отделка помещений, пластиковые окна.

  • Настолько же интересно, насколько и УСН 15%. Тот же кассовый метод.
    И ИП не ведут бухучет.
    А УСН 6%... Не у всех высокая доходность, чтобы 7% с дохода (читай с оборота) в бюджет отдать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А клиенты согласятся , что договор с одним в офисе , а на монтаж ип пупкин прибыл???
    в договоре подряда прописывать, что подрядчик несет всю ответственность за исполнение договора и вправе часть работ выполнять через субподрядчика

    так что на монтаж прибыл (явился) "субподрядчик" )))

    раньше было стандартно... какой-нибудь ИП Ибрагим оглы строит жилые дома в райцентре области по фед. программе помощи местному населению, тендеры выигрывает.
    вопросы ему не задают, как это он умудряется один 5 домов построить.
    но это было из-за гастарбайтеров.

    один раз нам вопрос задали.. т.к. ИП была женщина.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ИП на классике, льгота по НДС по 145 статье
    Таладна тебе, 8 млн в год? 670 тыс в месяц? На окнах и отделке? Сильно-сильно вряд ли что уложится.
    Хотя фиг его знает

    В ответ на: Кир, тебе вот стыдно этого не знать.
    Ну как только ты покажешь, где я написал что именно на основании решения КС (тут каюсь, опечатался, не ВС а КС), так мне сразу стыдно станет. :смущ:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (10.04.18 08:56)

  • В ответ на: где я написал что именно на основании решения КС
    Цитирую:
    В ответ на: До Верховного Суда дошло одно дело и было решено в пользу ИП. О чем говоришь ты. Но там был ИП на общей системе налогообложения.

    А уже после этого решения ВС РФ вышло письмо Минфина, о том, что ИП на УСН (Д-Р) должны платить 1% с оборота, превышающего 300 тыс. Не уменьшая его на расходы.
    ВС (КС - не суть), Минфин, и нет ни слова о том, что с 2017 года в НК появилась норма, отсылающая к ст. 210 НК РФ при определении дохода для целей уплаты 1%.
    Т.е. упоминание в этом ключе суда и минфина уже бессмысленно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ВС (КС - не суть), Минфин, и нет ни слова о том, что с 2017 года в НК появилась норма, отсылающая к ст. 210 НК РФ при определении дохода для целей уплаты 1%.
    Т.е. упоминание в этом ключе суда и минфина уже бессмысленно.
    Так народ у нас знает законодательство не по нормативным актам, а как раз таки по знаковым решениям суда, которые массово тиражируют СМИ, зачастую искажая смысл путем сокрытия ключевых моментов. Именно поэтому я хронологию событий и отразил, по которой (по моим, естественно, предположениям) и могло ориентироваться большинство на этом форуме.

    Каким образом это отражено в Налоговом Кодексе тут единицы знают кроме нас с тобой. Да и эти единицы тоже не все досконально знают. Например, ты вот тоже ошибаешься :1: . Отсылка на ст. 210 была в пп. 1 п. 9 ст. 430 НК РФ в самой первой формулировке при добавлении в НК главы 34. А вот после как раз таки озвученного решения КС РФ №27-П от 30.11.16г. федеральным законом 475-ФЗ от 28.12.16г. в конце озвученного подпункта после отсылки на ст. 210 была добавлена оговорка "... в соответствии со статьей 210 настоящего Кодекса (в части дохода от предпринимательской и (или) иной профессиональной деятельности)".

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Например, ты вот тоже ошибаешься
    Я вот не ошибаюсь. Отсылки к ст. 210 НК РФ было вполне достаточно, поскольку в соответствии с этой статьей налоговая база определяется как доход, уменьшенный на вычеты. А расходы ИП на ОСНО это и есть вычет. Профессиональный налоговый.
    В ответ на: Так народ у нас знает законодательство не по нормативным актам, а как раз таки по знаковым решениям суда,
    Так отучать надо народ, который на голубом глазу считает нормативкой письма Минфина и решения суда, а кодекс для них пустой звук.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Отсылки к ст. 210 НК РФ было вполне достаточно
    Ну это же твое личное мнение, которое совпадает с моим, но вовсе не обязательно должно совпадать с мнением налогового органа. А именно оно в данном случае более критично для предпринимателя. Поэтому законодатели по мотивам решения КС РФ решили "подуточнить". Чтоб уж налоговому органу ваще неповадно было

    В ответ на: Так отучать надо народ, который на голубом глазу считает нормативкой письма Минфина и решения суда, а кодекс для них пустой звук.
    Толку то? Ты будешь отучать, а государство и СМИ приучать. Сизифов труд. Вчера только читал заметку одного очень уважаемого юриста о качестве законотворчества в России. Ввели закон в том году, а через год 133-страничные изменения к нему принесли :безум: Правильно написано, законов столько штампуется, что плечом невозможно провести, не нарушив чего-нибудь. Даже специалистам уже тяжело ориентироваться в нормативке, не говоря о простом обывателе тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: но вовсе не обязательно должно совпадать с мнением налогового органа.
    У налогового органа свой персональный кодекс? Ну так вот и пусть засунут свое личное мнение себе в портмоне.
    Все нормально и понятно в кодексе написано по этому вопросу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы это бабушкам расскажите, народ грамотный нынче, о гарантии заботится.

  • Что конкретно рассказать? Что значит пункт договора про третьих лиц, за действия которых подрядчик несет ответственность, как за свои? А так не понятно о чем речь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы это бабушкам расскажите, я это все на себе испытывал в 2002-2007 при рассвете бизнеса на светопрозрачных конструкций, давая гарантию 10 лет.сейчас это не бизнес , а выживание у тех кто в нем остался. Вы рассуждаете как юрист , а не практик

  • Что рассказать? Что значит этот пункт в договоре? Ну так вроде не сложно догадаться.
    Я уж не знаю оскорбиться мне или наоборот, но я не юрист, а предприниматель и этот пункт у меня в договоре с каждым контрагентом.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы это бабушкам расскажите, народ грамотный нынче, о гарантии заботится.
    Ну так и расскажите нам, каким образом условие о привлечении третьих лиц влияет на гарантию?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум