Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

компания Азимут, платный вьезд

  • Дамы и Господа,
    такой вопрос..пользуюсь давно услугами Азимут, все хорошо, удобно и тд, но один момент вымораживает и хочу понять!
    забираю обычно с вагона груз, приезжаю на перрон, ул Движенцев, от ЖД вокзала по Шамшурина направо.Там стоит шлагбаум и вьезд типа платный!приехал груз получать велкам, обратно 500 рэ.100 кг таскать не вариант.Мне услуги перевозки стоят 1800 например из Питера и 500 за заехать ну как то напрягает.Да и сама постановка вопроса - это ж не частная собственность, другого пути заехать нет, вагон перрон конторе не принадлежит, какого черта я платить должен?менеджер мычит чето невнятное про приказ директора, прайса никакого нет, чек не дают..
    как их в чувство привести можно?

  • Начать перевозить другой компанией

    Уроки налоговой схемотехники

  • Попробуйте в прокуратуру написать. Может они и помогут, ну или думаю хотя бы подскажут куда обращаться.

  • Насколько я помню - они эту сумму тупо в счёт за свои услуги включают, даже если им на склад сдавать. Но на Дальний восток ими удобно отгружать, а зачем ими из Питера что-то везти, я не знаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я в вагоне проводнику налом оплачиваю сразу, никаких счетов не вижу.Зачем из Питера - ну надо мне так значит, именно жд и именно из Питера.

  • будьте внимательнее, в теме не идет речь о выборе транспортной компании

  • ну так это коммерческая организация, может брать деньги за что хочет и сколько хочет, я же писал - даже сдавая груз им на склад "за въезд" всё равно оплачиваешь :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да вы че:)то есть отгородил себе кусок и царь королю?сильно сомневаюсь, что в аренде у азимута весь грузовой перрон, где разгружаются почтовые и прочие вагоны:))а именно проезду на этот перрон препятствует шлагбаум.


    короче, ясно, по делу сказать нечего и некому

  • Накатайте жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность установки шлагбаума.
    Зачем в прокуратуру? А они оперативнее всех реагируют на жалобы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Думаю шлагбаум этот вовсе не Азимут поставил, но я повторюсь в последний раз - при въезде к ним на склад шлагбаумов вообще нет никаких, а деньги за въезд берут, причём они даже не знают по большому счёту на машине ты, или пешком груз принёс. В вагон я им груз сдавал пару раз, и ни разу не останавливался на шлагбауме, думаешь это помешало им в счёт включить "въезд"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, а чеки то они выдают?
    Ато попахивает незаконной предпринимательской деятельностью:улыб:В налоговую можно электронное обращение написать, пусть они тоже проверят:улыб:

  • ниче не дают, менеджер азимута дает какой то квиток ксерокопийный куда вписан номер авто, квиток охраннику, и выпускают

  • Налоговая по ним просто плачет :))

  • В ответ на: Ато попахивает незаконной предпринимательской деятельностью:улыб:
    Нарушением кассовой дисциплины попахивает. А ст. 171 УК РФ тут даже рядом не валялось.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ниче не дают
    ну кому как, у нас оплаты по безналу исключительно, причём платит получатель на Дальнем востоке, так что "квиток" как бы по умолчанию есть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А у получателя в в квитке прямо отдельной строкой так и прописано типа того: въезд на территорию - 500 руб?

  • Хорошо, каюсь, не ту формулировку привела:улыб: тут больше попахивает ст. 198 УК РФ:улыб:Ну а по налоговому кодексу не хочется искать эти статьи, как минимум этой хватит им для начала:улыб:

  • "Пользование тупиком" у них написано.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Хорошо, каюсь, не ту формулировку привела:улыб: тут больше попахивает ст. 198 УК РФ :)
    Опять мимо. 198 УК РФ применяется только в отношении физических лиц. В данном случае Азимут это юрлицо, поэтому в худшем случае 199 УК РФ. Однако состав этой статьи начинается от 5 млн руб неуплаченных налогов за три года. Сокрыв 500 рублей выручки уклонение может составить максимум 150 рублей. Чтобы по данному кейсу уголовку возбудить надо запротоколировать как минимум 33 тысячи случаев оплаты мимо кассы!!!! Думаете, Следственному комитету заняться нечем? :rofl: :rofl: :rofl:

    В ответ на: Ну а по налоговому кодексу не хочется искать эти статьи, как минимум этой хватит им для начала:улыб:
    Даже не пытайтесь, у Вас плохо получается :хехе:Тем более что в НК РФ Вы все равно ничего не найдете. В данном случае идет речь о нарушениях порядка работы с денежной наличностью, за которые предусмотрена административная ответственность (п. 1 ст. 15.1 КоАП). Сам порядок установлен Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 №3210-У на основании федерального закона от 10 июля 2002 года 86-ФЗ.

    Как видите Налоговый кодекс тут совершенно не причем. Как и Уголовный :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • как правильно сформулировать вопросы следующий раз, какие документы попросить и как зафиксировать отказ?И после этого куда со всей пачкой?

  • В ответ на: как правильно сформулировать вопросы следующий раз, какие документы попросить и как зафиксировать отказ?И после этого куда со всей пачкой?
    Честно говоря, не совсем понял досконально кто в каком месте и за что берет эти 500 рублей. Коллеги некоторые говорят о том, что данная строка включена в бухгалтерские документы, что означает что с налогами точно Азимут не мухлюет.

    Я Вам точно могу сказать, что даже если есть там какие-то нарушения, то за 500 рублей оторвать жопу надзорного чиновника шансов чуть больше чем нет совсем.

    Поэтому я Вам сразу предложил считать 500 рублей просто частью стоимости перевозки. Если Вас устраивает стоимость 1700 рублей - возите дальше, если есть выгодней - поменяйте перевозчика. Нервов больше потратите.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Поэтому я Вам сразу предложил считать 500 рублей просто частью стоимости перевозки. Если Вас устраивает стоимость 1700 рублей - возите дальше, если есть выгодней - поменяйте перевозчика. Нервов больше потратите.
    Чет написал не то. Не 1700, а 2300=1800+500.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, тут пока еще моя слабая сторона:улыб:
    НО я знаю точно, за не выдачу никакого фискального документа, налоговая штрафует точно.
    Сама подавала такое заявление в налоговую (не был выдан чек за оказанную услугу), недобросовестное юр лицо оштрафовали как помню на 35 тыс, за второй факт нарушения, как сказали, им грозит более суровое наказание, но что именно - не стала углубляться. Но даже сами налоговики советовали не стесняться писать обращения на таких вот недобросоветных юр лиц, так что берут в работу эти обращения они с охотой.

  • В ответ на: Но даже сами налоговики советовали не стесняться писать обращения на таких вот недобросоветных юр лиц, так что берут в работу эти обращения они с охотой.
    А Вы ждали что они скажут "Не, мы работать не хотим, не пишите нам ничего"? :хехе:

    Научите тогда ТС куда и как писать, может стрельнет. Многое от инспекции зависит.

    Тут Железка(налоговая), с одной стороны там у них все строго, с другой там куча крупных налогоплательщиков, им мелочами некогда заниматься. Юридические адреса они довольно тщательно проверяют, а вот в выездную налоговую проверку там сложновато угодить

    Уроки налоговой схемотехники

  • Можно оставить электронное обращение через их сайт
    Но быстрее всего будет именно позвонить в то отделение, в котором находится юр лицо.
    если это Железнодорожный район, то попробовать дозвониться им (инет по крайней мере выдал такие телефоны +7 (383) 231-02-24 , +7 (383) 223-39-90, +7 (383) 210-01-57, +7 (383) 210-03-10, на общий бесполезно звонить). Я звонила в налоговую Центрального района, меня перевели на специалиста, тот сказал на какую электронку направить обращение и какие данные должны присутствовать в заявлении. Буквально через две недели дозапросили так сказать показания, а еще через неделю получила официальный ответ, что была проведена проверка и на основании ее были выявлены нарушения, на юр. лицо заведено административное дело под таким то номером и назначен штраф. Потом перезвонила уточнила, на какую сумму штраф и что будет если так и будут работать в черную.

  • В ответ на: налоговая штрафует точно.
    Ну так это... штрафы то все равно по КоАП, а не по НК.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да это я понимаю, но чтобы выписали административный штраф, надо обращаться в налоговую.

  • В ответ на: А у получателя в в квитке прямо отдельной строкой так и прописано типа того: въезд на территорию - 500 руб?
    честно говоря не заморачивался этим вопросом, в отношениях коммерческих фирм порой формулировки самые странные бывают, если они устраивают - они работают, не устраивают - ищут других партнёров

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум