Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Ну в общем классика, дележ недвижимости.

    У меня есть дедушка он болеет, и у него 5 детей, наследники. Все совершеннолетии за 40 лет. Я внук, я не на чт оне претендую, меня попросили)).

    Так вот. Кто-то завел разговор, как делить будем. Ну и все решили, что поровну, так честно. Но в семье не без "Редиски" и один сказал, что всё мне или ничего. Ну раз такая постановка вопроса.ю тогда ничего.... Разумеется этого жадного человека это не устроило и он стал деда накручивать и настраивать против других детей. Дед слаб очень, возможно по этому верит. Речь кстати не про миллионы, обычный сарай в деревне. А этот нехороший человек, всю свою жизнь относился плохо к семье, до инфарктов доводил и родителей и сестер, а тут решил стать хорошим сыном.

    Это маленькая предыстория, но она важна, быть может добрые люди помогут поняв суть.

    При последней встрече, мы хотели с ним просто поговорить, зачем он так себя ведет, врет и наговаривает по всей деревне. Он убежал от разговора и крикнул я пойду и напишу от всего отказную.

    А мы потом подумали, от чего он собирается отказываться если дед еще жив? А что если всё уже произошло?
    Вдруг уже есть дарственная или наследство на него записано всё.
    И вопрос вот в чем, как это узнать? Может выписку из рос. реестра заказать или если дарственная, то у деда должен быть экземпляр и может по старинке приехать и порыться в документах?

    Мы просто хотим узнать положение дел на текущий момент, даже если всё случилось, пока деде жив мы никакие разборки устраивать не будем, пусть всё идет как и идеи. Ну а после, если что будем судится.

    Кстати если рекомендации по поводу суда, тоже буду рад услышать. Повторю вопрос не в деньгах, а в принципе, он мучил родителей, теперь дед умирает от голода, т.к. желудок не воспринимает пищу. А тот его лечил настойкой на водке. Тут здоровому то человеку, водка на голодный желудок вреда, а он что то странное творит....
    Врачи не помогают, отправили умирать...

  • Поехать и спросить деда оформил ли он завещание. Ведь, вы же все хорошие, а тот товарищ плохой, значит, и дед вам без проблем это расскажет.

    Если дед написал завещание, то шансов его потом оспорить минимум. Это только доказывать что дед был умственно неполноценный, что крайне сложно.

  • есть такое у старых... перестают есть, но!
    если на врачей "надавить" ласково, то деда врачи поставят на ноги
    мы раз так подняли соседку...
    супруга пришла в больницу и попросили назначения ей показать и т.д.
    врачи тут же зашевелились, назначили лечение

    ее внук и племянница сильно на нас обиделись из-за этого

  • В ответ на: Поехать и спросить деда оформил ли он завещание. Ведь, вы же все хорошие, а тот товарищ плохой, значит, и дед вам без проблем это расскажет.

    Если дед написал завещание, то шансов его потом оспорить минимум. Это только доказывать что дед был умственно неполноценный, что крайне сложно.
    Так вот если бы было так просто, я бы это не писал))). Мы не хотим специально заводить такие разговоры. Дед жив, это главное. Мы же не знаем что он шепчет деду про нас, поднимешь этот разговор, а он сделает не правильные выводы. Мол делят шкуру не убитого медведя. Нет, пока дед жив, пусть всё идет своим чередом...

    Так же мы боимся, что сделав не правильные выводы при таком разговоре. Он начнет что то высказывать. А мы не хотим этого, хотим сохранить его в памяти адекватным, добрым,самым лучшем дедом/отцом на свете. Да и сами человеческое лицо потерять не хотим. Вот как то так. Так что все разговоры о наследстве будут после.

    как еще можно узнать, кроме как спросить?

  • В ответ на: Мы просто хотим узнать положение дел на текущий момент, даже если всё случилось, пока деде жив мы никакие разборки устраивать не будем, пусть всё идет как и идеи. Ну а после, если что будем судится.
    Мне кажется, или Вы лукавите? Если Вам действительно интересен дед, как любимый человек, и совсем не интересно его наследство, просто займитесь сами его здоровьем. Покажите делом, что он Вам нужен. Приезжайте в гости, привозите продукты, лекарства, отвезите к врачу (или к нему врача привезите), наймите сиделку, в конце концов, заберите деда к себе.
    Какая-то у Вас странная позиция получается. Из Вашей истории становится понятно, что именно этот нерадивый родственник занимается дедом, находится с ним рядом. Вы узнаете о его состоянии только по чьим-то рассказам. Но при том, что Вы не желаете ударить палец о палец, Вас волнует судьба, как Вы говорите, "обычного сарая в деревне".

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: есть такое у старых... перестают есть, но!
    если на врачей "надавить" ласково, то деда врачи поставят на ноги
    мы раз так подняли соседку...
    супруга пришла в больницу и попросили назначения ей показать и т.д.
    врачи тут же зашевелились, назначили лечение

    ее внук и племянница сильно на нас обиделись из-за этого
    Это не просто потеря аппетита. Его возил этот родственник к врачам и ничего нам не говорит. Предварительная версия такая. у него простата вросла в мочевой пузырь, это возможно только если это рак. Так вот от туда он попал в желудок и появились 2 шишки на выходе из желудка. Как результат пища попадает, на не выходит, начинает бродить и гнить, от сюда рвота. И по этому он ничего не есть и медленно умирает от голода.

    Я конечно сфоткал все результаты анализов и мед. карту на телефон. На завтра записался к гастроэнтерологу, покажу всё что есть, посмотрим что скажет. если возможно вылечить, то конечно лечить будем.

    Но а пока, якобы врачи не берутся лечить желудок, пока не вылечить простатит. А простатит дед лечить не хочет т.к. ему обещали трубку вывести, он этого не хочет. Вот его никто и не лечит.

  • /п.9/

    Очень долго писать, что делаем мы...Я понимаю, что вывод напрашивается такой. Дело в том, что вся эта ерунда с наследством и тайны по поводу здоровья деда, началась ровно неделю назад. До этого его по очереди каждый из детей возил по врачам. А потом звонили и говорили что к чему. Когда он узнал, что все согласны делить поровну, а не отдавать всё ему, он активизировался. Ему проще он рядом и безработный, а мы все далеко. Да мы отпрашиваемся, но часто это делать нельзя, на выходных ездим и каждый день звоним. Я с результатом обследования и анализов пойду к Новосибирскому гастроэнтерологу, для консультации.

    Так что в гости приезжаем, продуктов там море, запас дров на несколько лет, сиделка ему не нужна, лекарства мы не можем любые привезти, мы не врачи. Для этого я и иду к гастроэнтерологу. И вопрос был не что нам делать с дедом, а как узнать что с домом?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.11.17 15:18)

  • В ответ на: И вопрос был не что нам делать с дедом, а как узнать что с домом?
    Вам и ответили - спросить у деда. Я не пойму в чем проблема. У вас есть типа проблема, вот самое простое ее решение. Тем более что вы типа хорошие перед дедом. Ни один старый человек не психанет от такого вопроса, тем более от хорошего человека.

    При этом, если завещание есть, и оно не на вас, то вы ничего не получите все равно. Дед судя по всему в здравом уме, этот родственник с ним живет и помогает ему. Поэтому, никакой суд вам потом выиграть не возможно будет в принципе.

    Вам правильный совет дают - помогайте деду, может к другим врачам свозить его, операцию может еще можно сделать, оплатить ее и тд.

  • Какая разница, лукавит или нет ТС, меркантильный у него вопрос или нет. Есть конкретный вопрос, в каком месте можно проверить такие документы как завещание/дарственная не спрашивая об этом самого человека. Если вам по существу ответить нечего, зачем флудить советами, люди сами разберутся что им делать с родными. Если человеку пофиг на родственника, то даже после ваших советов позаботиться о родственнике, отношение к родственнику никак не измениться. А если у человека вопрос не меркантильный и родственнику помогает, то по существу вы абсолютно ничего не помогли ТС, только пофлудили.
    Если не ошибаюсь, завещания и дарственные оформляются у нотариуса (по крайней мере наследство в любом случае будет оформляться через нотариуса). Позвоните любому нотариусу, уточните.

  • Во-первых, не делайте мне мозги. Мы на форуме, а не на платной консультации.
    Во-вторых, если предыстория не имеет никакого отношения к вопросу, не понятно зачем она изложена. Можно было задать простой вопрос: как узнать, как на сегодня обстоят дела с имуществом.
    В-третьих, своим советом Вы только вводите человека в заблуждение. Даже если есть завещание, нотариус не вправе разглашать эти сведения, а тем паче сведения о его содержании (то же касается и договора дарения, если такой нотариально удостоверялся, что вряд ли - лишних денег у "плохого" родственника, если я верно понимаю, нет). Кроме того, завещание можно менять и отменять хоть каждый день, по настроению. А еще это можно делать каждый день у нового нотариуса.
    В-четвертых, ТС сразу дали самый простой вариант: спросить у деда. Он его не устраивает. Можно, конечно, заказать выписку из ЕГРН, но при наличии таких опасений, придется заказывать их ежемесячно. При этом, при наличии завещания это ровным счетом ничего не даст, кроме потраченных времени и денег, а при наличии договора дарения и нежелании начинать споры до определенного момента, даст начало течения срока исковой давности.
    И, наконец, в-пятых, прежде чем раздавать советы о "не флудении", подумайте, нужны ли они тому, кому Вы их раздаете, и не являются ли Ваши письмена этим самым флудом.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум