Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Как расторгнуть договор на изготовление "окна"?

  • Ситуация попахивает мошенничеством.
    ИП-шник ходит по квартирам и предлагает пожилым людям пластиковые окна со скидкой 45%. Показывает красивый сертификат. Знакомая бабуся клюнула на эту приманку.
    Заключен договор, в котором имеется много нарушений.
    В частности п.1: ...в лице директора Эдуарда. Не указана фамилия и отчество. Ещё много аналогичных ляпов.
    Указана цена на 1 окно ( 2 створки , старая панелька) 25000 руб, бабуся сделала предоплату 9000 руб!
    Почитав договор я предположил, что это обман. Вечером (сразу после заключения договора) я посоветовал бабусе вызвать полицию и написать заявление.
    На следующий день полиция пригласила ИП-шника и он пояснил, что получена предоплата и окно будет готово через 10 дней. То есть обмана нет, а есть попытка продажи окна по завышенной цене.
    Вопрос- как отказаться от заказа, если уже сделана предоплата? Возраст заказчицы 82 года!
    Скрин договора могу выложить завтра.

  • можно бабку через райадминистрацию признать недееспособной, чтобы на будущее, она не купила снег прошлогодний... вагон
    договор на услуги по монтажу или на изготовление окна?
    можно расторгнуть договор и выплатить исполнителю реально понесенные им расходы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ....можно бабку через райадминистрацию признать недееспособной, чтобы на будущее, она не купила снег прошлогодний...
    Простите конечно, но ниП.5 себе решение.... :eek: :eek: :eek: :rofl: А ТС-у всех знакомых престарелыхпод опеку следует брать? Это, как бэ, не говоря уж о том, что бабуля-то вполне здравомыслящей может быть и в 82)
    ТСу- думаю, скрины нужно смотреть и подробнее вспоминать чего он там ей говорил, тот Эдуард.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чего этот Эдуард говорил значения не имеет - есть письменный договор, вот от этого надо отталкиваться. Ляпы в договоре могут быть и существенно важными причинами для отказа от договора в том случае, если договор оформлен ненадлежащим образом.
    Если же так извернуться не удастся, то согласен, что следующий вариант это ловить его по фактическим расходам - он ведь скорее всего их ничем подтвердить не сможет.
    В любом случае, надо макс.быстро ставить ипэшника в известность - от этого может многое зависеть.

    Ну и вариант - оказать на него воздействие. Ясное дело, я имею ввиду - моральное :спок:

  • Пока могу выложить "сертификат" на скидку. Может кто из форумчан находится по адресу Фрунзе 57?
    Скрин договора поищу, где-то затерялся.

  • В ответ на: можно бабку через райадминистрацию признать недееспособной,
    Это очень длинное дело, решение принимается судом!!!

  • Для "знакомой бабушки" имхо, только моральное давление и вариант) Впрочем с учетом размерности сумм и для незнакомой - тоже. Так бывает и народ обувают) Моей родной бабушке в свое время какой-то гаврик "подарил" машинку для стрижки волос, чайник и еще что-то на условии оплаты доставки в размере 10-15 тыр... :rofl: Ну.... да, не хорошо, да, наверное, можно пробовать кого-то искать... Но, по совести сказать - может и фиг с ним? Сколько то окно без "завышеной цены стоит"? Если это не просто окно, а с монтажем - не сильно там бабуля и лапухнулась...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть ещё такой документ.
    9000 тыс руб = это же 9 млн руб?

    Исправлено пользователем bg (02.06.17 18:11)

  • Прописью девять тысяч идёт, написано с заглавной буквы. Так что не выгорит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • старых без суда можно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • на "раз" "сломаю" этот документ в суде:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: на "раз" "сломаю" этот документ в суде:миг:
    Извините, это не мой договор. Поэтому я его не могу передавать третьим лицам. Тем более про суд разговора нет! Предполагаю, что за бесплатно вы дела в суде не ведете. А у 82-летней бабушки нет лишних денег.

  • лишних денег нет ни у кого. у людей есть свободные деньги.
    по суду можно часть денег на юриста возместить (до 10 т.р.)

    //бесплатные услуги есть 2х типов: услуги-зазывалы на платные услуги и услуги из благотворительных чувств. Бесплатное воспринимается людьми как дармовое и не цениться.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Предполагаю, что за бесплатно вы дела в суде не ведете. А у 82-летней бабушки нет лишних денег.
    ссылку на бесплатную юрид.помощь от минюста
    В нашей стране с 2012 г. действует Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 324-Ф «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации.»

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: старых без суда можно
    Сколько же можно бред писать? Старых - насколько старых? :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Помогу бабуле совершенно бесплатно /п.3/ Всё возможно сделать. Докопаться можно как с формальной точки зрения к договору (недостаточности информации о товаре и т.д.), найти еще косяки в этом договоре,придраться к качеству товара,признать его не заключенным так как выпал субъект отношений " частности п.1: ...в лице директора Эдуарда. Не указана фамилия и отчество" в следствии чего вернуть деньги.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (20.06.17 11:16)

  • я буду защищать "оконщика" :злорадство:
    сразу: сторона не может ссылаться на незаключенность договора, если приняла частично исполнение договора либо иным способом..., 432 гк рф п.3

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: я буду защищать "оконщика"
    Иного и не ожидал!!!

  • В ответ на: Помогу бабуле совершенно бесплатно.
    Спасибо. Рад, что есть такие люди, в отличии от того болтуна!
    Проблема решена!
    Основные моменты.
    У бабушки взяли деньги 29 мая. На следующий день я начал вести переговоры по телефону с ...доном Эдуардом.
    Заявление в полицию не принесло положительного результата.
    2 июня Эдуард на словах пообещал отдать деньги через 2 недели.
    16 июня он сказал по телефону, что пока денег нет.
    Очередная встреча была назначена на 20 июня. Конечно 20 июня он не пришел на встречу. Но уже вечером что-то произошло и Эдичка перечислил на мою Сберкарту всю сумму. Перевод был от Дмитрия ХХХ.
    Я в этот же вечер отдал деньги бабуле.

  • Ситуация произошла на прошлой неделе:
    У пенсионерки забарахлил комп. Писал, что не хватает виртуальной памяти. И не печатал принтер. Ну в общем то проблема не особо то проблема, но знакомых, кто бы мог помочь, нет. Решила пенсионерка вызвать ремонт компьютеров на дому, тем более, что диагностика бесплатно, а пенсионерам вообще скидки 25%.
    Чувак прилетел практически сразу(полчаса-час), сразу же сел за комп, чего то там делал, но комп не вскрывал и через пару часов показал, что памяти было свободной 80 гигов, а стало девятьсот с чем то(винт терабайтник), распечатал диагностическую страницу на принтере и... выкатил счет на 12 с лишним тысяч. Пенсионерка возмутилась, что она не согласовывала работы и платить не будет, на что чувак начал ныть, что он все сделал и все работает, а она оставит его без зарплаты, а у него дети. Пенсионерка судя по всему сжалилась и ответила, что у нее нет таких денег. Чувак спросил сколько есть и они сговорились на 7750. Квитанция есть, примерно такая же как и в топике. Там челябинская контора ФСС(Федеральная служба сервиса). Отзывы о конторе резко отрицательные, отзывы о чуваке не лучше. Ситуаций таких не меряно.
    Что самое интересное, комп работает все так же, принтер не печатает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • хотите вернуть деньги?
    иск подавайте на ненадлежащее оказание услуг
    можно и ЗоЗПП подтянуть

    жульманы работают так сегодня: бесплатная диагностика*
    //* - если потом ремонт производите

    говорят потом: стоимость ремонта 15 тыщ!
    человек отказывается
    ему: тогда за диагностику уплатите 7000 руб.

    по факту - никто ничего не ремонтировал и не диагностировал

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • /п.9/
    Написали заявление в полицию (мошенничество и вымогательство), написали претензию в контору. Пугаем иском и уголовным делом:хехе:
    Никаких звездочек нет

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.06.17 08:30)

  • менты вам ответят: решайте в порядке гражданского судопроизводства и дело не возбудят
    (у них для этого специальный человек сидит и круглосуточно строчит отказы)

    чтобы по 159 дело возбудить - нужно доказать прямой умысел, а он не доказуемый
    а чтобы дело до суда дошло... нужно сильно постараться

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да на это никто и не рассчитывает. Заява, как фактор давления на упырей. Тысяч 20 отдадут и до свидания.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум