Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Исполнительный лист электронно

  • Ситуация такова, что я уезжаю через три дня на много месяцев. Была в суде (Железнодорожный), забрала решение и совершенно не в курсе была, что нужно было еще заявление написать на получение исполнительного листа.
    В Новосибирске заявление на выдачу, а лучше ходатайство, чтобы они сами переправили приставам, можно подавать электронно? Через гос.услуги, например. Форма свободная?
    На сайте такой раздел есть, но нет разъяснения какие именно заявления они принимают.
    Мне нужно, чтобы без меня начали работу приставы. Или только вариант - доверенность мужу сделать?

  • На сайте есть вполне себе понятная и доступная справочная информация web-страница
    В соответствии с этой информацией заявления, ходатайства и пр. можно подавать в электронном виде при просмотре сведений по делу. То есть Вам необходимо вначале авторизоваться на сайте суда через ЕСИА (Госуслуги), войти в дело, а потом подавать заявление.
    Вам надо написать заявление о направлении судом исполнительного листа для исполнения (ч. 1 ст. 428 ГПК РФ). А как уже направит его суд, в электронном виде или в бумажном, это уже на усмотрение суда.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Спасибо. В подаче заявления разобралась. Но секретарь суда отвечает, что исполнительный лист только лично забирать и самой увозить приставам. Она чего-то не знает или в нашем регионе нет такой практики?

  • Если просите в заявлении выдать, то суд должен его выдать, а Вы получить, лично или через представителя. Если просите направить, должны направить.
    Это установлено статьёй гражданского процессуального кодекса, которую я уже указывала.
    Возможно, не знает, не сталкивалась. Не могу сказать. Предложите ей перечитать ГПК)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум