Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Вааще дешево! :biggrin: таблички только меняй

  • Ну описан был такой прецедент, в действиях "истца" правонарушений вроде не нашли, он же не просто так вход закрыл, а претензию направил. Нигде же не указано, что в письменном виде на бумаге формата А4 :biggrin: не запрещено. Так что, бетонный блок тоже пойдёт.
    Но, при желании, развернуть ситуацию можно.
    Так что, всегда при любом действии нужно понимать смысл его и понимать какие возможные ответки прилетят. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • блок ФБС стоит от... тыс. руб. + "воровайка"
    это называется подарить денег )))
    уж лучше сразу деньгами закидать

    поесть и не заплатить - самое верное решение, зачет в порядке 401 ГК РФ )))

  • :biggrin: предлагаю реализовать более сложную многоходовку - duremar Вам свои документы, подтверждающие долг на **** рублей и бумазейку о переуступке, Вы ему наличку, а сами реализуете вариант "поесть и не заплатить" :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За навоз и обвинительную (никто кроме суда и бла, бла...) табличку могут привлечь, имхо. А вот за послание на каменном носителе .... ну вот такая у нас письменность используется. Да, дороговато, но если дело принципа, то можно :biggrin:

    В общем, трагикомичная ситуация. Где-то читал, что подобному должнику-владельцу кафе унитаз пеной из баллона запенили и он подозревает виновника, но также доказать и наказать ничего и никого не может. Я не понимаю собственников кафе, которые за 5 т.р. рискуют на какое-то ответное пакостное действие нарваться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я не понимаю собственников кафе, которые за 5 т.р. рискуют на какое-то ответное пакостное действие нарваться.
    А я понимаю. Из них всё высосала аренда. Арендодатель 99% что взял с них и за последний месяц, и текущую аренду берёт. Просрочат - выгонит к лешему. Персоналу не отстегнуть - работать не будут. Ну, налоги по минимуму заплатить надо. Это то, на что идёт выручка, прямой денежный поток.
    А вот поставщики продуктов питания, алкоголя и услуг... им можно устраивать ротацию и подинамить. :biggrin: Унитаз опять же не свой, арендованный. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати,"поставщики" нагнули не только эту сферу...Я им лет 5 назад говорил не чудите, вместе на бобах сидеть будем! п.5!

  • покупка долга только с дисконтом, чтобы был финансовый интерес

  • Вопрос юристам.
    Нет возможности выплачивать крупный кредит, банк предлагает реструктуризацию. Читаю в сети, что может и не дать, либо даст и возьмет процент в два раза выше, еще обязательную страховку накинет, и по сути переплата составит не сильно намного больше самого долга.

    А если рассмотреть вариант реструктуризации через банкротство физического лица? Будут ли в таком случае назначены какие-то проценты либо выплачивается только основная сумма долга, без штрафов и страховок? Есть ли ограничения по срокам такого варианта, в какой срок нужно выплатить долг?

    Каким способом будет выгоднее выплатить долг?

  • задайте вопрос: как не заплатить? ))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Думаю, что не заплатить не получится. Но хотелось бы заплатить намного меньше, чем переплата в два раза.

  • :безум: да куда ж Вас всё несёт-то? какая реструктуризация, на фоне отсутствия постоянного дохода? Вы пытаетесь в очередной раз загнать проблему вглубь, вместо того, чтобы её решать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Думаю, что не заплатить не получится. Но хотелось бы заплатить намного меньше, чем переплата в два раза.
    Самый выгодный способ, я считаю: продать ипотечную квартиру, а на остатки суммы (после гашения долга банку) купить меньшую квартиру/комнату и копить средства + моральные силы на будущее улучшение квартирных условий, но уже более осмотрительно, без завышенной оценки возможностей выплат ежемесячных.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 1. Квартира не ипотечная, купленная за наличные без всяких кредитов. Нет смысла с ней что-то делать.
    2. После реализации квартиры останется тысяч 300-400.
    3. Комнаты и мини-студии - неликвид с потерей ценника, с которым связываться нет смысла.
    4. Кто даст ипотеку штрафнику с маленькой белой зарплатой?

    В общем советы ваши не подходят. Логичнее замутить банкротство, а квартиру оставить в покое.

  • Спрашиваю для знакомой.

    Имеется участок в деревне, который она хочет продать. На участке есть дом, никто давно не живет, дом в состоянии "под снос". И как это часто бывает в деревне, дом просто построили 70 лет назад и никто его не регистрировал. Документы есть только на землю, право собственности, на дом никаких документов нет. Нужны ли они для продажи или если дома никогда официально не существовало, то и не надо, продать землю и все, и неважно что на ней стоит?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не нужны.
    Продать землю и всё.

  • и где этот участок ? цена?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Есть разница? В Чановском районе, стоимость еще ставят, около 180 будет, может чуть дешевле.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если дом под снос, то никакого смысла в его узаконивании не вижу. Совершайте сделку как по чистому (без построек) зем. участку и уже на новое строение владелец согласовывать проект будет и вводить в эксплуатацию. Например, 80% дач в НСО так продаётся, с оформлением купли-продажи только зем.участка.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Доброго утра:)

    Каким налогом облагается продажа автомобиля, полученного в порядке наследования?
    Облагается ли вообще?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум