Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Заседаний может быть много, может мало, дело может быть рассмотрено быстро, может медленно. Будет зависеть, в том числе, от уровня загруженности суда, от позиции сторон. Если они придут и мировое заключат на первом заседании - будет быстро. Если они затягивать процесс станут - будет медленно.
    Про то, к кому обращаться - кто должен, к тому и обращаться. В моем понимании, исполнитель - ответчик, супруга - третье лицо, не заявляющее своих требований.
    Портить жизнь можно, в том числе, и через незаконное предпринимательство. Особенно, если все те исполнительные листы, висят по схожим делам. Это, в общем-то, свидетельство систематичности такого рода деятельности. Нужно это или нет- Вам решать, думаю.
    2 иска пойдет, видимо, в том случае, если Вы будете с его жены взыскивать неосновательное обогащение. Что, наверное, можно, но, как мне кажется, особого смысла не имеет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Подскажите добрые люди (злые тоже можете, если знаете наверняка)
    Транспортная компания повадилась завышать объемы перевозимых грузов. Т.к. объемы большие, то постоянная сверка занимает много времени и сил. Вопрос такой - а можно ли привлечь ТК по суду за оказание услуг, не соответствующих заявленным? Ну как-то так.
    Ибо перевозим, допустим, 1 куб метр груза, а ставят 1.35. И так - постоянно.
    Что-то можно им предъявить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: злые тоже можете, если знаете наверняка
    не знаю я этого Наверняка с усами :biggrin:
    но, вообще, без конкретики, без договора и конкретных примеров - это так, гадание на кофейной гуще из ланчемёта Петра Великого Н777 на рефлекторе Минина-РоманЧука со слышанием голосов из усилителя звука и бассшейкера, стоя на коврике эксклюзивного дизайна :biggrin:
    первый совет - просто поменять ТК
    второй - направить таки письменную претензию генералам, а не обсуждать вопрос сверки на стороннем форуме
    третий - страховать груз по самое не могу не только по массе, но и по объёму, и требовать возмещения недополученных 0,35 м3
    четвёртый - если там ещё всякие обрешётки возникают и квантование пространства согласно договора - перестать беспокоиться и продолжать флудить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может проще купить рулетку кладовщику и научить Акт приема-передачи подписывать только после сверки кубометров?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Когда приезжают люди на ТК , все пытаются спешить и обогнать того , кто рядом.
    Опытные задерживаются наоборот на 5-10 минут - и кубы совпадают.
    Все грузы обмеряются и переписываются поочерёдно.

    ...исключение : мелкие лёгкие грузы, их округляют (в зависимости от ТК) до 0,1 по объёму , бывает даже без измерений (Энергия, Деловые линии , например), и может случиться , что здесь и кроется "собака порылась"...при общем суммировании получается на 10-15% больше...

  • Энергия - это фирма с "двойным" дном: на сайте одна фирма себя пиарит, принимает груз другая "Энергия" с другим ИНН, выдает - третья и т.д.
    Если в суд на нее подать, то выиграть можно, а взыскать - нет.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Для 99% людей суд - это фиговый листок, которым формально прикрывается власть.
    Любые судебные расходы и любая информация - недоступны.
    Информация блокируется профессиональными сообществами (юристы, адвокаты, нотариусы...). Это бизнес и ничего больше для профессионалов.
    У Энергии на этапе формирования были и есть очень умные юристы, которые создали хорошо защищённую систему.
    Столкнулся с ТК Энергия, когда у них был скандал с наркотой (умные клиенты задумали везти этой тк запрещённые к обороту вещества тайком в гурзе). Скандал быстро замяли , но полгода обыскивали всех и вся (ещё до введения законов об обыске-2017г). Скандал прошёл мягко и ушёл в одно из множества юрлиц.

  • выигрывал я иск у Энергии,
    приходили на суд с их стороны слабые девочки-юристки

    и то, что ТК Энергия может не заплатить это не юристов заслуга - а заслуга нашего законодательства

  • В ответ на: Может проще купить рулетку кладовщику и научить Акт приема-передачи подписывать только после сверки кубометров?
    проблема не при отправке с нашей стороны. проблема при отправке нам.
    отправители - крупные поставщики, которым недосуг что-то там мерить. сколько ТК ставит, столько и стоит.
    а мне платить...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • что будет, если, например, отправили мне 10 мест реальным объемом 10 кубов.
    а ТК приняла 10 мест объемом 14 кубов.

    получаем мы груз, спрашиваем - где еще 4 куба?

    что дальше? они перемеряют - нет их. запросят у поставщика габариты мест и выяснят, что таки отпускал он 10 кубов.
    на этом все? движняк за мой счет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • можно за "движняк" предъявить поставщику ))

  • В ответ на: можно за "движняк" предъявить поставщику ))
    что предъявить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Работающий пенсионер (70 лет) в 2017 купил квартиру.
    Может он получить вычет по этой квартире за 2015, 2016, 2017 годы или это только для тех, кто на пенсии прекратил работать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Любым налогоплательщикам, получающим пенсию.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а он, кстати, подает декларацию одну или по штуке за каждый год? Не знаете, в налоговых еще сидят те милые люди что "на коленке" заполняют декларации? Если да, то просто справка 2 НДФЛ же нужна за соответствующий период? Сколько нынче оно стоит? Я про заполнение....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • По штуке за каждый год, причем по форме действовавшей для отчетности за тот год.
    Думаю сидят, куда они делись-то...
    А вот сколько стоит не подскажу, но порекомендую - заведите личный кабинет в налоговой и заполните там.
    Там все просто - ребенок разберется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • благодарю. Кабинет есть) а может можно и не ходить туда тогда? Усиленная запись на госуслугах - тоже в наличии... Но ЭЦП - нема :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А ее там автоматом для ЛК можно сгенерировать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • от жеж... тогда я и себе сделаю)))) Пенсинер то ногами сходил и подтвердил личность, давно уже, а я - ленюсь))) Еще раз спасибо)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Отлично, кстати, сервис работает. Я декларацию подала, ее за две недели, мало того, что прокамералили, так ещё и деньги перечислили.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Это вам просто везет - мне обычно ровно на 90ый день перечисляют.
    А может быть я просто плохо себя веду и меня в черный список занесли... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сама не ожидала. При том, что подавала сразу за два года: 2015 и 2016. Правда, делала я это уже в конце августа ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :смущ: так в августе месяце уже вся информация есть и перепроверена, все организации давно в ИФНС 2-НДФЛ сдали.
    камеральную проверку сделать инспектору - только ваш ИНН вбить...
    Лиса же говорит, что 90 дней от начала года (подачи заявления на налоговый вычет) проходит до поступления денег

    //всех с Рождеством!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я как сапожник без сапог - декларацию или в мае или в августе подаю.
    90 дней с момента подачи декларации. Кто это момент с начала года то считает?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум