Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Тот документ, который Вы приложили - это часть описания программы ДМС Альянс ДМС Бест Докторс (оно, скорее, уточняет условия оказания медпомощи: ассистанс, страховой случай и т.д.), а не правила ДМС, в соответствии с которыми заключается договор (определяют права, обязанности, порядок)

    Ассистанс - это, собственного говоря, тоже посредник, непосредственно организует лечение, предлагает варианты клиник и врачей, к которым Вы можете обратиться при наступлении страхового случая, а страховая оплачивает ваши расходы ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Клубок, я приложил все документы, которые мне предлагает подписать страховщик. Других нет.

    И потом. Скай очень правильные вопросы задал. Как вы можете прокомментировать его сомнения?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • одно дело, если бы можно было узнать у застрахованных, получали ли они страховку и как все проходило.
    но это невозможно.
    а вот такой договор, что предлагают подписать, как-то меня в уверенности не оставляет.
    ну вот есть сомнения и всё тут :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • та же ВТБ-страхование не пишет в договоре про ассистанс. при наступлении страхового случая нужно обращаться непосредственно в страховую, она же занимается организацией трансфера и лечения.
    все логично и понятно.
    а здесь какой-то мутный текст договора.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Территория покрытия - "Весь мир, кроме РФ"
    т.е. это зарубежная страховка?
    Страховка вполне российская и подчиняется российскому праву, но распространяется на случаи оказания медицинских услуг не в РФ

    В ответ на: если это международный договор, то должно быть указано право по которому должен (российский или буржуйский) суд судить
    по тексту ни слова про ФЗ "О страховании", только закон о персон.данных.
    В каком месте сказано о том, что договор международный? Правила страхования составлены в соответствии с законодательством РФ, регулируются законодательством РФ и изложены на русском языке

    В ответ на: По тексту много интересного (не только то, что не покрывается страховкой)
    а например: не входят в рссходы
    •Любые расходы на лекарства, которые покрываются в рамках системы здравоохранения РФ или покрываются любым другим страховым полисом, по которому застраховано данное лицо
    исходя из данного текста - ничего не заплатят, т.к. российская страховка покрывает всё )))
    Какие расходы на лекарства у нас покрываются страховкой? Перечень лекарств, которые предоставляются бесплатно, крайне узок.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ответ страховой

    Роман,

    нашла ошибку. На анг. написано верно. Переведено не правильно.

    направила разработчикам



    С уважением,

    Наталья Устина

    руководитель проекта

    отдела ДМС



    ООО СК Альянс Жизнь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это по поводу обращения в Бест Докторс первичного.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • То есть вы обращаетесь в страховую, а она уже дальше?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ну вроде так и задумано :umnik:
    просто в тексте должно быть об этом написано. а написано об обращении к ассистансу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Изменила страховая текст договора, внеся все изменения, которые я предложил.
    В том числе с прописывание ассистанса отдельным пунктом и объяснением, кто это такой, зачем нужен и какие отношения у страховщика с ассистансом.

    Удивляет что. Неужели я был первым клиентом, который прочел договор и не согласился на существующие условия (текст)? Неужели все подписывают в состоянии "как есть"? :dnknow:

    Поражаюсь людям.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :respect:
    открою Вам секрет :secret: в большинстве случаев именно так и происходит - никто ничего не читает. В лучшем случае, пробегают глазами, не цепляясь особо за текст. И такая фигня происходит не только с простыми смертными, но и довольно крупных конторах: люди подмахивают (или дают на это согласие) многомиллионные контракты, даже при наличии спорных или невнятных моментов, уповая на устные договоренности. :шок: :cray-1:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Удивляет что. Неужели я был первым клиентом, который прочел договор и не согласился на существующие условия (текст)? Неужели все подписывают в состоянии "как есть"? :dnknow:
    Поражаюсь людям.

  • Не читают и правильно делают. Выражаясь заумно, это рациональное поведение, минимизирующее транзакционные издержки, а согласие страховой компании на внесение измений лишнее тому доказательство - для нее преддоговорные споры тоже несут лишние транзакционные издержки.

  • что такое "транзакционные издержки"? и что понимать под словом "транзакция" в контексте?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Добрый день ! Господа юристы, в моей собственности остался участок земли в садоводстве после продажи дачи (т.е. домик переоформили в собственность покупателя, а землю-нет). Этот участок находится в другом городе. Не подскажете ли мне , в какую контору и какого города мне обратиться , чтобы отказаться от этого участка.
    PS :Новая собственница об этой ситуации знает, но никак не реагирует. А налоги на землю уже 4 года я плачу...

  • Есть множество коммерческих и частных строений которые располагаются на участках им не принадлежащих, как правило оформленных в аренду. По окончанию аренды собственник имеет право её не продлевать, а использовать далее по своему усмотрению. Проблемы перемещения постройки, при завершении аренды - проблемы собственника этого строения. Пуганите её, что продадите участок или счёт ей за аренду выставите. По сути, она Ваш участок безвозмездно "арендует". Считаю, что справедливо будет требование у неё оплаты налогов (как минимум) за время пользования и расходов на переоформление участка на неё.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Насколько я понимаю, здание уже стояло на земле в момент продажи, а не было построено на пустом участке. Ситуация, описанная Вами имеет место, когда участок сдается в аренду и арендатор на нем что-то строит.
    В ситуации, описанной ТС, по хорошему должен был бы действовать принцип единства судьбы ЗУ и прочно связанных с ними объектов (пп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ).
    Продать здание, находящееся на ЗУ, если они принадлежат одному лицу, можно только вместе с ЗУ (за некоторыми исключениями), в которые ТС, насколько я понимаю, не попадает.
    Здесь у меня, скорее, возникает вопрос, как юстиция провела регистрацию перехода права только на здание, без земли. По идее должны были отказать.
    Либо, как вариант, в налоговой недостоверные сведения.
    Стоит, на мой взгляд, для начала запросить сведения о ЗУ из ЕГРН, чтобы понимать, кто все-таки собственник ЗУ

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: ...для начала запросить сведения о ЗУ из ЕГРН, чтобы понимать, кто все-таки собственник ЗУ
    :respect: я недавно доказывал налоговой, что выставленный ими мне в 2017 г. налог на проданный мной и снятый с учёта в ГИБДД автомобиль, аж в 2004 г. их ошибка. Господа налоговики не погнушались официально (письменно) врать, что якобы они запросили в ГИБДД информацию и он на мне зарегистрирован. Пришлось самому обращаться в ГИБДД и тыкать носом налоговиков в документ, что они врут и необоснованно хотят с меня поиметь денег. Только после этого они письменно извинились и убрали "долг" по налогу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 1.До продажи и дом и земля были в моей собственности.
    2. У меня на руках договор о купле-продаже и земли, и дома.
    3. ИФНС сделала запрос в кадастровую палату- ей ответили, что земля принадлежит мне.
    4. Нашла в соцсетях свою покупательницу-объяснила ей ситуацию- реакция "0".
    Что делать дальше- не знаю.

  • Требовать оплаты налогов ( за 3 года 360 руб!!!) -ну не та это сумма, чтоб воевать из-за нее. По поводу продажи участка... тоже не вариант, так как есть у меня договор о купле продаже и дома , и участка. Не могу понять ее позицию- почему она не хочет привести все бумаги в соответствие... Вот поэтому и решила сдать его государству ( или СНТ, так как это земли садоводческих товариществ), а вот куда с этим вопросом пойти- не знаю, тем более, что это другой город за 1200 км.

  • Вам написали и я личный пример привёл, что то о чём говорит налоговая, это может быть умышленной или случайной ошибкой. Берите в МФЦ выписку из ЕГРН и смотрите собственника. Если там собственник не Вы, то тычте в нос налоговикам и требуйте убрать участок с Вас и вернуть уплаченные налоги.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Запросите все-таки выписку из ЕГРН о ЗУ. Если в договоре указано и то, и другое, то записи о праве должны были быть внесены в отношении обоих объектов.
    Я бы для начала сходила в Росреестр на консультацию с имеющимися документами

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • они не врали.
    налоговики получают по каналам связи информацию по машинам из ГИБДД
    иногда файл криво сформируется и налоговики не знают, что у вас машины нет, а в ГИБДД числится что ее нет.

    решается переотправкой по новой данного файла, причем это "косяк" ментов

  • если другой недвижимости нет на этом участке, можете эту землю подарить... государству

  • В ответ на: Запросите все-таки выписку из ЕГРН о ЗУ.
    Это дороже, чем налог за 3 года. Немножко жалко.
    В ответ на: Если в договоре указано и то, и другое, то записи о праве должны были быть внесены в отношении обоих объектов.
    Всё так, если надлежаще оформлены заявления о регистрации/переходе права.
    В ответ на: Я бы для начала сходила в Росреестр на консультацию с имеющимися документами
    +1.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

Записей на странице:

Перейти в форум