Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Расходы принимаемые в авансовом отчете

  • Помогите найти перечень расходов, которые можно принять к расходам от подотчетника, а не кидать их на 91.02.

  • на каком налоговом режиме?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У меня много фирм как на общем режиме так и на упрощенке.

  • тогда вопрос не понял... у каждой фирмы свой перечень

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Т.е.единого перечня нет? Сегодня принесли авансовый, помимо чая , кофе и т.д.которые я кидаю на 91.02 был товарный чек с календарем, авансовый провожу в конторе на упрощенке, в чеке нет НДС, вот и возник вопрос, могу ли я его принять на 26 счет? Канцтовары знаю можно, а вот календарь. Налоговая потом не покарает.

  • Так если контора на упрощенке , зачем вам в чеке НДС ?

  • Мне он в чеке и не нужен, мне нужно знать могу ли я принять этот календарь на 26 счет, относится ли он к канцелярии согласно главе 26.2 НК или нет.

  • календарь можно отнести
    и чай можно, если вы чаем торгуете
    по нк рф смотреть, там перечень закрытый у усн15%, что принимаем в затраты
    те, кто на ОРН, там чай идет на представит.расходы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Чаем не торгуем его покупают для руководства, чаи гонять. Поэтому только 91.02. Спасибо за ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум