Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

ИП УСН Доходы минус расходы. Как подтвердить р-ды при сделке с физ.л.

  • Один из предполагаемых поставщиков является физ. лицом (не ИП). Поставщик желает, чтобы оплата производилась наличными. Он не против заключить сделку, оформив при этом все необходимые документы. Но список этих документов ему не известен как и мне.
    Соответственно возникает вопрос - как задокументировать свои расходы, чтобы не вызвать сомнений у налоговой.
    Так же интересно, как подтвердить расходы, если бы оплата была по безналу с р/с. И какая разница бы была в документах подтверждающих расходы.
    Прошу прощения, если мой вопрос является повторением того, что уже было на форуме. Но найти по ключевым словам не смог.

  • А налоги то этот поставщик готов оплатить? 13% НДФЛ, а?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, о налогах товарищ в курсе. Об этом сразу ему говорил. Я вот пока понял только то, что мне скорее всего понадобится товарная накладная по форме ТОРГ 12. С ее помощью вроде как смогу подтвердить получение товара. А вот как в данном случае получить документальное подтверждение передачи денег?
    Не пойму в правильном ли направлении мыслю.

  • Заполняйте расходный кассовый ордер - вот вам и будет подтверждение передачи денег. В основании указывайте реквизиты вашего договора с физлицом, в соответствующей графе - реквизиты его паспорта.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • В ответ на: Но список этих документов ему не известен как и мне.
    При покупке чего то у населения за наличные оформляется закупочный акт.
    В ответ на: А налоги то этот поставщик готов оплатить? 13% НДФЛ, а?
    А для покупателя это существенно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вопрос: что у физлица покупать будете и в каких объемах?
    если вагон (чего либо), то налоговики много чего попросят у такого продавца

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: вопрос: что у физлица покупать будете и в каких объемах?
    если вагон (чего либо), то налоговики много чего попросят у такого продавца
    Да не важно. Если он готов оплатить налог. Тут другое ограничение - не более 100 тыс рублей наличкой в рамках одного договора. Так что вагон не получится скорей всего

    Уроки налоговой схемотехники

  • Сумма сделки меньше 100 т.р.

  • Покупаю офисную бумагу. Объем порядка 1,5-2 тонн. Окончательно ещё не обговорили.

  • не более 100 т.р. между ЮЛ и ИП, с ФЛ ограничений нет

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • по закупочному акту купите бумагу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум