Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бухгалтерия - не приставы

  • Всем доброго дня !
    Ситуация: имея на руках исполнительный лист о взыскании долга с физ.лица, я обратился в бухгалтерию по месту работы должника с заявлением о взыскании и ИЛ. К моему удивлению, бухгалтер сняла ксерокопию ИЛ, приняла мое заявление, а оригинал исполнительного листа мне сразу же вернула (сказала, что я первый, кто к ним обратился "напрямую"). Долг успешно взыскан, у меня же на руках остался чистенький оригинал ИЛ без отметок о взыскании. В связи с этим вопрос: если в будущем, мой должник начнет "выпендриваться", могу ли я этот же оригинал ИЛ предъявить, ну например в банк, или приставу, и еще разочек "прокатить" должника на эту сумму ? Могут ли меня "спалить" и в связи с этим завести уголовное дело по статье мошенничество ? Какую ответственность могу понести при раскрытии данных фактов ? Что посоветуете ?

  • Посоветуем не мошенничать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Поддерживаю предыдущего оратора. 159 УК РФ в чистом виде.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • \п. 1\

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Naaatta (29.09.16 09:35)

  • Ску, пункт 1 Правил не для вас писали?

  • Не знаю, имеет ли значение или нет, деньги приходили на мою карту частями в течение нескольких месяцев, т.е. по идее можно включить дурака, не знаю, что за деньги и кто мне их и за что переводил, да и вообще запутался... И опять же, дело могут завести только по заявлению недовольной стороны, а там "потерпевшие" не особо "умные" люди. Другое дело если бухгалтерия сама направит приставам копии документов о прошедшем взыскании, по которому приставы даже производство не заводили... А вот если в банк ИЛ отдать, то вообще по-моему никто ни в чем разобраться не сможет.

  • вот не совсем понятно.. долг получил ну так и радуйся.нет же мля какие то мысли в голову лезут..ведь когда бегали и вышибали свои деньги,другие мысли были,ну так что же уподобляться то?
    а "выпендриваться" будет (хотя не совсем понятно что это значит) ну так дай в дых на короткой,что бы никто не видел..так честнее будет .

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Ну поиграйте, поиграйте. Когда 159-я начнет маячить - с радостью отдадите сколько получили и еще два раза столько же сверху чтоб отмазаться. Менты, они тоже отлично умеют "включать дурака". Особенно, когда деяние подтверждено четкими письменными доказательствами.

  • В ответ на: Ску, пункт 1 Правил не для вас писали?
    человек спросил как сделать. чтобы ему "159-я не маячила", я и ответил
    или посеветовать нужно было ему пленум верх.суда рефе по жуликам почитать?:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вопросов нет, тему можно закрывать.

  • Да нет, присоветованное вами вполне на 159 УК тянет. Причем - притянуть могут еще быстрее, чем по схеме, изложенной товарищем после вас.
    А пункт правил для того и написан, чтоб здесь не размещали инструкции "как лучше нарушить закон".

Записей на странице:

Перейти в форум