Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 4)

  • ну так вопрос из серии - не купить ли мне автомобиль?) Хотите - берите, хотите - нет) Просто чуть расширенно... в духе - автомобиль есть транспортное средство, потребность в котором возникает как у людей, ищущих дополнительного комфорта передвижения, так и у лиц, которым нужен повышенный уровень мобильности в круглосуточном режиме. Есть ли подобного рода нужды у ТС - я не знаю)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и взыскать неВзыскУемое...))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да нет, вопрос из серии стоит ли купить автомобиль конкретной модели. А вместо ответа насчет какие у этой модели плюсы и минусы - "можно купить, а можно и не покупать". Актуально - до жути.

  • Ладно, спасибо Вам обоим!
    Меньше всего хочется, чтобы мой вопрос стал причиной ссоры. :flowers:

  • У нас с Баристером не бывает ссор. Так, ненапряжное перекидывание словами.

  • Добрый день!
    Такая проблема. С женой не живем вместе с 2012г. Она стала сильно пить, гулять. Как следствие бесконечные скандалы на пьяной почве, ругань, истерики и т.п. В общем в 2012 я не выдержал и ушел. Ребенок (сейчас ему 8,5 лет) постепенно стал жить у меня. На протяжении последних нескольких лет жена видится с сыном примерно раз в месяц. На несколько часов. Продолжает пить, и даже когда я забираю сына от нее она всегда пьяна. Дошло до того что сын отказывается к ней ехать, когда она хочет с ним повидаться.
    Разумеется полное содержание ребенка на мне. У нее даже ни каких вещей сына нет дома. Жена продолжает пить и даже соседи жалуются на нее, и угрожают подать в суд на выселение ее из квартиры из-за бесконечных попоек.
    Но... Так получилось что прописан сын у жены. И вот когда мне понадобился официальный развод, я позвонил ей и попытался решить вопрос будущего определения место жительства ребенка по хорошему. Предложил ей выписать сына из ее квартиры. В ответ услышал ругать, а потом угрозу что она выписывать сына не будет и сама подает на развод. И что будет требовать что сын будет жить у нее. У меня внутри все аж похолодело...

    Хотел бы узнать. Если она действительно подаст на развод, что мне предпринимать чтобы ребенок остался жить у меня? Нанимать адвоката? Предосталять какие-то доказательства и привлекать свидетелей ее образа жизни?
    И еще, наслышан про многочисленные истории о том, что детей с отцами практически ни когда не оставляют при разводе. Какие у меня шансы, что сын останется жить у меня. А как представлю, что не дай Бог, по решению суда место жительство будет определено у нее, мне плохо становится. Я очень боюсь за него в такой ситуации.
    Всем заранее благодарен!

  • Обращайтесь прямо сейчас в опеку вашего района.
    Да, в большинстве случаев, дети остаются с мамой.
    Здесь играет роль ряд факторов:
    - где работает ваша супруга и работает ли?
    - на какие средства оплачивает содержания жилья, быта своего и ребенка.
    - какой образ жизни ведет.

    Если она без исходная пьяница, ей грозит лишение родительских прав. За пьянку лишают мамаш очень часто. Пишу не понаслышке, работаю с такими детьми.

  • Спасибо!
    Если, гипотетически, она завтра подает в суд на развод. Мне тоже обращаться опеку?
    По факторам:
    - раньше работала парикмахером, теперь у нее такой вид запойный, и вечно трясущиеся руки, что даже не знаю... где-то работает. Официально или нет тоже не знаю. Знаю что денег вечно нет у нее.
    - жилье она не оплачивает. Квартира в собственности у тещи, она и оплачивает, поскольку жена просто не платит за квартиру и все. Быт ребенка она оплачивает. То есть вообще. Абсолютно ни как.
    - про образ жизни я уже писал

    И все же про предполагаемый развод я не очень понял, что мне предпринимать в случае его начала??

  • Быт ребенка она НЕ оплачивает *

  • В опеку обращаться прям сейчас.

  • Основных вариантов два. Первый - прямо сейчас подавать на определение места жительства ребенка. Чтобы получить нужный результат в вашем случае необходимо будет доказать перечисленные вами факты - пьянство, антисоциальный образ жизни, отсутствие заботы о ребенке и прочее. Поскольку соседи ее поведением недовольны - их лучше привлечь в качестве свидетелей. Кроме того, в случае пьяных дебошей не помешает, чтобы они пару раз вызвали полицию и зафиксировали эти факты - подобные доказательства обычно оцениваются выше, чем просто показания свидетелей.

    Вариант второй - ничего не менять, подождать пока ребенку исполнится 10, получите добавочный плюс - с этого возраста мнение детей обязано учитываться судом.

    От опеки многого ждать не стоит. Они себя активно проявляют обычно когда надо наоборот забрать ребенка от нормального родителя. Но если они немного растрясут свою лень (что бывает не часто) и зафиксируют непотребное состояние супруги - это тоже будет плюсом. Кроме прочего, в процесс их всё равно придется привлекать и они будут обследовать жильё обоих родителей.

    За просто пьянство родительских прав никто не лишает. Только при наличии диагноза "хронический алкоголизм" или "наркомания". Статья 69 СК РФ. Вот ограничить родительские права - да, можно. Кстати, тоже вариант.

    Относительно самого развода - если укажет в заявлении, что ребенок будет проживать с ней - надо подать соответствующие возражения.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Про 10- летний возраст не знала, считала, что мнеие ребенка учитывается, когда ему 12.
    Про лишение родительских прав, просто кучами мамаш лишают и такие дети попадают в детские дома, если нет нормального папы или бабушки или тети и тд.

    В органах опеки первое что сделают, проверят жилище того и другого родителя.
    Конечно многого я могу не знать, имея двадцатилетний опыт работы в детском доме, но не соц педагогом и не воспитателем, .. мальчику просто очень и очень повезло, что у него есть нормальный папа. Чаще, оба родителя алкашут и ребенок растет в детском доме, а они еще приходят навещать его,тьфу..как будто в детский оздоровительный лагерь приехали..за полжизи работы я так и не привыкла к этому уродливому житейском факту.

  • Про лишение я уже сказал - в СК четко оговорены основания лишения. Кучами никого не лишают, только при наличии упомянутого диагноза или иных оснований, предусмотренных статьёй 69. Да и то с оговорками.

    Первое, что делают органы опеки по заявлению - пробуют составить беседу с тем родителем, на кого это заявление написано. Жильё они обследуют обычно уже когда дело принято к производству. Или даже после начала процесса. Если ребенок в соответствии с указанным в заявлении не проживает в условиях, опасных для него, с обследованием помещения не торопятся.

    Касаемо вашей статистики - случаи, когда пьет один из родителей, встречаются на практике никак не реже пьянства обоих.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Ну да, моя статистика, это уже результат, полученный на практике.
    Что там вначале, специалистам лучше знать.

  • Ваш результат объясняется очень просто - в детдом чаще всего и попадают дети, у которых ни один родитель не является нормальным. А на практике случаев, когда второй родитель чувствует ответственность за своего ребёнка - больше чем достаточно. Потому как утрата изначального инстинкта заботы о потомстве - скорее исключение, нежели правило. Так было, есть и, надеюсь, будет.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Добрый день!
    У меня был печальный опыт обращения в опеку.
    Когда только начались запои и я просто опасался за жизнь сына (я утром уезжал на работу и ребенок был весь день с женой и видел все эти пьянки).
    Если вкратце... Обратился в опеку. Они вызвали жену, о чем то беседовали и сказали что через месяц вызовут ее на какую то комиссию, а этот месяц будут приходить домой и смотреть что и как происходит дома. Жена очень испугалась, месяц не пила (разумеется ее внешний вид более менее пришел в норму). За месяц из опеки ни кто НИ ОДНОГО РАЗА не пришел!!!! Через месяц она при полном параде и марафете пришла на комиссию. Там посмотрели на нее и сказали что она абсолютно нормальная мама, а вот муж у нее, тиран, подлец и негодяй и хочет ей зла.... В этот же вечер обрадованная и успокоенная она напилась до зеленых соплей.
    Вот такой опыт обращения в опеку...

  • Виноват, я обращался в полицию, о отдел по делам несовершеннолетних (кто то из знакомых подсказал).
    Так вот там я поразился двум вещам:
    1. Когда я рассказывал о всех ее похождениях, две тетеньки, которые меня слушали, первым делом спросили: "а что, вы вообще не пьете?"
    2. И еще спросили "а у вас есть свидетели, того что она пьет". Тогда про себя подумал, неужели я должен кого то все время приводить домой во время ее пьянок, чтобы эти самые свидетели были?

  • Да, свидетели должны быть...
    Соседи, общественность, участковый.
    Хотя тихое пьянство - это скорее внутреннее несчастье семьи.

  • Естественно, необходимы подтверждения. Если не свидетели - то хотя бы на видео надо было записывать очередной заплыв. Сейчас, при раздельном проживании, насколько я понимаю, уже поздно.
    Без доказательств и она может сказать, что вы закладываете по-черному. А с утра - как огурчик. Такое, кстати, тоже бывает.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: 1. Когда я рассказывал о всех ее похождениях, две тетеньки, которые меня слушали, первым делом спросили: "а что, вы вообще не пьете?"
    2. И еще спросили "а у вас есть свидетели, того что она пьет". Тогда про себя подумал, неужели я должен кого то все время приводить домой во время ее пьянок, чтобы эти самые свидетели были?
    1. Все-таки считаю, что чаще всего оба родителя пьют, парочка находит друг друга, живут в свое удовольствие, алкашат, на детей наплевать. Поэтому такие вопросы задаются.
    2. Бывает, что муж изверг наговаривает на жену, преследуя какую-то определенную цель.

    Попробуйте мирно поговорить с женой, протяните момент, пока мальчик "слово" будет иметь.

  • Здравия!
    Вздумали у нас на лодочной базе новый устав принять. Старого никто не видел. Предлагают такой вариант. Гляньте, пож-ста, кто в силах, на предмет явных ляпов и подводных камней. На мой взгляд, впечатляет срок работы председателя и правления: больше чем у президента, аж 5 лет :eek: Ну и ещё есть подозрения.

  • Эх, всё не входит.

  • В ответ на: ... впечатляет срок работы председателя и правления: больше чем у президента, аж 5 лет
    у русского президента срок полномочий + 6 лет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • вы бы сказали что за орг.-правов.форма вашей лодочной станции?
    колхоз? общественная организация или?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Гаражно-лодочный потребительский кооператив

  • значит-с колхоз...
    все уставы, которые я читал о колхозах - списаны с закона о кооперации слово в слово, не используя предоставленные законом вариации

    если у вас используют предоставленное законом право выбора, то естественно, проект устава должен быть написан под чьи-то интересы.
    проблема (для председателя) всех кооперативов - это право большой глубины носозаталкивания в дела колхоза у каждого члена кооператива, права запроса любых первичных документов и т.д., практически все вопросы о покупке принимаются общим собранием колхозников
    и председателю приходится каждому объяснить и разъяснить что да как по сделке (сложно "откат" сделать или своего подрядчика протащить).
    поэтому стараются или пропихнуть в уставе заочное голосование и/или по доверенности
    тогда можно "рисовать" кворум и принимать любые, не сильно наглея, решения.

    2ое: в колхозе есть право на членство. кто принимает в члены? общее собрание или правление "колхоза"?
    чтобы размыть ваши голоса, могут принять без вас 10000 членов, и большинством голосов принять нужное решение.

    3-ье: "тройка" - есть ревизионная комиссия? свой ГКЧП? Это три человека, которые могут своим решением отстранить от руководства кооперативом председателя и провести в течение месяца внеочередное собрание колхоза, на котором выбирут нового председателя, если старый заворовался, или отменить решение "тройки" об отстранении старого председателя.
    И вот тут надо чтобы сроки полномочия "тройки" были больше, чем у председателя, тогда председатель не сможет назначать своих людей на пост ГКЧП.

    Пожалуй всё.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Спасибо. Понял, провентилируем эти вопросы.

  • хуже, когда в кооператив заходит "буржуазия" и берет.
    тогда "пролетариат" попадает на расходы, которые не по карману.
    то автобан построить примут на общем собрании, то просто взносы повысят на благоустройство

    контрмеры: подготовить свой устав и с ним прийти на общее собрание колхоза и утвердить его.
    только так
    или подговорить "пролетариат", если вас пока большинство, и вместо утверждения нового устава - переизбрать председателя. он будет в суде доказывать, что его срок полномочий еще не истёк,
    но суд примет сторону общего собрания.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Буржуазия у нас уже в полный рост, а пролетариат только покряхтывает и платит. Да ещё и благодарности выражает за хорошую работу правления... Ладно, буду свой устав готовить.

  • Скажите , пожалуйста, при какой сумме долга за жилищно-коммунальные (и обслуживание ТСЖ) услуги можно подать на владельца недвижимости иск о признании его банкротом.

    ...сейчас это более 100 метров помещения с отоплением, вентиляцией, светом, холодной-горячей водой, дворником и более 300 000 рублей неоплаченных счетов
    ...при том владелец ТСЖ отказался вступить в члены ТСЖ

    Есть ли практика?
    Суд, прокуратура...
    Описана ли процедура?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    бяда под названием работа

  • Вообще в соответствии с законом о несостоятельности в подразделе банкротство фл указана сумма в 500 тыс руб, это значит что у должника просроченная задолженность должна быть более этой суммы. Задолженность по коммунальным платежам в соответствии с ЖК РФ ст 155 " Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом" соответственно, просроченной ее можно считать по истечении этого срока. А дальше картинка следующая: как только наберете 500 руб ваш кредитор обратится в арбитраж для признания вас не платежеспособным, далее арбитражные управляющие выставляют ваше имущество (предметы роскоши, последнюю недвижимость не заберут, а вот еесли есть лишняя недвижимость тогда надо подготовиться и автомобиль тоже желательно продать заранее) на торги, далее имущество продается и распределяется между кредиторами в порядке очереди. (Есть идея зарегать ип и трудоустроить туда своего человека не выплачивая ему зп, таким образом можно физлицо станет первым на очереди в получении, но есть одно НО, УК РФ о не выплате зп:))

  • Хорошо.
    Уточню.

    1.Помещение не жилое - офис
    2.Недвижимость не последняя - есть жильё и прочие активы
    3.На помещение наложен арест (следствие, суд, приставы)

    ...помещение пустое , изредка эксплуатируется, жизнедеятельность в нём поддерживают все поставщики коммуналки и тсж. тсж следит за бесперебойным снабжением этого помещения в связи с его неотделимостью от других помещений , обслуживаемых тсж. счета тсж никто не оплачивает (300тр+)...

    ...имеет ли значение отказ вступить в члены тсж (ещё при его создании) этого собственника офисного помещения (300тр+)?
    повторюсь, отделить это помещение или не обслуживать его нельзя - это весь подвал и сквозные коммуникации дома...

    А так?

  • Это ЖК РФ, детка:)
    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
    3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
    4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
    5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.


    Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.



    а это 137 статья:
    3. В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов.
    4. Товарищество собственников жилья может потребовать в судебном порядке полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов.


    Дальше прозой: Общее собрание собственников решило создать тсж, утвердило на общем собрании голосованием, далее вне зависимости от того вступило ли лицо в тсж или нет (так как оно является собственником в многоквартирном доме) обязано вносить плату за коммуналку, обратите внимание в 137 статье указан ни член ТСЖ а именно собственник, так как вступление в тсж это право а не обязанность.

    Я полагаю что сначала нужно направить по месту прописки досудебное урегулирование , потом в случае отказа или молчания подается исковое в районный суд с требованием взыскать с ответчика сумму коммуналки, а уж потом получается на основании решения суда обратиться к приставам на взыскание, а уже потом потом по истечении 3 месяцев от даты решения суда вы становитесь конкурсным кредитором и обращаетесь в арбитраж.


    Опять же статья 213.5 Закона о несостоятельности гласит:

    Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом при отсутствии указанного в пункте 1 настоящей статьи решения суда в отношении следующих требований:
    требования об уплате обязательных платежей;
    требования, основанные на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте или недатировании акцепта;
    требования, подтвержденные исполнительной надписью нотариуса;
    требования, основанные на документах, представленных кредитором и устанавливающих денежные обязательства, которые гражданином признаются, но не исполняются;
    требования, основанные на нотариально удостоверенных сделках;
    требования, основанные на кредитных договорах с кредитными организациями;
    требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанные с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.


    Мое мнение сходить в районный суд сначала, признать долг действительно существующим и это не оспаривается, а потом уже на банкротсво подавать!!!

  • ...не ждать сумму 500тр? (оно через год-два будет такая сумма)
    ...суд по месту нахождения объекта недвижимости (жд , центральный район?)?
    ...как определить адрес владельца? (он интересует ещё штук 100 доверчивых людей, поэтому не афишируется, есть телефонная связь и через третьих лиц)
    ...как влияет наложенный арест на все наши манипуляции (владеть-да, пользоваться приставы разрешили частично, распоряжаться-нельзя)

  • 1. Не ждать 500 тр нельзя в законе прямо сказано о 500 тр
    2. Суд по месту ответчика или имущества, разрешено 2 варианта
    3. Выписка в юстиции о собственнике имущества
    4. Это уже суд решит че кого и куда!!!Это значит на это помещение имеются еще у когото виды!!!

  • Итого:
    ждём 500 тр
    судимся в районе нахождения имущества
    не знаю как сейчас дадут выписку про собственника - основание какое
    суд -да. имущество "кассы взаимопомощи" - пирамида из людей, они имеют
    виды найти свои вклады вложенные в "кассу"-пирамиду
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    ура, ура ! мы в суд идём!

  • зачем ждать?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Зачем ждать?Для того чтобы подтвердить задолженность в 500 тыс руб, чтобы решение было на руках и на основании этого решения уже в арбитраж подавать на банкротство?!
    пс если я не прав то буду рад услышать так как должно быть!

  • А вот это решение по аресту и уже существующей очереди жаждущих получить деньги с продажи имущества никак не повлияет на иск ТСЖ? Очередь уже состоит из вкладчиков ФЛ , налоговых требований и судебных издержек.

    Те сначала мы подаём в суд на признание существующего долга 500 тр, а потом на признание владельца банкротом?

    А разом всё нельзя решить в одном суде , одном исковом заявлении?
    А если в этом заявлении сразу указать обеспечительные меры в виде запрета на сделки с имуществом или операции со средствами после продажи или (которые уже наложены по другому иску)? Опасения , что имущество будет быстро продано и все деньги "уйдут" быстро-быстро.

    Официальные квитанции на оплату выставляются каждый месяц.
    Есть вариант делать каждый месяц, квартал, полгода, год акт сверки "тсж-должник" - это является основанием для возникновения долга? Должник никогда не подписывает и не подпишет этих бумаг. А квитанция - это вообще односторонний документ ТСЖ , автоматически формируемый программой бухгалтерского учёта 1с по прошествии периода.

  • А вы видели в глаза это решение, и кого это решение? суда, ваше может быть или еще когото, либо прокурор наложил арест либо налоговая и арест ли это ???
    По распределению денежных средств есть своя очередь, физические лица имеют преимущество перед юридическими!!!
    И да должно быть общее собрание кредиторов перед назначением процедур банкротсва!!!

  • Кредиторы - это все обманутые вкладчики плюс тсж?

    Тогда куда ТСЖ подавать иск?
    Даже если будет 500тр...

    Имеет ли смысл обратиться к этим приставам по поводу текущего увеличивающегося долга?
    Что они смогут сделать? Или так они что-то смогут сделать?

    Кто ещё что-то сможет сделать из людей и органов7

    ...ТСЖ не имеет права отключить ресурсы в этом помещении , кроме электричества

    Служба судебных приставов наложила ограничения. Была долгая процедура по разрешению пользоваться помещением (было разрешено). Распоряжаться- запрещено.

  • ЕГРП заказывали? Верить на слово нельзя. Есть такая судья - Нестерова Анна Викторовна (Ленинский районный суд), она, например, вынесла решение об аресте квартиры, по которой у истца был спор с ответчиком. Затем подтвердила истцу устно, что арест наложен, типа ничего ответчик с квартирой сделать не может, пока разборки идут. Но, в один прекрасный день, истец узнаёт, что арест судья в Росреестре не зарегистрировала и ответчик "благополучно" продала, притом ипотечникам Сбербанка, квартиру и свалила с деньгами на ПМЖ в Сочи. Для справки, Сбербанк титул не страхует, даже если сам заёмщик-ипотечник просит. В итоге эта судья подставила истца и новых "собственников", т.к. истец обратился в суд о признании его собственником 1/2 этой квартиры и решение уже вынесено в его пользу. Новые "собственники" наняли юриста, обжаловали это решение, 8-го сентября будет судебное заседание, чем закончится пока преждевременно говорить, но, скорее всего, будут они теперь собственниками доли, а не всей квартиры, а должны банку полную стоимость квартиры + %.

    Истец обратился в Квалификационную коллегию судей НСО, с жалобой на такую халатность судьи Нестеровой А.В., но получил ответ, что судья просто ЗАБЫЛА, т.к. была загружена работой, злого умысла не имела.
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! ©

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Закажите выписку из ЕГРП. Все ответы основаны на том, что владелец - физическое лицо. А если собственник вдруг да лицо юридическое? Какое ни будь ООО? В этом случае иск о признании его банкротом можно подать при размере долга не менее 300 000 рублей. Как раз Ваш случай.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Владелец ФЛ, лицо известное в узких кругах.
    Это пирамида , известная в Новосибирске - Касса Взаимопомощи 2012-2013 гг.
    Единственно, что отличает её от других пирамид - относительная честность и глупые бабушки-вкладчицы, которые блокировали получение своих денег (а они есть) лет на 6-15:улыб:

  • Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста как правильно поступить.
    Женщина, 53 года, замужем года с 1980, вышла замуж в Казахстане. Примерно через неск.лет переехала в г.Новосибирск, разводиться не стали. Муж там женился, у него появились дети, сейчас предположительно его нет в живых. У женщины стоит печать о браке. Как правильно оформить развод? Куда обращаться?
    Заранее спасибо!

  • вдова хочет с мужем-покойником развестись?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • обратиться в загс KZ, скорее всего муж развелся, (а женщина в России считала себя женой и ждала мужа как Кончита графа Рязанова)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Добрый день. Просьба помочь советом.

    Открываю розничный магазин. ИП хочу зарегистрировать на супругу. У нее ТД с организацией, сейчас уже год в декрете.
    Юр. лицо необходимо сейчас, для поиска хорошего места в ТЦ. При этом поиски могут существенно затянуться. Вопросы:

    1) За период от регистрации до реального начала деятельности (заключение договора аренды) можно не платить взносы в ПФР и ФСС если нет доходов, р/с и движений?
    2) Это как-то повлияет на выплаты по декрету по основному месту работы, если супруга сразу после первого уйдет во второй?
    3) А если уйдет на сразу, а выйдет, скажем, на пол-года и уйдет во второй?
    4) Пока не начата деятельность лучше регистрировать УСН 6% и вообще ничего не платить, пока магазин не откроется, а потом перейти на ЕНВД?
    5) Льгота на взносы для ИП в декрете действует до 1,5 лет или до 3х?
    6) Супруга ИП сама обязан заниматься оформлением и сдачей отчетности, или я могу это делать за нее?
    7) Нужна доверка, нотариальная?

    Заранее спасибо!

  • Вы как то определитесь что вы собираетесь регистрировать ИП или ООО...
    Если ИП.
    1. Нет, фиксированные взносы в ПФ и ФОМС платятся с первого до последнего дня регистрации ИП в независимости от того ведете вы или нет деятельность.
    2. Нет.
    3. Пусть идет.
    4. УСН 6%.
    5. Льгота на взносы действует только при отсутствии деятельности. Да и не льгота это вовсе...
    6. Кто угодно.
    7. Если не она, то да.
    Если ООО.
    1. Да.
    2, 3. Нет.
    4. УСН.
    5. Касается только ИП.
    6. Кто угодно.
    7. Обычная доверенность.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я написала,что предположительно этого мужчины нет в живых. Хочет штамп в паспорте получить,что она разведена. Не ждала она его:), совместно нажитого имущества у них не было.

Записей на странице:

Перейти в форум