Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 4)

  • В случае вопрошающего, конечно же нет.

    \п. 7\

    Исправлено пользователем Naaatta (20.06.16 09:10)

  • В ответ на: ....И судя по тому, как судья накинулся на нее, стоило ей заикнуться про "там еще и з/п была в черную", вообще создался эффект союза "судья-адвокат ответчика", а вот эффект "суд стоит на стороне рабочего класса" как раз не был заметен)).
    ...плохо, что не заметен. Вообще-то по действующему в стране законодательству, оплата НАЛОГОВ с любого вида дохода(черных ли, белых ли) - прямая обязанность гражданина, и таких прецедентов - масса, даже по ТВ в специальной передаче показывали как бледно выглядела девушка,которая после неоднократных вопросов судьи - хорошо ли она подумала и настаивает ли на том, что ннн-ная сумма регулярно выплачивалась ей " в конверте" услышав - "да" - вынес решение об уплате этого самого налога с нее в доход государства. Так что сам по себе крик судьи - еще мало о чем говорит, может именно внимание хотела обратить юной леди, что та куда-то не в нужную сторону гребет в своих показаниях.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Про чёрную ЗП известно всем.
    Просто та же не первая и не третья коренные пенсионные реформы "убивают" жажду правды и борьбы за "белую" зарплату в условиях непрекращающихся кризисов (с небольшими перерывами) и непродуманных реформ.
    Осознавая всю бесполезность и судья вводит дело в чёткое русло , без "лишних" разговоров - по сути , по делу.

  • Да просто нет смысла приводить аргументы не относящиеся к делу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Про чёрную ЗП известно всем.
    Просто та же не первая и не третья коренные пенсионные реформы "убивают" жажду правды и борьбы за "белую" зарплату в условиях непрекращающихся кризисов (с небольшими перерывами) и непродуманных реформ.
    Осознавая всю бесполезность и судья вводит дело в чёткое русло , без "лишних" разговоров - по сути , по делу.
    ...известно всем, да только не все в официальном заседании да под протокол готовы талдычить про нее и конкретные суммы называть: кое кто все же соображает чем это против него же может обернуться.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Всем Здравствуйте.
    возникла проблема,- имеется свидетельство о праве собственности на землю от 1993 года (временное, белая "бумажка", выдано на основании решения Главы Администрации района). Личные данные собственника искажены,- и в свидетельстве и в Решении Главы Администрации,- написана в отчестве собственника другая буква.
    необходимо сейчас зарегистрировать в установленном порядке право собственности +оформление земельного участка (постановка на кадастровый учет). В Администрации района получаю отказ в изменении данных собственника как в решении, так и в свидетельстве.
    ВОПРОС следующего характера,- в районный суд ОЮ района, где расположен зем.участок в соответствии со ст.ст. 264-265 ГПК РФ заявление об установлении юр.факта (моя мысль правильна?)
    - есть ли у кого из присутствующих на форуме юристов "рыба" подобного заявления (образец), если да,- то не могли бы поделиться.
    Заранее всех благодарю за посильную помощь и ответы.
    Олег Новицкий. olegnsk45@gmail.com.

  • Подскажите пожалуйста, можно ли как-то в юстиции получить данные, где конкретно проходила сделка купли-продажи недвижимости (выездная была или нет, в каком отделении), какие документы были предоставлены на сделке?
    Смогли получить копию договора купли-продажи, но по нему этой информации не видно, даже на печатях ничего такого нет, я имею ввиду адреса юстиции например.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, можно ли как-то в юстиции получить данные, где конкретно проходила сделка купли-продажи недвижимости (выездная была или нет, в каком отделении), какие документы были предоставлены на сделке?
    Смогли получить копию договора купли-продажи, но по нему этой информации не видно, даже на печатях ничего такого нет, я имею ввиду адреса юстиции например.
    Нет, в "юстиции" вам такие данные не предоставят. ставьте вопрос конкретнее. Согласно вашему вопросу, ответ на него вам проще получить от участников сделки купли-продажи, т.е. о самом месте (адрес, либо территория без адреса,- "лесная полянка", где заключался (подписывался) сторонами договор купли-продажи и каким способом и где происходила оплата по договору (если такое имело место быть).

  • Если сильно надо, то можем получить для Вас информацию о филиале Росреестра, МФЦ принявшего пакет на регистрацию и списке переданных на регистрацию документов. Пишите в личную почту подробности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо за ответы.

    Единственное доказательство мошенничества в этом деле, то что паспорта у отца не было на момент сделки.
    Заявление в полицию о мошенничестве отец писал, нам отказали, отнесли заявление в прокуратуру, ждем ответа.
    Данную информацию хотим получить, что бы пойти в суд. Там нужно предоставить документы, доказательство, вот думали, если узнать где сделка была, на основании этого признать сделку не действительной.

  • По запросу суда, в случае чего, данные будут представлены. Но с запросами - письменно обращайтесь, ответы (об отказах) потом представите в суд как доказательство невозможности получить истребуемый документ своими силами.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Во-во, а то некоторые судьи доходят до маразма - знают, что по простому запросу человека пошлют, но отказывают в судебном запросе пока им не представят отказное. Круче всех этим грешила ныне отошедшая от дел судья Чистова из Централки.

  • Кто сталкивался?
    Возможны ли какие-то ограничения по взысканию долга с юр.лица МВД России если суд удовлетворит иск?
    В течение какого срока приставы накладывают арест на счет? Как для всех или есть особенности?

  • Ограничений нет, сколько суд определил, столько и взыщут.
    Если ответчик МВД - не нужно в ФССП, исполлист - в казначейство, и все проблемы решены. Пристав еще на исполнение из канцелярии бы не получил ваш исполлист, как казначейство уже деньги перечислит.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Спасибо! Хотя МВД утверждает, что денег нет для них в казначействе.

  • Неужто на хозрасчет перешли? :улыб:
    Удостоверение, пистолет дали - крутись как хочешь.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Очень нужна консультация по такому вопросу : квартира досталась в наследство, право собственности есть, но там 8 месяцев жили другие люди. Сейчас они якобы съехали, ключи не отдали . Полиция на такие мероприятия (вскрытие квартир) не ходит. Боимся, что в квартире остались вещи, за которые потом могут предъявить иск. Как в таком случае поступить- не знаем: хочется чтобы при вскрытии дверей присутствовали представители власти- кого еще можно привлечь, кроме полиции ?

  • любых свидетелей (2+), можете еще на видео заснять вход в квартиру

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • 1.полиция
    2.мчс (можно за деньги в 1000 руб вскрыть Вашу квартиру без ключей)
    3.ЖЭК, УК, ТСЖ, администрация - их представитель
    4.пара свидетелей (не заинтересованных)

  • 1.Полиция сказала, что с них эта функция снята и на такие вызовы они не ходят (участковый может быть и пошел, но он ушел на пенсию и вакансия пока свободна).
    2. К мчс нас полиция и отправила
    3. ЖЭК тоже как-то не рвется с нами идти, будем в понедельник их напрягать
    4. Одноклассница 40 лет не видевшая наследницу- это незаинтересованное лицо, надеюсь?
    Вопрос-то в том, что боимся подставы. Допустим. там у них вещи и они скажут, что что-то пропало?

  • заявите, что в квартире бомба )))
    или ИГИЛовцы порошок рассыпали

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :ха-ха!:

  • НПП

    Имеет ли право охраник магазина залазить в мою личную суммку и проверять не украла ли я чего? Если техника пикнула

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Сам залазить нет, но вы обязаны открыть сумку и показать, что ничего не украли. В судах приставы тоже все сумки проверяют. Так что ничего страшного.

  • В ответ на: но вы обязаны открыть сумку и показать
    Охраннику - нет, не обязаны. Только по величайшему соизволению. Если охранник вам понравится.
    А вот вызванный сотрудник полиции имеет право досмотреть.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если на сумку сработала сигнализация, то охранник супермаркета вполне может попросить предъявить чек, показать сумку или дождаться сотрудников милиции. И ничего противозаконного в его действиях не будет. Если покупателя попытаются задержать — это будет неправомерно, кроме тех случаев, когда охранник видел лично или на записи с камеры наблюдения, что вы совершили кражу и когда сработала сигнализация. Тогда действия сотрудника магазина будут вполне оправданы. Можно пойти на принцип, а можно добровольно открыть и показать свою сумку. Всё зависит от того, хочется ли портить себе настроение конфликтом с охранником и долгим ожиданием сотрудников милиции.
    Мне настроение портить не хочется, проще показать и пойти дальше по своим делам, чем 2 часа и более ждать сотрудников полиции и двух понятых. :хехе:

    Исправлено пользователем viki6900 (10.07.16 21:47)

  • В ответ на: проще показать
    Между "проще показать" и "обязаны открыть сумку" - гигантская пропасть, не находите? Вы даете советы на юридическом форуме, будьте точнее в формулировках.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот именно - мало того, что охранники сами не знают пределов своих прав и обязанностей покупателей, так еще и подобные советы вводят людей в заблуждение.

  • Если Вы ничего не спёрли и не несёте бомбу, то почему бы не показать охране свою сумку?
    Считаю, что их бдительность в интересах честных людей, сам всегда без вопросов показываю сумку, если просят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы как юрист сказали?
    А почему я должна кому то доказывать что я не вор?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Сам залазить нет, но вы обязаны открыть сумку и показать, что ничего не украли. В судах приставы тоже все сумки проверяют. Так что ничего страшного.
    суд- это совсем другое дело

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Между "проще показать" и "обязаны открыть сумку" - гигантская пропасть, не находите? Вы даете советы на юридическом форуме, будьте точнее в формулировках.
    Я вот нахожу что если сработала сигнализация, а я точно знаю, что я нечего не украла, почему я должна какому то охраннику показывать сумку и еще оправдываться за то что их аппаратура плохо настроена?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: когда охранник видел лично или на записи с камеры наблюдения,что вы совершили кражу и когда сработала сигнализация.
    То есТь все таки одной сигнала одного мало, нужны еще записи с видеокамер?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Вы как юрист сказали?
    А почему я должна кому то доказывать что я не вор?
    Это моё личное отношение к этому вопросу. Т.к. не ворую и бомбы не ношу, то мне не представляет трудности показать сумку людям, которые обеспечивают безопасность и, возможно, смогут защитить не только имущество, но и чьи-то жизни.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы не смешиваете поход в Горожанку и аэропорт
    Совсем разные вещи

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Формально Вы правы - Вы не обязаны, а охранник не имеет права.
    Но тут вопрос приоритетов.
    Решайте сами, что для вас важнее: пойти на принцип и доказать, что Вы правы, а охранник нет, потеряв при этом время и нервы или быстро и бесконфликтно разрешить ситуацию.

  • Я за то, чтобы везде было безопасно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Залезет или нет охранник к вам в сумку - на безопасность чего-либо никак не влияет. Надо знать свои права и обязанности. И не заниматься самоуправством.

  • Это Ваше мнение, а я считаю, что очень даже влияет, если стоят металлоискатели и дяденьки проверяют сумки. Хуже от этого мне точно не будет, если сам сумку покажу или у других посмотрят. Сейчас закон Яровой продавили, по которому к Вам не то что в сумку, а во всю личную жизнь будут залезать с непонятными целями, об этом лучше подумайте, чем умничать с охранниками задерживающими на объектах воров и террористов, и иногда погибающих при этом.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А я просто отказалась что-то показывать и вышла из магазина. Вообще ноль секунд .

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Это Ваше мнение, а я считаю, что очень даже влияет, если стоят металлоискатели и дяденьки проверяют сумки. Хуже от этого мне точно не будет, если сам сумку покажу или у других посмотрят. Сейчас закон Яровой продавили, по которому к Вам не то что в сумку, а во всю личную жизнь будут залезать с непонятными целями, об этом лучше подумайте, чем умничать с охранниками задерживающими на объектах воров и террористов, и иногда погибающих при этом.
    а я не с кем не умнчала. Я просто ушла. Нет доказательтств, что я украла что-то? Идет лесом.
    А металоискателей там нет. Не ерничайте сами

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ну что за детский сад, право слово - какие в магазине металлоискатели, какие, к аллаху, террористы. Ну и да, раз уж выдаёте сей пафосный бред - давайте, расскажите нам о том, какое количество магазинных вертухаев погибло в борьбе за сохранность товара их нанимателя.

  • Не стану эпитеты навешивать на то, что вы выдаёте, мне вообще фиолетово если вас взорвут или вы конфеты по магазинам тырите. Я свою точку зрения написал. Охрана проверяет сумки, машины, людей... во многих объектах. К сожалению с переменным успехом. Если память отшибло какой-то болезнью, то напомню, что люди гибнут не только в аэропортах и самолётах, но и в ЖД вокзалах, торговых центрах, Тайланд, офисы, поезда, метро, ещё метро, на пляжах, магазинах, ГЭС и т.д. и т.п. Мы живём в перманентном состоянии войны и терактов и поэтому мне упомянутый вами "пафос" нигде не затрагивает гордыню, чтобы показать сумку. Крайний раз показывал в ТЦ "Галерея Новосибирск", т.к. шёл через ТЦ на парковку автомобилей в их здании с сумкой спортивной с тренировки и видимо вид был не совсем обычный, т.к. вымотался. Ничего не облез, показал сумку, меня поблагодарили, извинились за беспокойство и я пошёл спокойно дальше и ничего крамольного не увидел в их действиях, а скорее наоборот - молодцы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так вы перед тем как чушь писать сначала посмотрите о чем разговор, а потом уже излагайте свой эпос о героических охранниках. Разговор шел о проверке сумок на предмет неоплаченных товаров. И к безопасности это имеет такое же отношение, как слон к балерине. Всё остальное - это плод вашего неуёмного воображения.

  • В ответ на: Мы живём в перманентном состоянии войны и терактов и поэтому мне упомянутый вами "пафос" нигде не затрагивает гордыню, чтобы показать сумку.
    Вот как раз какое отношение ваш пафос имеет отношение к вопросу
    В ответ на: Имеет ли право охраник магазина залазить в мою личную суммку и проверять не украла ли я чего?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ННП
    Господа и дамы, я так понимаю, с обязанностью показывать сумки охраннику в магазине мы разобрались.
    Прошу оффтоп прекратить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вопрос по ипотеке. Договор оформлен на одного из супругов, но в настоящее время они разводятся, а платить еще пару-тройку лет. Квартира, которая в ипотеке, предназначается их общему ребенку. Можно ли сейчас что-то оформить, чтобы после окончания выплат квартира гарантированно перешла ребенку? И если нет, то в чьей собственности окажется квартира после того, как ипотека будет погашена?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Имущество купленное в браке является совместным, даже если разведутся. Нужно или раздел имущества делать либо любую последующую сделку супруг сможет оспорить (даже если на него договор не оформлялся). С оформлением на ребёнка, после выплаты ипотеки, проще. Пусть даст нотариальное согласие на последующее дарение квартиры именно ребёнку, сейчас это около 1800 - 2000 руб. стоит у Новосибирских нотариусов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо.
    В ответ на: Пусть даст нотариальное согласие на последующее дарение квартиры именно ребёнку, сейчас это около 1800 - 2000 руб. стоит у Новосибирских нотариусов.
    А это согласие можно оспорить, ну, или как это называется? Вдруг передумает человек.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Маловероятно, хотя всякое случается, особенно когда супруги после развода грызться начинают и подлянки всякие друг другу делать, в т.ч. с втягиванием в разборки детей. Спросите у нотариуса про возможность отменить ранее выданное согласие, я с таким никогда на сделках не сталкивался - не в курсе.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум